Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как получить доступ к папке WindowsApps в Windows 10

Надолго, Windows Вы хранили данные приложения и файлы кэша в папке Program Files. Однако с Windows 10, Microsoft переместила хранилище данных приложения в изолированную папку под названием WindowsApps. Эта папка в основном создана для хранения данных из современных приложений, таких как UWP, Electron и PWA. Кроме того, папка заблокирована от доступа пользователей, чтобы обеспечить высокую целостность данных и защиту от вредоносных программ. Тем не менее, удивительно, что вы не можете получить доступ к папке, даже если у вас есть права администратора. Итак, в этой статье мы предлагаем пошаговое руководство по доступу к папке WindowsApps в Windows 10]

Доступ к папке WindowsApps в Windows 10

Как я уже сказал, даже если вы являетесь администратором, вы не можете получить доступ к папке WindowsApps. Это потому, что папка «принадлежит» системе. Помимо прав администратора, Есть и другие разрешения в Windows 10 как свойство читать и выполнять, назначить атрибуты и многое другое. Таким образом, вы должны поделиться правами владения этой папки с вашей учетной записью пользователя, а затем вы можете получить доступ к папке WindowsApps Windows 10]

1. Сначала откройте C: Program Files, и вы найдете папку «WindowsApps». Теперь щелкните правой кнопкой мыши на нем и открыть "Свойства",

2. Далее перейти на вкладку «Безопасность» а затем нажмите кнопку «Дополнительно».

Доступ к папке WindowsApps в Windows 10

3. Здесь выберите "TrustedInstaller" из записей разрешений, а затем нажмите кнопку «Изменить».

Доступ к папке WindowsApps в Windows 10

4. Теперь введите имя пользователя вашей учетной записи в поле «имя объекта», Не путайте свое имя пользователя с именем учетной записи или учетной записью Microsoft. Чтобы найти правильное имя, откройте папку C: Users и проверьте имя папки вашей учетной записи. Это ваше настоящее имя пользователя.

Доступ к папке WindowsApps в Windows 10

5. Далее нажмите кнопку «Подтвердить имена» и проверит ваши данные, добавив местоположение компьютера. Теперь нажмите кнопку «ОК». Если выдается сообщение об ошибке, это означает, что вы вводите неправильное имя пользователя. Введите правильный и попробуйте снова.

Доступ к папке WindowsApps в Windows 10

6. Теперь установите флажок «Заменить владельца в …» и нажмите кнопку «Применить» и «ОК» позже. Он будет применять все изменения и делиться собственностью с вами.

7. Теперь закройте проводник и снова откройте папку WindowsApps И на этот раз вы сможете без проблем получить доступ к папке WindowsApps.

Доступ к папке WindowsApps и удаление ненужных файлов

Это было наше краткое руководство о том, как получить доступ к папке WindowsApps в Windows 10. Как мы видели ранее, шаги довольно просты и понятны. Вы можете продолжить и удалить файлы, которые заняли слишком много места. Хотя в этом руководстве речь шла только о папке WindowsApps, вы можете применить те же действия при доступе к другим системным папкам. Так что это все из нас. Если вы хотите узнать подобные трюки о Windows 10, затем проверьте нашу связанную статью. И если у вас все еще есть какие-либо проблемы, пожалуйста, сообщите нам об этом в разделе комментариев ниже.

Add comment