Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как получить сверхвысокий коэффициент конверсии на любой целевой странице

Размышляя о целевых страницах, важно учитывать путь покупателя. Путь покупателя является ключом к укреплению доверия с потенциальными клиентами и может способствовать развитию долгосрочных отношений. Но как продвинуть покупателя по этому пути?

Начните с представления целевого и релевантного контента в нужном месте и в нужное время. Чтобы путь покупателя был успешным, вам необходимо сопереживать своей аудитории и понимать ее основную проблему.

Целевые страницы существуют, чтобы помочь покупателю пройти различные этапы этого пути, что делает целевые страницы обязательным условием успеха бизнеса. Но имея так много разных идей о том, что работает, а что нет, наша команда цифрового маркетинга в Trailblaze Marketing нашла эти 4 общих элемента среди целевых страниц с высокой конверсией:

1. Четкий дисплей

Средний посетитель проводит на вашей целевой странице всего около 15 секунд. Все ваши действия, предложения, формы и основной текст должны быть однозначными и легко усваиваемыми. Когда загружается целевая страница, потенциальный клиент должен сразу же понять суть целевой страницы или предложения и то, как они могут его получить.

Пробелы имеют решающее значение, поскольку плохая читаемость будет удерживать потенциальных клиентов от дальнейшего продвижения по воронке продаж. Однако слишком много пуль также может быть проблематичным. Вы хотите кратко и привлекательно изложить свое предложение, чтобы зацепить потенциальных клиентов.

Например, если вы предлагаете загружаемую электронную книгу, вам не нужно указывать каждый раздел электронной книги; скорее, поделитесь ключевыми моментами, которые заставят вашего потенциального клиента жаждать большего. Спросите себя: какова ценность вашего предложения?

Также не забудьте исключить навигацию по сайту и ссылки на другие страницы. Когда потенциальный клиент находится на целевой странице, мы хотим, чтобы его внимание было сосредоточено только на предложении. Ниже приведен пример простой целевой страницы, которая соответствует рекомендациям, которые мы изложили:

2. Визуально привлекательный

В списке приоритетов маркетолога вовлеченность постоянно находится в тройке лучших. Поэтому ваши потенциальные клиенты должны иметь возможность взаимодействовать с целевой страницей. Вы собираетесь его создать, но он должен уметь продавать себя посетителям сайта.

Здесь вам нужно сделать шаг назад и определить свои приоритеты. Список приоритетов целевой страницы должен выглядеть примерно так:

1. Предложение: используйте высококачественное изображение, которое сразу привлекает внимание.2. Действие: Расскажите человеку, какие шаги необходимо предпринять, чтобы он получил предложение.3. Форма: держите это на виду, над сгибом страницы! Если покупателю не придется прокручивать страницу, это значительно увеличит коэффициент конверсии.4. Скопируйте: должно включать краткую информацию о предложении, написанную таким образом, чтобы покупатель знал, что он получает, и ему не нужно было читать несколько абзацев, чтобы понять это. Пункты маркированного списка здесь хороши.

3. Ориентированность на действие

На каждой странице должен быть призыв к действию, особенно на целевых страницах. Сообщите, как покупатель получит выбранное предложение. Это электронная книга, которую можно скачать? Вы хотите, чтобы они подписались на рассылку новостей?

Каким бы ни было предложение, покупатель должен сразу знать, какие шаги ему следует предпринять, чтобы его получить. Язык здесь чрезвычайно важен. Используйте формулировки, которые заставят их почувствовать, что они получают что-то для себя, а не для того, чтобы вы что-то рекламировали.

Например, «Получите мою электронную книгу сейчас» — лучшая формулировка для кнопки отправки формы, чем «Получите свою электронную книгу сейчас». Не требуйте слишком многого от покупателей на ранних этапах пути, иначе они могут отбить охоту продолжать.

4. SEO-эффективность

Хотя в последние годы важность ключевых слов принижается, SEO по-прежнему остается очень важным элементом успеха целевой страницы. Начните с исследования ключевых слов, соответствующих тому, что, по вашему мнению, будут искать ваши покупатели на каждом этапе пути покупателя. Затем, используя выбранную вами формулировку, добавьте ключевое слово по всей целевой странице, в заголовках, тексте, метаописании и URL-адресе страницы.

Также рекомендуется использовать их в основной части целевой страницы, если ваша страница по-прежнему работает гладко. Вам не нужно принудительно вставлять ключевое слово в тело целевой страницы. Избыток ключевых слов делает чтение прерывистым; Помните, целевые страницы предназначены для потребителей, а не для поисковых систем.

Пользовательский опыт здесь играет ключевую роль, поскольку Google уделяет пристальное внимание таким сигналам на странице, как время пребывания и показатель отказов.

Этот пример от edupath хорошо работает по трем причинам:

1. Они используют целевое сообщение.2. Форма находится в центре внимания.3. Используемые фоновые изображения повышают вовлеченность этой страницы.

Для их платы цифрового меню этот пример предоставлен одним из наших клиентов, INNOVEX.

Ключевые моменты здесь:

  • Сообщение доносится ясно и просто, сообщая о болезненной проблеме увеличения прибыли владельцев ресторанов.
  • В ней очень просто описано, чего ожидать от электронной книги.
  • Прокрутка не требуется, форма очень проста и ее легко отправить.
  • Другой пример от Lyft показывает, насколько просто иногда лучше.

  • Сообщение максимально прямолинейное.
  • Форма выделяется больше, чем любой другой элемент.
  • Кнопка отправки формы привлекает внимание и повышает вероятность того, что покупатели отправят заявку.
  • Теперь вы знаете все тонкости эффективной целевой страницы! Как агентство входящего маркетинга, мы живем и дышим HubSpot.

    Недавно они поделились сообщением в блоге об отличных целевых страницах с примерами, и это еще одна возможность для нас увидеть, что другие делают хорошо (и не очень), чтобы мы могли применить это в нашей собственной работе.