Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Как получить прокси за 1 день

Компании хотят улучшить свою конфиденциальность, и один из способов добиться этого – использование прокси. Но что более важно, это тип используемого прокси-сервера, потому что конфиденциальность, которую вы ищете, так же надежна, как и сам прокси. С неэтичным техническим персоналом, работающим с прокси-сервером, ваша интернет-деятельность может оказаться под угрозой.

Многие типы прокси-серверов

Прокси-серверы бывают разных типов, но как получить прокси, который наилучшим образом соответствует потребностям вашего бизнеса, не должно быть проблемой. Следующая информация поможет вам принять обоснованное решение в отношении различных вариантов.

Жилые Прокси

Резидентные прокси – это IP-адреса реальных устройств. Если вы задаетесь вопросом, как получить прокси, эти прокси могут быть вам нужны. Серверы видят их как обычных пользователей, поэтому их обнаружение было бы невозможным, если только пользователь не злоупотребляет ими.

Центры обработки данных Прокси

Это прокси с нефизическими адресами, созданные искусственно в центрах обработки данных. С одним сервисом вы получите до сотни прокси-серверов ЦОД. Но загвоздка в том, что они будут использовать IP-подсеть сервера. Другими словами, группа прокси центров обработки данных всегда будет выглядеть одинаково, что делает их склонными к бану. Прокси-центры обработки данных работают очень быстро благодаря быстрому интернет-соединению центров обработки данных.

Частные прокси

Не обманывайтесь словом «частный». Эти прокси ни в коем случае не являются частными; слово появляется только как функция продукта. Это прокси для одного клиента. Вы можете обнаружить, что некоторые прокси-провайдеры используют термин, взаимозаменяемо с «выделенными прокси». Другие предпочитают разделять два термина, чтобы обозначать выделенный прокси, используемый одним клиентом, вместо выделенного прокси, используемого многими клиентами, но не одновременно.

Когда прокси-серверы предназначены для отдельных пользователей – другими словами, не являются общими – они являются выделенными прокси-серверами, и это означает, что только один пользователь может использовать по одному за раз.

Ведущий поставщик прокси-сервисов oxylabs.io имеет отличный пост в блоге, в котором рассказывается о прокси менее чем за 5 минут. Проверьте это.

Общие прокси

Несколько клиентов используют эти типы прокси в любое время. Это самый дешевый тип прокси-серверов, и если у вас ограниченный бюджет и вы постоянно ищете, как получить прокси – недорогие прокси-серверы – это может быть идеально для ваших нужд. Клиенты будут разделять стоимость, чтобы получить больше прокси за ту же цену. Должна существовать надежная сетевая архитектура, поскольку несколько запросов на подключение попадают в сеть одновременно.

Каковы различия?

Интернет-провайдеры, как правило, выдают частные прокси для бизнеса или частных лиц; они способны указать местоположение хоста в сети. Дата-центры предлагают вам альтернативный IP для ваших прокси. Если вам нужна более высокая анонимность, дата-центры вам пригодятся. При анонимизации вашего трафика вы можете столкнуться с некоторыми трудностями, что не всегда так с обычными прокси-серверами.

Для прокси-серверов, определяемых несколькими пользователями, разница проста для понимания: частные прокси-серверы характерны для одного пользователя одновременно, в то время как общие прокси-серверы предназначены для нескольких пользователей. Частные прокси быстрее, чем совместно используемые, потому что они предназначены для отдельных клиентов, поэтому нет разделения производительности или пропускной способности.

Примеры использования прокси с точки зрения бизнеса

Web Scraping

Прекрасным примером использования прокси для бизнеса будет поиск информации на веб-сайте конкурента. С несколькими запросами с одного IP вы можете показаться подозрительным. Тем не менее, использование прокси облегчает скребкам достижение своей цели. Прокси выглядят менее подозрительно, поэтому вы можете продолжить сбор данных, оставаясь анонимным.

Защита бренда

Кража идей в бизнесе не является чем-то новым. Стартапы хотят сделать бренд и заявить о себе – даже крупные бренды не выпустят свой секретный соус. Но это только на время, если они не защищают свои бренды.

Добавив в вашу сеть прокси-серверы, вы сможете защитить свой бренд. Кража потенциальных данных обрушится на кирпичную стену, пытаясь переместиться через интернет-трафик к вашей сети.

Нужен надежный прокси?

На рынке существует очень много типов прокси, поэтому выбор правильного выбора может показаться сложным. Но когда у вас есть представление о том, на что обращать внимание, это становится намного более легкой задачей. При покупке прокси играют роль следующие факторы:

скорость

Первое первым; прокси не замедляют работу вашего компьютера. По правде говоря, они делают вашу сеть быстрее и даже предлагают пропускную способность, поэтому обратите внимание на эту функцию, когда в следующий раз будете искать, как получить прокси.

Проверьте совместимость

Ища, как получить прокси, проверьте совместимость с различными инструментами. Вы можете обнаружить, что некоторые прокси не работают с определенными инструментами; Основное правило – использовать прокси, совместимые с несколькими инструментами.

Подсеть Разнообразие

Некоторые компании не предоставляют разнообразие подсетей, и это затрудняет сохранение анонимности при просмотре онлайн. Обязательно следите за этим, прежде чем переходить на любой прокси.

Проверьте, предлагают ли они поддержку

Настройка вашего прокси не может быть большой задачей, но вы можете столкнуться с проблемами гораздо позже при его использовании. Компании, которая предлагает поддержку для лучшего опыта было бы достаточно

Использование бесплатных прокси: риски

Бесплатные прокси есть везде, в каждой есть множество стран, с которыми вы можете поехать. Требуется только адрес сайта, который вы собираетесь посетить, и он сразу же загружается.

Вы можете сказать, что такое щедрое обслуживание, но это может быть рискованно – они могут оказаться не такими большими, как предполагалось. Они не используют HTTPS, то есть соединение не зашифровано. Вы можете быть заражены вредоносными вредоносными программами – хотя и случайно – когда они внедряют рекламу в контент, который вам показывают.

Прокси – это ценный инструмент для бизнеса, но важен тип прокси, с которым вы работаете. Перейти на тот, который лучше всего подходит и улучшить вашу прибыль.