Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как получить автоматическую светлую и темную тему для Android «Android :: Гаджеты

Возможно, лучшая вещь в Android – это бесконечные возможности настройки, которые вы можете добавить на свое устройство. От пакетов значков до пользовательских пусковых установок и даже пользовательских ПЗУ – каждый найдет что-то для себя. Одним из самых популярных вариантов среди энтузиастов Android является добавление темной темы для всей системы. Способы сделать это различаются, но теперь вы можете автоматизировать этот процесс благодаря Android Oreo.

Android 8.1 представила общесистемную темную тему, которая появляется, когда вы переключаетесь на темные обои. Это открывает прекрасную возможность запуска светлой темы в дневное время с темной темой ночью. Единственным препятствием для этого является то, что вам нужен способ автоматизировать переход от ярких обоев, когда солнце отсутствует, к темным обоям, когда солнце садится.

Это может быть немного сложным, так как вы должны опросить точные данные о восходе и заходе солнца для вашего конкретного города, иначе вам придется корректировать летнее время и сезоны года. К счастью, есть отличное приложение, которое обрабатывает все эти вычисления и позволяет вам воспользоваться преимуществами.

требование

Шаг 1: Установите Smart Wallpaper

Smart Wallpaper – это приложение, которое меняет ваши обои в зависимости от нескольких динамических условий, включая каждый месяц или день недели. Многие из условий основаны на погоде, но это также включает возможность менять обои на рассвете на закате каждый день. Для начала бесплатно скачайте приложение в магазине Play.

Как получить автоматическую тему Light & Dark на Android

Шаг 2. Включите разрешения для приложения

После открытия приложения и просмотра вступительных заставок вам потребуется предоставить некоторые разрешения для правильной работы этого метода. Первое необходимое разрешение требуется для доступа приложения к хранилищу. Это необходимо, чтобы найти обои на вашем устройстве. Нажмите на кнопку «Активировать», затем «Разрешить».

Затем нажмите на заголовок «Погода» на главном экране приложения. Внутри этого меню вы увидите баннер, предупреждающий вас о том, что разрешения на местоположение требуются. Нажмите на оранжевый баннер, затем «Разрешить», чтобы включить разрешения на местоположение.

Как получить автоматическую тему Light & Dark на Android
Как получить автоматическую тему Light & Dark на Android

Шаг 3: Включите различные обои на ночь

Находясь в меню «Погода», нажмите на значок настройки в правом верхнем углу и включите различные обои для ночи, коснувшись параметра в верхней части списка. Включение этого открывает опцию чуть ниже, чтобы определить время восхода и захода солнца.

Нажмите «Ночное и дневное время», затем выберите опцию, чтобы определить время восхода и захода солнца из данных о вашем местоположении. Эта опция гарантирует, что ваши обои изменятся, когда в вашем районе начнется ночное время. Если вы предпочитаете не использовать местоположение, вы также можете вручную установить время смены обоев со дня на ночь.

Шаг 4: Выберите изображение по умолчанию

Smart Wallpaper позволяет вам точно настроить ваши обои для всех типов погоды, но лучше всего установить обои по умолчанию, которые вступят во владение, если вы решите не устанавливать отдельное изображение для каждого условия. Это будут ваши дневные обои.

В меню «Погода» снова нажмите на значок настройки в правом верхнем углу и нажмите «Изображение по умолчанию», чтобы выбрать обои из своей галереи.

Шаг 5: Выберите изображения для общих погодных условий (необязательно)

Возвращаясь к домашней странице Weather, вы можете установить собственные обои для дня и ночи и для каждого отдельного погодного условия. В зависимости от того, где вы живете, может быть необязательно устанавливать собственные обои для каждого условия. Например, в моем родном городе Феникс, Аризона, мы редко получаем снег или туман. Я выбрал установку обоев для условий, наиболее распространенных в моей области, в редких случаях возникает одно из других условий, которое принимает изображение по умолчанию.

Шаг 6: наслаждайтесь автоматическими дневными и ночными темами

После выполнения вышеуказанных действий ваш телефон Android переключится на темные обои на закате, поэтому переключите ваш телефон в темный режим. Вы увидите эффекты на главном экране в ящике приложения и в фонах папок, а также увидите разницу на панели быстрых настроек. Когда наступает дневной свет, все эти элементы автоматически возвращаются к своим более светлым значениям по умолчанию.

Метод, основанный на погоде, не единственный вариант, доступный в Smart Wallpaper. Вы можете осуществить одно и то же изменение дня / ночи, используя день недели или месяц года. Если вы предпочитаете использовать один из этих методов, выполните те же шаги, что и выше, в соответствующем меню Smart Wallpaper (день или месяц).

Изображение на обложке и скриншоты Джеффом Спрингером /
                 
                 
             

Add comment