Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как получить отзывы от клиентов: 7 советов

Следующая статья поможет вам: Как получить отзывы от клиентов: 7 советов

Оглавление

  • Как получить отзыв: 7 проверенных способов
  • Ключевые выводы
  • Заключение
  • Часто задаваемые вопросы

Принятие обоснованного решения заставляет нас чувствовать себя под контролем; Вот почему проверка отзывов о любой услуге или продукте на нескольких онлайн-платформах кажется необходимой. 92% клиентов говорят, что они читают отзывы в Интернете, прежде чем сделать какую-либо покупку.

Потребители ценят реальный опыт, которым делятся другие пользователи, потому что они обеспечивают прозрачность. Известные бренды добавляют отзывы клиентов, чтобы подсластить клиентский опыт.

Отличный отзыв состоит из убедительных цитат текущих клиентов, которые делают продукт или услугу похожей на то, на что каждый хотел бы подписаться. Это демонстрирует потенциальным клиентам, что ваш продукт не только законен, но и эффективен.

Источник

Отзывы клиентов напрямую влияют на рост вашего бизнеса и рентабельность инвестиций, предоставляя подробные и понятные отзывы. Теперь вопрос в том, как получить отзывы от клиентов? И как их использовать для получения максимального ROI? Давайте обсудим семь лучших стратегий для масштабирования и развития вашего бизнеса с помощью отзывов клиентов.

Как получить отзыв: 7 проверенных способов

Вот несколько советов по как собирать отзывы от клиентов.

Один из самых простых советов по как получить отзыв клиента обращается к разделу комментариев вашего Facebook и Instagram бизнес-страницы. Люди обычно любят делиться своим опытом после использования услуги или продукта. Facebook обзоры часто могут быть описательными, что делает их отличным способом подчеркнуть сильные стороны вашего бренда.

Если вы начали свой Facebook бизнес-странице в последнее время, вы можете отправить бесплатные образцы своего продукта своим друзьям, коллегам, соседям и родственникам, а взамен вы можете попросить их оставить отзыв. Если вы индивидуальный предприниматель, вы можете предложить бесплатные услуги некоторым из ваших потенциальных клиентов и попросить их поделиться своими отзывами. Не забудьте поделиться ссылкой на обзоры в других социальных сетях.

2. Копайте локальные каталоги поиска

Если вы хотите научиться как получить отзывы клиентов, локальные каталоги — это первое место, где вы должны искать. Локальные каталоги поиска демонстрируют списки компаний по категориям и местоположению. Некоторые компании перечислены с их именами, ссылками на веб-сайты, контактными данными и адресами, а также обзорами и рейтингами. Четырех- или пятизвездочная оценка, выделенная сразу под названием компании, оставляет положительное первое впечатление.

Вы можете копаться в онлайн-источниках, таких как Google, Just Dial и т. д., чтобы собирать объективные отзывы клиентов. Вы можете выделить эти рейтинги в своих цифровых кампаниях. Вы также можете собирать отзывы клиентов из раздела комментариев этих каталогов. В некоторых из этих поисковых каталогов есть открытый раздел комментариев, где каждый может задать вопрос и ответить на него.

3. Обратите внимание на сайты с обзорами

Еще один совет о том, как получить отзывы клиентов, — использовать сайты отзывов. Четырех- или пятизвездочный рейтинг может помочь вашему бизнесу подняться на вершину, привлечь больше посетителей и завоевать доверие потенциальных клиентов. Многие веб-сайты предоставляют услуги по оценке и обзору посредством искренней, беспристрастной точки зрения клиентов, конструктивной критики и основных характеристик продукта. Они обеспечивают хорошую возможность для бесплатной рекламы и узнаваемости бренда.

Источник

Некоторые из лучших нишевых обзорных сайтов включают Angi, MouthShut, RevExpo, Manta и SiteJabber. Они рассматривают продукты по нескольким категориям. Вы можете выделить лучшие отзывы с этих сайтов на своем веб-сайте и страницах в социальных сетях.

4. Изучите свои рекомендации LinkedIn

Рекомендации на LinkedIn могут помочь вам добиться признания и уважения. Если вы профессионал или фрилансер, рекомендации LinkedIn подтвердят вашу компетентность, навыки и способности. Бывшие и существующие клиенты дают эти онлайн-рекомендации, чтобы улучшить рабочий профиль человека. Вы можете попросить своих клиентов порекомендовать вам навыки или услуги, которые вы хотите выделить.

Но перед тобой попросить свидетельство, продолжайте и напишите несколько рекомендаций для других. В результате вы также получите больше рекомендаций! Запросите отзывы от высокопоставленных коллег и профессионалов; они более ценны, чем те, которые даются людьми среднего или более низкого ранга.

Кроме того, полезные рекомендации LinkedIn помогут вашему бизнесу получить конкурентное преимущество на рынке и предложат вам способ оставаться активным в вашей сети.

Вы можете попросить всех своих сотрудников быть активными в LinkedIn, а также выделить фрагменты их соответствующих рекомендаций на странице сотрудников вашего веб-сайта.

5. Запрос YouTube видео отзывы

Отзывы клиентов в формате видео мгновенно пробуждают интерес, пробуждают чувства и побуждают к действиям в отношении вашей услуги, продукта или бренда. На решения вашей целевой аудитории о покупке влияют как логика, так и эмоции, а видеоотзывы могут помочь вам получить и то, и другое.

Источник

Лучшая стратегия — показать счастливое лицо клиента — сентиментальную сторону — в то время как он говорит о положительном ROI, обеспечиваемом вашим сервисом. Для получения положительных видеоотзывов требуется два шага: во-первых, предоставить ценность, прежде чем спрашивать; и во-вторых, время вашего запроса.

Когда вы переоцениваете ценность своей услуги или продукта, который действительно решает их проблемы, за которым следует отличное обслуживание клиентов и поддержка, ваш клиент будет рад дать вам хороший отзыв. Кроме того, запрос видео-отзыва у ваших постоянных клиентов влечет за собой следующие преимущества:

  • Ваши постоянные клиенты будут стоять в авангарде вашей истории в качестве послов бренда.
  • Это дает им признание и разоблачение.
  • Это еще больше укрепляет взаимное доверие, подтверждая, что вы цените их мнение о вашем продукте или услуге.

Честные отзывы, записанные в реалистичном потоке мыслей, оставляют достаточно места для человеческих ошибок, а естественные неловкости могут сделать отзыв более искренним. Вы можете помочь своему клиенту в записи отзывов, наняв профессиональных видеооператоров. Помните о следующих моментах, прежде чем запрашивать у клиентов отзывы.

  • Будьте честны, естественны и человечны.
  • Сохраняйте краткость и достоверность.
  • Сосредоточьтесь на конкретных характеристиках вашего продукта.
  • Заинтересуйте аудиторию в первые 9-30 секунд.
  • Выполняйте детальное постпродакшн редактирование.
  • Продвигайте видео во всех социальных сетях, рекламных местах и ​​на своем веб-сайте.

6. Предложите систему обратной связи на основе вознаграждения

Возможно, вы знаете о преимуществах положительных отзывов/отзывов клиентов. Но как вы можете убедить своих клиентов начать публиковать свои мысли? Ниже приведены несколько советов по как получить свидетельство это на самом деле помогает.

Источник

  • Предоставьте им правильный стимул оставить отзыв везде, где это возможно.
  • Чтобы поощрить онлайн-обзоры, вы можете запустить программу лояльности или кэшбэк-вознаграждение, которое заставит ваших клиентов возвращаться.
  • Вы также можете предлагать скидки, купоны или специальные предложения на следующую покупку в обмен на отзыв.
  • Иногда, после мягкого напоминания в форме подсказки после покупки, потребитель пишет отзыв, даже если его об этом не просят. Не забудьте отправить электронная почта с запросом на отзыв это легко читать и следовать.

7. Настройте оповещения Google и упоминания в социальных сетях

Клиенты часто используют Интернет для поиска лучших продуктов в определенной категории. Безусловно, существует множество сторонних обзоров, написанных о компаниях, предлагающих эти продукты на других веб-сайтах, в виде новостных статей, личных блогов и форумов. Люди могут говорить все, что хотят, когда они публикуются на другом сайте, и вы не можете контролировать, что они решат написать о вас. Эти обзоры представляют наиболее непредвзятый взгляд на ваш продукт.

Где вы находите эти незапрошенные отзывы клиентов? Простой. Настройте ежедневные уведомления по электронной почте с помощью Google Alerts и Social Mention. Выберите несколько терминов, таких как ваше имя, название компании, бренд и конкретные продукты. Как только у вас появятся эти отзывы, вы можете связаться с людьми, которые упомянули ваш бренд, и попросить их опубликовать эти комментарии на вашем веб-сайте. Люди обычно рады помочь, особенно если это означает получение ссылки с вашего сайта.

Ключевые выводы

  • 92% клиентов говорят, что читают онлайн-отзывы перед покупкой.
  • Отличный отзыв делает продукт или услугу похожей на то, на что нужно немедленно подписаться.
  • Один из самых простых советов о том, как собирать отзывы клиентов, — посетить раздел комментариев на ваших бизнес-страницах в социальных сетях.
  • Покопайтесь в обзорах Google, Just Dial и т.п., чтобы собрать непредвзятые отзывы клиентов.
  • Независимые обзорные сайты дополнительно поддерживают ваш бизнес и помогают ему подняться на вершину, привлечь больше посетителей и завоевать доверие потенциальных клиентов.
  • Кроме того, рекомендации LinkedIn для вас и ваших сотрудников в геометрической прогрессии повышают доверие к вашей способности вести успешный бизнес, тем самым привлекая инвесторов и возможности.
  • Записанные видеоролики-отзывы наполняют вашу целевую аудиторию логикой и эмоциями.
  • Предлагайте скидки, купоны или специальные предложения на следующую покупку в обмен на написание отзыва. Это один из самых важных советов о том, как получить отзывы клиентов.
  • Настройте ежедневные уведомления по электронной почте с помощью Google Alerts и Social Mention, чтобы знать, как много говорят о вашей компании.

Заключение

Теперь, когда вы знаете, как получать отзывы от клиентов и как их эффективно использовать, вы сможете привлекать больше потенциальных клиентов и заключать больше сделок. Вы должны создать солидную страницу отзывов, чтобы повысить доверие к вашему бизнесу. Отзывы обеспечивают социальное доказательство, которое повышает продажи и конверсию. Разместите эти отзывы стратегически во всех местах, связанных с вашим бизнесом.

Самый быстрый и простой способ сделать это — найти существующие обзоры в Интернете и представить их на одной странице вашего сайта. Вы также можете искать отзывы клиентов в социальных сетях, таких как Instagram, Facebookи LinkedIn.

Вы можете собирать отзывы из определенных мест, таких как поисковые каталоги и нишевые обзорные сайты. Чтобы сделать шаг вперед, попросите текущих клиентов создать YouTube видеоотзывы о вашей компании. Людям иногда нужен дополнительный стимул, чтобы оставить отзыв, поэтому предложение купона или скидки взамен — отличная идея!

Будьте осторожны, выбирая, кого просить YouTube отзывы, потому что не каждый клиент захочет рекомендовать вас. В таких случаях поощрения недостаточно. Кроме того, некоторая критика придает продукту или компании более аутентичный и заслуживающий доверия вид. Особенно, если компания предприняла активные шаги, чтобы сделать этого клиента счастливым. Наконец, следите за любыми упоминаниями в СМИ, которые могут быть в сети.

Часто задаваемые вопросы

1. Как лучше всего создавать видеоотзывы?

Профессионально записано и отредактировано YouTube видео — лучший способ собрать отзывы клиентов.

2. Что должен включать в себя отзыв клиента?

Вы можете собирать ответы, задавая конкретные вопросы, связанные с вашим продуктом. Вот некоторые вопросы, которые вы можете задать:
1. «Что вам понравилось в продукте?»
2. «Как вы себя чувствовали после использования?»
3. «Какая особенность или свойство вас восхищает?»
Если вы фрилансер или индивидуальный предприниматель, вы можете задать своим клиентам следующие вопросы.
1. «Понравилось ли им работать с вами?»
2. «Что заставляет их возвращаться к вам?»
3. «Что самое лучшее в работе с вами?»

3. Как вы показываете отзывы в социальных сетях?

Есть несколько способов показать отзывы в социальных сетях.
Вы можете сделать коллаж из фрагментов или скомпилировать видео из фрагментов и опубликовать историю.
Вы можете создать графику для каждого обзора, который хотите выделить, и опубликовать его во всех социальных сетях.
Вы можете создавать изображения заголовков в LinkedIn, Twitter, Facebook страницы для демонстрации рейтингов известных и проверенных рецензентов.

4. Как получить отзыв клиента?

Используйте все следующие семь методов, описанных выше, чтобы получить отзывы клиентов. Мы повторяем их ниже.
Исследуйте свой Facebook раздел комментариев.
Копайте локальные каталоги поиска.
Обратите внимание на сайты с отзывами.
Изучите свои рекомендации LinkedIn.
Попросите отзыв в виде видео.
Предложите систему обратной связи на основе вознаграждения.
Настройте Оповещения Google и Упоминание в социальных сетях.

5. Могу ли я использовать отзывы клиентов без их разрешения?

Нет. Вам нужно разрешение вашего клиента, прежде чем публиковать его отзывы где-либо. Даже когда вы получаете отзывы клиентов от третьих лиц, таких как каталог или специальный веб-сайт отзывов, вам необходимо сначала получить разрешение. Эффективный способ попросить отзыв — написать электронное письмо с запросом отзыва клиенту и предложить что-то взамен.