Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как получить функцию цифрового благополучия Google на любом устройстве Android «Android :: Гаджеты хаки

Жизнь в этом возрасте smartphones и всегда быть на связи иногда может заставить нас увлечься нашими устройствами. Является ли это зависимостью от нашего телефона или если мы просто хотим сократить ежедневное время на экране, есть отличный инструмент, который может помочь с этим – официальное приложение Google Digital Wellbeing дает вам контроль, выкладывая всю необходимую статистику, чтобы помочь обуздать свои ежедневные привычки смартфона.

Цифровое благополучие помогает вам визуализировать данные, о которых вы не знали бы без него, начиная от того, сколько раз вы разблокировали свое устройство, и до того, сколько времени вы проводите в каждом приложении. На данный момент эта функция строго эксклюзивна для телефонов Google Pixel, но есть способ, которым вы можете получить ее на свой телефон прямо сейчас, используя Magisk. Я покажу вам, как установить приложение, чтобы вы могли узнать о вашем ежедневном использовании смартфона. Вы даже можете быть удивлены тем, что узнаете о себе!

Требования

Шаг 1: Загрузите модуль цифрового порта благополучия

Сначала вам нужно зайти в приложение Magisk, нажать кнопку меню слева, а затем нажать «Загрузки». Нажмите на строку поиска и введите «цифровой порт благополучия», и это должен быть первый и единственный вариант в верхней части. Оттуда коснитесь стрелки загрузки, а затем «Установить», чтобы начать перепрошивку модуля на ваше устройство. После завершения нажмите кнопку «Закрыть» слева и перейдите к следующему шагу.

Шаг 2. Загрузите модуль Google Framework

Теперь, когда основное приложение было загружено и установлено, нужно установить еще один модуль, если вы хотите, чтобы приложение официально обновлялось из Play Store. Без установленной платформы Google приложение Digital Wellbeing покажет сообщение о том, что ваши устройства несовместимы и не могут быть установлены. Модуль снимает это ограничение и позволяет вам использовать приложение и обновлять его как обычно, что очень полезно.

В разделе «Загрузка» приложения Magisk введите «google framework» в строке поиска и нажмите стрелку загрузки. Нажмите «Установить», и модуль начнет мигать в вашей системе. Как только он закончится, нажмите кнопку «Перезагрузка», чтобы перезагрузить устройство.

Шаг 3: Обновите приложение

Как только ваша система перезагрузится, зайдите в магазин Play Store и выполните поиск «цифрового благополучия», затем откройте страницу основного магазина для приложения. Возможно, у вас есть обновление, поэтому обновите приложение, а затем вы можете двигаться дальше.

При желании вы можете перейти к разделу «Стать бета-тестером» и нажать кнопку «Присоединиться сейчас». Это совершенно необязательно, но гарантирует, что вы всегда сможете быть в курсе последних обновлений от Google, прежде чем они станут общедоступными, что очень интересно, когда дело доходит до такого инструмента, как этот. Вы должны быть в бета-версии в течение нескольких минут, и с этого момента вы сможете получать новые обновления с бета-канала.

Шаг 4. Попробуйте новые функции

Теперь вы можете зайти в настройки системы и прокрутить вниз, чтобы найти новый раздел под названием «Цифровое благополучие». Здесь он покажет время использования экрана, таймеры приложений и параметры выключения для вашего устройства. После того, как вы нажмете эту новую опцию, вы увидите круговую диаграмму с вашей активностью за текущий день, которую вы можете нажать в каждом разделе, чтобы узнать больше деталей. Само приложение довольно простое, но у вас есть несколько вариантов, чтобы посмотреть и взять под контроль.

Приборная доска

Это основной раздел приложения, который позволяет вам не только просматривать экранное время, полученные уведомления и время, когда вы открывали свои приложения, но вы также можете установить для них ограничение по времени. Очень полезно, если вы обнаружите, что одно или несколько ваших приложений занимают много вашего ежедневного времени.

Ветер вниз

Этот раздел позволит вам внести некоторые коррективы, чтобы упростить завершение вашего вечера и положить трубку. От установки дисплея в оттенки серого до предотвращения постоянного отвлечения уведомлений – это может сыграть решающую роль в том, чтобы помочь вам положить телефон на пол и немного поспать!

Управление уведомлениями

Если вы не хотите закрывать все уведомления и будете молчать, вы можете настроить свой режим уведомлений. Вы можете отключить шумные приложения, которые постоянно вас беспокоят, но при этом сохраняют важные, такие как сообщения от вашего близкого друга.

Не беспокоить

Этот раздел дает вам полный контроль над другими настройками уведомлений, звуками и даже позволяет автоматически настраивать расписание, когда включать эти настройки. Не все одинаковы, поэтому наличие всех этих дополнительных элементов управления создает уникальный и индивидуальный подход для каждого пользователя.

Показать значок в списке приложений

Как это ни звучит, включение этой опции поместит значок приложения в панель приложений домашней панели запуска. Я бы порекомендовал сделать это, чтобы вы могли оставить его на главном домашнем экране или в папке для быстрого доступа.

Это все, что нужно сделать! Теперь у вас есть множество новой информации и данных о том, как вы используете свое устройство каждый день. Возможно, у вас вообще нет зависимости от смартфона, но вам интересно узнать, как вы используете свое устройство, чтобы узнать о нем.

Однако, если вы заметили, что используете свой телефон гораздо чаще, чем следовало бы; надеюсь, приложение Google Digital Wellbeing поможет вам вернуться на правильный путь!

Изображение на обложке и скриншоты Стивен Перкинс / Гаджет Хакс
                 
                 
             

Add comment