Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как получить доступ Windows 10 Папка автозагрузки

Несмотря на Windows Домашняя папка вернулась давным-давно, все еще доступна, скрыта в глубокой структуре данных Windows 10. Звучит сложно найти или прибыть, но это не так.

Какой Windows Папка автозагрузки?

Домашняя папка была уникальной и датирована Windows 95, который можно найти через меню «Пуск». Программы были связаны из папки и запускались каждый раз, когда компьютер включался или перезагружался.

Небольшое выпадающее меню появилось, когда вы нажали кнопку «Пуск» в левом нижнем углу экрана.

Меню «Пуск», Windows Версия 95

Папка автозагрузки Windows 7

Семейная домашняя папка Windows 7

Как вы можете видеть, были разделы для выключения машины, запуска команды в интерпретаторе командной строки, доступа к системной справке, поиска вещей, доступа к настройкам (также известным как панель управления), загрузки папки с документами и Разумеется, папка «Программы». Внутри папки «Программы» мы быстро увидели папку «Пуск». Эта интеграция была последней доступной в Windows 7.

Пользователи могут вручную перетаскивать ярлыки приложений в папку «Автозагрузка» (из своего любимого веб-браузера, текстового процессора или медиаплеера). Эти приложения были автоматически запущены до или после того, как пользователь вошел в систему.

если у тебя есть Windows 10, меню «Пуск» запускается Windows логотип в том же углу. Все, что вам нужно сделать, это прикоснуться к Windows ключ на клавиатуре или нажмите Windows логотип и меню Пуск. Однако папку «Автозагрузка» нигде не найти.

Как открыть меню «Пуск» в Windows 10?

Важно понимать, что сейчас есть два Расположение папок автозагрузки в Windows 10, которые включают в себя:

  1. Папка запуска, которая работает на системном уровне и является общей для всех учетных записей пользователей.
  2. Еще одна папка запуска, которая работает на уровне пользователя и уникальна для каждого пользователя в системе.

Например, рассмотрим ПК с двумя учетными записями пользователей: одна учетная запись для Джейн и одна учетная запись для Джона. Ярлык для Microsoft Edge несколько неправдоподобно помещен в "Все пользователи" Папка автозагрузки, а ссылка на Блокнот находится в папке Автозагрузка для Джейн учетная запись пользователя. Когда Джейн входит WindowsMicrosoft Edge и Notepad запускаются автоматически, но когда Джон входит в свою учетную запись, запускается только Edge.

открытие Windows 10 Папка автозагрузки с проводником

Вы можете перейти кВсе пользователи" а также "Текущий пользователь" Папки автозагрузки в Windows 10 используя следующие пути.

Примечание. Вы можете перейти к этим путям через проводник или скопировать и вставить относительный путь в поле «Выполнить», к которому можно получить доступ, нажав Windows Ключ + R на вашей клавиатуре

Если вы решите использовать File Explorer, обратите внимание, что вы должны включить опцию «Показать скрытые файлы«Чтобы увидеть конкретные папки на маршруте.

windows    10 стартовая папка

  1. Все пользователи Папка запуска находится по следующему пути: C: ProgramData Microsoft Windows Пуск Меню Программы Пуск

  2. Текущий пользователь Домашняя папка находится здесь: C: Пользователи (Имя пользователя) AppData Roaming Microsoft Windows Пуск Меню Программы Пуск

Для доступа "Все пользователи" Папка автозагрузки в Windows 10, откройте диалоговое окно «Выполнить» (Windows Ключ + R), тип оболочка: общий старти нажмите Хорошо,

windows    10 общих домашних папокДля него "Текущий пользователь" Загрузите папку, откройте бежать диалог и тип оболочка: начало,

windows    Домашняя папка 10 пользователейWindows 10 Порядок запуска папки запуска

В заключение, важно отметить, что элементы, которые вы помещаете в свой "Все пользователи" или "Текущий пользователь" Папки автозагрузки не запускаются немедленно войдя в свой Windows 10 отсчетов Кроме того, по иронии судьбы некоторые ссылки могут не запускаться.

Вместо этого операционная система запускает программы в определенном порядке: Windows Сначала он загрузит необходимые системные процессы и все элементы на вкладке «Главная» диспетчера задач, и Так что запустите элементы в вашей домашней папке после его завершения.

Для большинства пользователей эти начальные шаги не займут много времени, и вы увидите, что назначенные приложения папки запуска запускаются через секунду или две после достижения Windows 10 рабочих столов. Если у вас уже есть много приложений и служб, настроенных для запуска при запуске, для отображения элементов в папке «Автозагрузка» может потребоваться несколько минут.

Если ваш компьютер запускается медленно, рекомендуется проверить папку автозагрузки, чтобы убедиться, что в ней нет программ, которые вам не нужно запускать при запуске. Лучше свести число к минимуму.

Вот еще несколько советов (включая изменение программного обеспечения, которое открывается при запуске) о том, как ускорить Windows 10 шт.

Add comment