Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как получить приоритет в сети Wi-Fi

Спрос на стабильный, высокоскоростной интернет никогда не был таким высоким. Это действительно неудивительно, учитывая всю пропускную способность, необходимую для потоковой передачи и загрузки. Y Дело в том, что у большинства людей в доме есть как минимум два устройства, а во многих домах их более десяти.

В любом случае, вы не хотите, чтобы основная загрузка была прервана, потому что кто-то другой транслирует фильм. Вот тут и наступает приоритет сети. Большинство новых маршрутизаторов имеют опцию для этой настройки, наряду со многими другими замечательными функциями. Но как именно это работает?

Характеристика качества обслуживания (QoS)

Несмотря на то, что вы не можете подключиться к какой-либо сети и требовать приоритета, вы можете установить настройки в своей домашней сети, которые будут определять приоритетность определенных устройств и действий. Эти изменения могут быть сделаны только путем настройки вашего маршрутизатора. И если вы недавно купили маршрутизатор для своей домашней сети, вы, возможно, слышали термин «Качество обслуживания» и задавались вопросом, что это значит.

Проще говоря, это способность маршрутизатора назначать интернет-поток всем приложениям и устройствам для достижения желаемой настройки приоритета. Эта функция существовала на более старых моделях маршрутизаторов, но никогда не могла использоваться, как сейчас. Получение Конкретная скорость полосы пропускания для определенных приложений и программ является обязательным для многих пользователей. Вы можете использовать эту функцию, чтобы решить, как будет выглядеть La при загрузке и загрузке беспроводного трафика.

Онлайн-геймеры особенно любят эту опцию, но она также удивительна, когда вы хотите транслировать 4K HD фильмы на Netflix. Большинство современных маршрутизаторов имеют страницу конфигурации, посвященную этой проблеме. Функция QoS также может дать вам точное представление о том, как выглядит распределение полосы пропускания в вашей сети, а затем внести необходимые изменения.

Как получить приоритет в сети Wi-Fi

Функция гостевой сети

Другая полезная и важная функция при управлении La. Приоритетом вашей домашней сети является использование гостевого доступа на вашем маршрутизаторе. Если вы владелец бизнеса, вы можете сделать то же самое, чтобы обеспечить безопасность своей сети. Если вам часто приходится предоставлять доступ к вашей сети, помимо частой смены пароля, вы можете изменить частоту вашего маршрутизатора.

Это, если ваш маршрутизатор поддерживает несколько частот, конечно, и большинство новых моделей. Вы можете ограничить доступ своих гостей до 2,4 ГГц вместо скорости 5 ГГц. Некоторые маршрутизаторы даже имеют возможность устанавливать ограничения по времени для отдельных пользователей. Это также отличный инструмент для родительского контроля в Интернете. И пропускная способность освобождается, чтобы вы могли расставить приоритеты для других задач.

Получите приоритет в сети Wi-Fi

Настройте приоритетное устройство в Google Wi-Fi

Чтобы дать вам пример того, как получить приоритет в сети Wi-Fi, давайте посмотрим, как этот параметр будет выглядеть на маршрутизаторе Google Wi-Fi. Примечание. Маршрутизатор Google допускает настройку устройства по вашему выбору.

Это означает, что когда вы выбираете планшет в качестве назначенного устройства, ваша сеть Wi-Fi будет перенаправлять большую пропускную способность на это устройство. Обратите внимание, что одновременно может быть назначено только одно устройство. А это также означает, что другие устройства будут работать на ограниченных скоростях беспроводной связи.

Выполните следующие действия, чтобы настроить приоритетное устройство в Google Wi-Fi:

  1. Загрузите и установите приложение Google Home из La Игровой магазин или Магазин приложений,
  2. Теперь выберите значок «Wi-Fi».
  3. Нажмите «Устройства», а затем «Установить приоритет устройства».
  4. Выберите устройство, а затем выберите, как долго вы хотите, чтобы оно длилось.
  5. Подтвердите свой выбор.

Вы можете выполнить те же шаги, чтобы создать гостевой Wi-Fi. Чуть ниже «Wi-Fi», выберите «Гостевой Wi-Fi» и перейдите к названию La Gust Red и создайте пароль.

Поставьте свой роутер в нужное место

Перенаправление полосы пропускания и получение приоритета в сети Wi-Fi – это то, что многим домам и предприятиям не только нужно, но и совершенно необходимо сегодня. Но иногда это может помочь потоку или загрузке, просто перемещая ваш маршрутизатор в более оптимальное положение.

Если он рядом с толстой стеной или микроволновой печью, вероятно, лучше переместить его. То же самое касается близости к металлу, кулерам и даже аквариумам. И держать его на полу может означать, что у вас будет слабый сигнал в одном углу вашего дома.

Получите приоритет в сети Wi-Fi

Лучшее управление пропускной способностью благодаря расстановке приоритетов

Весьма вероятно, что функция качества обслуживания и другие параметры приоритетов только улучшатся в будущем. Если вы инвестируете в качественный маршрутизатор, у вас будет возможность много контролировать распределение вашего беспроводного соединения. И это очень важно в большом доме со многими устройствами, особенно когда гости приходят к нам в гости. Не говоря уже о том, что это отличный способ повысить безопасность вашей сети.

Дайте нам знать, что вы думаете о QoS и других функциях в разделе комментариев ниже.

Add comment