Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как получить запас Android Feel на Samsung, LG и других мобильных телефонах – …

В последнее время многие производители начали предлагать телефоны с чистым и полным пользовательским интерфейсом Android. Motorola, Essential, Nokia и OnePlus, вероятно, являются наиболее важными именами, которые услышали комментарии пользователей и больше изменились в сторону AOSP. Но если ваш сотовый телефон все еще имеет распухшую OEM-оболочку, вы можете сделать несколько вещей.

В частности, Samsung, LG, Huawei и Xiaomi используют собственные пользовательские версии Android, причем все они тяжелые. Внесенные ими дополнения могут вызвать проблемы с программным обеспечением, в то же время радикально снижая производительность и время автономной работы, и все это во имя отличия от конкурентов.

В то время как многие переключились на root и custom ROM для удаления этой маски OEM, это не вариант для всех. Поэтому советы, которые я опишу ниже, не требуют root, но они дадут вам четкий и чистый внешний вид Android и даже немного увеличат производительность. Хотя они не являются идеальным решением, они преодолевают основную проблему, поэтому при применении ваша OEM-оболочка становится более долговечной.

Совет № 1: Удалить Bloatware с помощью команд ADB

Если вы похожи на многих американцев, идите в магазин вашего местного оператора и купите телефон. Вернувшись домой, включите его, добавьте свою учетную запись Google и перенесите приложения с вашего последнего устройства. Через определенный промежуток времени ваше устройство завершает процесс настройки, и вы переходите в раздел приложений, чтобы получить его от десятков дополнительных приложений, которые вы не устанавливали лично.

Многие OEM-маски включают приложения, такие как Календарь и Сообщения, которые дублируют функциональность приложений Google, встроенных в Android. Есть также приложения от вашего оператора, такие как «Мой T-Mobile» и «Визуальная голосовая почта». Когда вы пытаетесь устранить их, вы обнаруживаете печальную правду о том, что, поскольку они являются приложением системы, это невозможно. Лучшее, что вы можете может быть отключить это приложение «bloatware»; Тем не менее, есть лучшее решение.



Как получить сток Android Feel на Samsung, LG и других сотовых телефонах, без рута

Некоторые вирусы предустановлены на устройствах LG.

Используя команду ADB, вы можете удалить некоторые вредоносные приложения. При запуске приложение не появится в панели приложений, не займет место на диске и не будет работать в фоновом режиме. Однако, если вы когда-нибудь сбросите устройство на заводские настройки, они вернутся, потому что они являются частью оригинального программного обеспечения. Таким образом, хотя это не идеальное решение, оно все же намного лучше, чем просто иметь дело с ним.

Затем, чтобы окончательно удалить все свои мобильные вредоносные программы, следуйте пошаговому руководству по следующей ссылке. Хотя эта статья посвящена LG V30 от T-Mobile, эти шаги применимы к любому телефону. Единственное отличие – это шаг 2, где вы должны использовать эту ссылку, чтобы найти драйвер. С этой модификацией ваш мобильный телефон будет чувствовать себя намного чище и ближе к стоковой.

Совет № 2: Измените домашний экран по умолчанию

Одним из наиболее ярких аспектов устройств без стокового устройства является запуск домашнего экрана. Обычно это общая модификация OEM-производителей с разной степенью успеха. Хотя его легко заменить, решение о его замене может быть трудным.

Nova Launcher предоставляет панель запуска, похожую на действие, но с большей настройкой. С Nova доступны все функции основного экрана в Pixel 2 и 2 XL. Кроме того, у вас будет доступ ко многим настройкам, чтобы по-настоящему настроить свой домашний экран по своему вкусу. Если вы новичок в Nova, ознакомьтесь с нашей коллекцией руководств Nova Launcher 101, в которых подробно рассказывается, как использовать некоторые из лучших функций Nova Launcher.

Как получить сток Android Feel на Samsung, LG и других сотовых телефонах, без рута

Другой вариант – Action Launcher. Подобно Nova, он дает почти определенный опыт, но с некоторыми изменениями здесь и там. Несмотря на то, что Nova обладает более широкими возможностями, чем Action, последний предлагает некоторые уникальные дополнения, которые недоступны в других сторонних средствах запуска или средствах запуска Android. Вы можете получить больше информации об этих функциях. здесь,

Как получить сток Android Feel на Samsung, LG и других сотовых телефонах, без рута

Наконец, есть Lawnchair Launcher, который является более простым вариантом. С Lawnchair вы получаете все функции и инструменты, доступные для Pixel Launcher. 2 по умолчанию, а также некоторые параметры настройки. Ни один инструмент не близок к Nova или Action, но он также быстрее запускается, потому что меньше конфигураций. Хотя выбор будет немного сложным (я вас предупредил), один из этих вариантов будет значительным улучшением по сравнению с OEM-инициатором, обеспечивая при этом доступность Android на складе.

Как получить сток Android Feel на Samsung, LG и других сотовых телефонах, без рута

Совет № 3: Получить уведомление о наличии акций от Android Shade

Лично я считаю, что одно из самых раздражающих изменений, внесенных OEM-производителями, – это изменение цвета уведомлений. Будь то что-то маленькое, например, изменение размера текста уведомления или большие изменения, например использование другого цвета фона для быстрых настроек, маска OEM может полностью повредить одно из самых центральных меню Android. Это был определенный аспект OEM, который побудил меня найти решение, и я нашел то, что должны использовать даже пользователи Android.

Тень уведомления о материале автоматически восстановит ваши быстрые настройки на экране значений. Вы хотите экран Android Oreo или предпочитаете предыдущий экран Android Nougat? Вы можете легко изменить цвет уведомления по своему вкусу. Однако, в отличие от акций Android, тон уведомления о материале включает параметры настройки. Вы можете активировать постоянную темную тему для устройств AMOLED, использовать специальные обои в качестве фона, изменить цвет переключателей и многое другое.

Как получить сток Android Feel на Samsung, LG и других сотовых телефонах, без рута

Есть несколько вариантов, чтобы сделать вид, который вам нравится. Тем не менее, это приложение не без ограничений: Материал Notification Shade не совместим с Android Oreo. Кроме того, EMUI (оболочка Huawei и Honor) плохо работает с этим приложением, что часто не позволяет ему это разрешить. Тем не менее, для всех других масок это приложение предоставляет полное решение.

Как получить сток Android Feel на Samsung, LG и другие сотовые телефоны, без рута

Мы понимаем, что эти советы не касаются всех аспектов действий Android. Например, меню «Настройки» не разрешено, и это решение, которое я все еще ищу. Но мы продолжим искать другие советы, подобные этому, и обновим это руководство, когда найдем его, поэтому следите за дополнительными советами.

Тем не менее, благодаря этим трем советам ваш мобильный телефон теперь будет выглядеть и работать больше как стандартный Android, что соответствует многим пуристам Android. Что вы думаете об этих советах? Знаете ли вы какой-нибудь подобный совет, который не требует рута? Дайте нам знать в комментариях ниже.

Станьте экспертом по мобильным устройствам Android с нашим исчерпывающим руководством по электронным книгам Android.

Купить сейчас за $ 1,00>

Изображение на обложке и скриншот Джон Найт /

Add comment