Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как получить или просмотреть старые страницы с веб-сайтов?

Есть несколько способов доступа к страницам, которые не работают; посмотрите некоторые из них в этом уроке

Ничто действительно не исчезает полностью из Интернета. Таким образом, всегда есть способы получить или просмотреть старые страницы с сайтов, которые испытывают какую-то нестабильность сервера или просто не работают. В этой статье мы рассмотрим различные способы доступа к веб-странице, которая больше не доступна.

Используйте кеш Google

Google и другие поисковые системы загружают и поддерживают копии веб-страниц, которые они индексируют, то есть организуют их в свою базу данных. Если веб-страница не работает, вы можете легко просмотреть самую последнюю копию, кэшированную Google, Кеш – это не что иное, как мало памяти, но быстрый доступ.

Часто веб-страница может быть недоступной или нестабильнойЧасто веб-страница может быть недоступной или нестабильной

Если вы пытаетесь получить доступ к веб-странице в поисках Google, легко получить доступ к кэшированной копии. Просто нажмите кнопку назад в вашем браузере, когда страница загружается. Нажмите стрелку справа от адреса веб-страницы и нажмите «Кэш», чтобы просмотреть старую копию.

Чтобы получить доступ к более старой версии страницы через Google Cache, просто выберите опцию Чтобы получить доступ к более старой версии страницы через Google Cache, просто выберите опцию «Кэширование» в поиске Google.

Если загрузка страницы занимает слишком много времени, вы можете щелкнуть ссылку «Версия только для текста» в верхней части кэшированной страницы. Веб-страница будет загружена мгновенно, но вы не сможете видеть изображения. Это необходимо, когда сервер сайта не работает и браузер не может загрузить изображения веб-страниц.

Вы также увидите дату и время, когда Google создал эту кэшированную копию, отображаемую в верхней части страницы.

Но есть также быстрый способ просмотра кэшированной копии Google с любой веб-страницы без предварительного поиска в самой сети Google, Просто введите следующий адрес в адресную строку, заменив фразу «example.com/page.htm» на полный адрес веб-страницы, которую вы хотите просмотреть.

http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:example.com/page.htm

Обязательно пропустите «http: //» или «https: //» в начале адреса веб-страницы, если вы это сделаете. Поэтому, если вы хотите просмотреть кэшированную копию https://www.showmetech.com.br/deep-learning-o-que-e-e-how-functions/, введите:

http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:www.showmetech.com.br/deep-learning-o-que-e-e-como-funciona/

В то время как в этой первой части мы сосредоточимся на инструменте Google Cache потому что большинство пользователей Интернета используют Google как ваша поисковая система, поисковая система Bing Microsoft имеет свою подобную особенность. Если вы используете BingВы можете щелкнуть стрелку вниз справа от адреса и нажать «Кэшированная страница», чтобы просмотреть кэш-копию Bing,

Попробуйте «WayBack Machine» для доступа к старым страницам.

Сайт The Wayback Machine из Интернет архив Это также позволяет просматривать более старые копии веб-страницы. В то время как служба Google Cache предлагает только одну более свежую кэшированную копию, Wayback машина предлагает несколько старых версий веб-страницы, уходя намного дальше назад, чтобы вы могли увидеть, как веб-страница выглядела много лет назад.

Чтобы использовать Wayback машинаперейти на страницу Wayback машина, Введите полный адрес веб-страницы, который вы хотите просмотреть, в поле и нажмите «История просмотров». Например, вы можете скопировать и вставить этот адрес (https://www.showmetech.com), и сайт покажет вам полный календарь всей истории страниц от создания до сегодняшнего дня.

У WayBack Machine есть полный сервис для доступа и извлечения старых страниц.У WayBack Machine есть полный сервис для доступа и извлечения старых страниц.

Если вы хотите просмотреть только самую последнюю кэшированную копию веб-страницы, щелкните дату в верхней части страницы файла. Если вам нужна более старая копия, вы можете выбрать год и щелкнуть дату в календаре, чтобы просмотреть веб-страницу в том виде, в котором она появилась в эту дату.

Сайт даже позволяет просматривать полный календарь сайта, который вы ищете.Сайт даже позволяет просматривать полный календарь сайта, который вы ищете.

Вы по-прежнему можете нажимать на ссылки, которые появляются на странице после загрузки, чтобы просмотреть другие веб-страницы, которые появились на эту дату. Этот инструмент позволяет просматривать целые веб-сайты, которые исчезли или резко изменились.

Возможно, вы также слышали о CoralCDN, старой сервисе восстановления страниц, которая часто использовалась в прошлом. Когда-то это было особенно полезно для просмотра кэшированных копий веб-страниц, которые были отключены из-за внезапного большого трафика. Однако CoralCDN теперь выключен. Тем не менее, несомненно, что с Google Cach или WayBack Machine вы найдете страницы, которые были потеряны или отключены, какими бы они ни были!

Add comment