Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Как получить наборы стикеров AR от Avengers от Google на любом устройстве Android с ARCore «Android :: Гаджеты

Идея дополненной реальности не нова, а мир smartphones смотрит, чтобы подтолкнуть его вперед. Как и в случае с любой платформой, спрос на продукцию и технологические достижения должны догнать отрасль, прежде чем она станет жизнеспособным решением для повседневной жизни потребителей. Apple и Google работают над тем, чтобы впервые представить потребителю смартфона AR основные функции.

Стикеры Google AR (сейчас Google Playground) недавно были пересмотрены, чтобы обеспечить гораздо большее взаимодействие между их персонажами AR, что добавляет новые уникальные впечатления. Новая функция Google Playground официально работает только с Pixel smartphones, но я покажу вам, как ваш телефон с поддержкой ARCore может получить его прямо сейчас – без рута. Этот мод от разработчика Arnova8G2, недавно выделенный командой портала XDA, может сделать это без необходимости прыгать через обручи.

Шаг 1. Убедитесь, что ваше устройство поддерживает ARCore

Прямо сейчас этот мод будет работать только на Android 9 Pie устройства, которые официально поддерживают платформу ARCore (вне линии Google Pixel smartphones, которые идут с этим). Есть большая вероятность, что у вас есть такой или кто-то знает, потому что почти все самые популярные устройства поддерживают платформу прямо сейчас.

Популярные устройства с поддержкой ARCore

  • Google: от Nexus 5X вплоть до Pixel 3 XL.
  • LG: от G6 до G7 и от V30 до V40.
  • Моторола: Мото G5S Plus, Мото G6, Мото Z2 до Z3.
  • OnePlus: от OnePlus 3T до OnePlus 6T.
  • Samsung: Galaxy S7 через Galaxy S9; Galaxy Note 8 и Note 9.

Шаг 2: Загрузите платформу ARCore

Теперь, когда вы определили, что ваше устройство совместимо с ARCore, вам нужно загрузить платформу ARCore из Play Store, если у вас ее еще нет.

Как получить наборы стикеров AR от Avengers от Google на любом устройстве Android с помощью ARCore

Шаг 3. Загрузите порт Google Playground

Теперь, когда платформа ARCore установлена, следующим шагом является загрузка модного приложения Google Playground, чтобы вы могли получить на свое устройство удивительные стикеры Avengers AR. Размер файла составляет около 467 МБ, поэтому загрузка может занять несколько минут. Он содержит все новейшие наклейки и функции AR, как и на устройствах Google Pixel.

Шаг 4. Установите приложение Google Playground

Теперь, когда моддированное приложение было загружено на ваше устройство, вы должны установить файл, как и любое другое приложение. Предполагая, что вы загрузили файл с телефона через веб-браузер, нажмите на уведомление, когда загрузка будет завершена. Если вам нужно, предоставьте доступ к системе, чтобы она установила приложения, которые не были получены непосредственно из Google Play Store, Кроме того, если вы хотите установить его позже, вы можете просмотреть выбранное приложение файлового менеджера и переустановить его оттуда. Как только приложение завершит установку, вы уже не сможете его использовать, поэтому просто нажмите «Готово».

Шаг 5. Загрузите приложение Google Camera

Теперь, когда вы загрузили платформу ARCore и приложение Google Playground, последний шаг – установить приложение Google Camera в моде. Приложение камеры – это то место, где вы можете использовать стикеры AR и взаимодействовать с ними, так что это еще одна важная часть, которая заставит все это работать. Просмотрите список и найдите приложение для модернизированной камеры, соответствующее вашему ARCore-совместимому устройству.

Теперь, когда мод камеры был загружен, вы можете установить его так же, как и в приложении Google Playground с предыдущего шага. Как только он закончится, нажмите «Открыть», чтобы приступить к следующему шагу использования стикеров AR. Вы всегда можете вернуться к камере из ящика приложений домашней программы запуска, как и любое другое приложение.

Шаг 6: Используйте AR Sticker Packs

Теперь, когда приложение камеры открыто, прокрутите список внизу, чтобы найти раздел «Еще», а затем нажмите значок «Детская площадка». Он выведет вас на новый экран, где вы сможете взаимодействовать со стикерами AR и создавать захватывающие сцены. Если коснуться значка с изображением смайлика с синей точкой уведомления, откроется список наклеек, которые вы можете использовать.

Мы хотели попробовать набор наклеек Avengers, поэтому для этого зайдите в раздел «Популярные», затем прокрутите немного вниз, и вы увидите 5 стикеров на выбор в данный момент. Так как это мод, большинство вещей будет помечено как "Отсутствующее имя". Нажмите любого из персонажей, чтобы поместить их в поле AR – добавьте больше персонажей на сцену, а затем смотрите, что происходит!

Не стесняйтесь экспериментировать с различными позами, комбинациями персонажей и даже собственным экранным текстом. Это забавное введение в уловку о том, что такое AR и что он может делать, но обратите внимание на более продвинутые функции AR в будущем.

Note: При использовании приложений AR в течение длительного периода вы заметите разрядку аккумулятора и небольшое нагревание устройства. AR требует много энергии для правильной работы, так что пока это вполне нормально, пока батарея и другие технологии не начнут развиваться в будущем.

Изображение на обложке и скриншоты Стивен Перкинс / Гаджет Хакс