Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Как получить налоговую форму DoorDash 1099

Как и на любой другой работе, когда вы работаете в DoorDash, вы должны заботиться о своих налогах. Когда вы Dasher, вы работаете в качестве независимого подрядчика, поэтому вы несете ответственность за отслеживание того, что вы зарабатываете. Ваш работодатель не может предоставить вам профессиональную налоговую консультацию, поэтому, если вам нужна помощь, вам следует обратиться к эксперту.

Если вы не уверены, что такое форма 1099 и как ее получить, эта статья поможет вам устранить ваши сомнения. Обратите внимание, однако, что это только информативно и что только налоговый специалист может предоставить вам точную юридическую консультацию.

Где взять мои 1099?

1099 – это налоговая форма, которую вы получаете от Payable.com, если вы зарабатываете более 600 долларов в течение календарного года. Используйте эту форму, чтобы сообщить о своем годовом доходе, и полезно иметь его при подаче налоговой декларации. Форма 1099 предназначена для фрилансеров, но также может использоваться для отчета о государственных платежах, процентах, дивидендах и многом другом.

Ваш работодатель обязан отправлять вам эту форму каждый год до 31 января. Поскольку при работе в DoorDash вы являетесь независимым подрядчиком, вы получаете форму 1099-MISC. С помощью этой формы вы сообщаете IRS весь свой годовой доход, а затем платите подоходный налог с вашего заработка.

Примечание: вам нужно сообщать о доходах, даже если вы не получили форму. Если это произойдет, это не проблема, если вы по-прежнему сообщаете о своем доходе и платите налоги соответственно. Вы можете сделать это без формы 1099, поэтому вам не нужно звонить работодателю и напоминать ему об этом. У вас не будет проблем с IRS до тех пор, пока вы подаете налоги вовремя. Единственное, чего следует избегать, – это ждать форму и пропустить ее срок.

Чтобы получить доступ к форме 1099-MISC, вы должны принять приглашение, которое вам отправляет DoorDash. Когда вы это сделаете, вы автоматически получите платный аккаунт, поэтому вам не нужно создавать его самостоятельно. Если у вас есть учетная запись ранее, вы можете увидеть форму 1099 для текущего года под названием DoorDash (год).

Вы можете отправить эту форму другим способом?

Форма 1009 доставляется вам любым выбранным вами способом. Вы можете изменить предпочтения доставки в любое время, если это за одну неделю до истечения срока годности. Вот как вы можете сделать это через свой счет Payable:

  1. Запустите приложение Payable и войдите в свою учетную запись.
  2. Слева есть меню: выньте его и нажмите Моя учетная запись внизу. Вы также можете получить доступ к своей учетной записи, нажав на фотографию своего профиля в правом верхнем углу.
  3. Прокрутите вниз, чтобы найти раздел «Проверка и налоговая информация».
  4. Нажмите Налоговая форма доставки, чтобы выбрать желаемую форму доставки формы 1099.

Перед отправкой формы 1099 вы должны выбрать способ доставки не менее чем за семь дней. Если вы этого не сделаете, он автоматически отправляется на ваш домашний адрес, как указано в вашей учетной записи.

DoorDash

Как я узнаю, что DoorDash отправил 1099?

Чтобы проверить, отправил ли ваш работодатель эту форму, войдите в свою учетную запись Payable и сделайте следующее:

  1. Откройте меню в левой части экрана и нажмите «Налог». Примечание: если вы заходите на сайт через веб-браузер, вы должны нажать Налоги на панели вверху.
  2. На следующем экране выберите нужный финансовый год.
  3. Выберите расширенный вид финансового года и прокрутите вниз, чтобы найти форму для загрузки и печати, чуть выше кнопки Закрыть.
  4. Нажмите или нажмите, чтобы загрузить форму 1099.

Сделать налоги легко

Налогообложение относительно просто, когда вы работаете в DoorDash. Вы должны отслеживать свои доходы и нести ответственность за ввод правильной информации и своевременное ее выполнение. Тем не менее, вы получаете нужную форму автоматически, когда ваш работодатель регистрирует ее.

Было ли вам трудно отслеживать ваши доходы и налоги, как Dasher? Поделитесь своим опытом с нами в разделе комментариев ниже.