Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как получить шаблоны блоков копирования и вставки для WordPress?

В нашей предыдущей статье мы рассказали об использовании библиотеки блоков в WordPress. Как мы намекали в этой статье, Гутенберг — это будущее WordPress, и вы получите полный пакет на платформе WordPress для создания замечательных макетов страниц. Сообщество WordPress недавно представило openverse бесплатную платформу стоковых изображений, объединив Creative Commons с сайтом WordPress.org. И последнее — это шаблоны блоков копирования и вставки, которые вы можете просто скопировать и вставить на свой сайт и использовать в соответствии с вашими потребностями. В этой статье мы объясним, как получить шаблоны блоков копирования и вставки для WordPress из раздела шаблонов WordPress.org.

Повторное использование блоков Гутенберга

Возможность повторного использования — одно из самых больших преимуществ блочного редактора Gutenberg. Ниже приведены способы повторного использования блока на вашем сайте.

  • Вы можете добавить любой блок в качестве повторно используемого блока и использовать его на своем сайте, чтобы сэкономить много времени при разработке.
  • Используйте один из блочных плагинов, предлагающих готовые шаблоны дизайна, которые вы сможете использовать после установки плагина на свой сайт.
  • Можно дублировать отдельные или выбранные блоки из вариантов блока.
  • Вы можете скопировать весь контент поста и вставить его в другой пост на том же или другом сайте.
  • Вставляйте шаблоны прямо в редактор блоков Гутенберга, как и любые другие блоки.
  • Хотя вы можете копировать вставляемые блоки и содержимое страницы с одного сайта на другой, сначала создать красивый шаблон довольно сложно.

    Шаблоны блоков в редакторе Gutenberg

    Как упоминалось выше, вы можете щелкнуть значок +, доступный в верхнем левом углу редактора Гутенберга, который показывает «Переключить средство вставки блоков». Отсюда вы можете перейти в раздел «Шаблоны» и выбрать нужный тип из раскрывающегося списка. Доступны шаблоны для кнопок, заголовков, столбцов, галереи, текста и запроса. Просто нажмите на понравившийся шаблон и начните изменять его без собственного содержания.

    Шаблоны блоков в редакторе Gutenberg

    Шаблоны общедоступных блоков в WordPress.org

    Сообщество WordPress переместило все шаблоны, доступные в редакторе Gutenberg, в новый раздел на веб-сайте WordPress.org. Это репозиторий паттернов, аналогичный репозиторию плагинов, тем и стоковых изображений. У вас есть следующие преимущества с шаблонами WordPress, доступными в общедоступном репозитории.

  • Скопируйте понравившийся шаблон блока и вставьте в любой пост или страницу WordPress с помощью редактора Gutenberg.
  • Вам больше не нужно создавать повторно используемый блок, в любое время перейдите в раздел шаблонов WordPress.org и скопируйте содержимое.
  • Вы также можете отправить свой шаблон в репозиторий, и после утверждения он будет доступен для публичного использования.
  • Когда разработчики отправляют свой контент, репозиторий будет увеличиваться в размерах, и вы сможете получать блоки любого типа для своего сайта без необходимости использования сложных плагинов для создания страниц.
  • Это также избавит от необходимости использовать плагины для второстепенных целей, таких как вставка вызова или раздела отзывов.
  • Вы можете войти в учетную запись WordPress.org и добавить шаблоны блоков в избранное, чтобы создать свою коллекцию часто используемых блоков.
  • Ищите или фильтруйте, чтобы быстро найти блоки.
  • Шаблоны блоков WordPress

    Таким образом, успешные шаблоны блоков могут сократить использование других плагинов, что является хорошей новостью для тех, кто сосредоточен на повышении скорости страницы, а также на красивых макетах с помощью редактора Gutenberg.

    Копировать и вставить шаблоны блоков

    Следуйте приведенным ниже инструкциям, чтобы скопировать и вставить шаблоны блоков с сайта WordPress.org.

  • Перейдите в раздел шаблонов WordPress.org, где вы найдете сотни шаблонов блоков.
  • Используйте параметр поиска или фильтр на основе категории, чтобы найти свой любимый шаблон блока. Давайте объясним здесь, как вставить блок вызова с наклонным фоном с текстом и кнопкой.
  • Прокрутите вниз, чтобы найти блок, и наведите курсор на блок.
  • Нажмите кнопку «Копировать», чтобы скопировать шаблон блока.
  • Шаблон блока вызова
  • Вы увидите, что кнопка изменилась на «Скопировано», что указывает на то, что содержимое скопировано в буфер обмена.
  • Шаблон блока скопирован
  • Если вы хотите увидеть предварительный просмотр в реальном времени перед копированием содержимого, нажмите на шаблон блока.
  • На следующем экране вы можете выбрать ширину блока: полную, стандартную, среднюю или узкую. Кроме того, вы также можете перетащить один из правого или левого края и отрегулировать ширину.
  • Нажмите кнопку «Копировать шаблон», чтобы скопировать шаблон блока в буфер обмена. Вы можете нажать кнопку «Подробнее», чтобы просмотреть онлайн-инструкции о том, как вставить скопированный шаблон блока на свой сайт.
  • Настройка размера и копирование шаблона

    Теперь, когда вы скопировали контент, перейдите к посту, в который хотите вставить блок. Обязательно поместите курсор внутри блока абзаца и нажмите клавиши «Control + V» на ПК с Windows. Если вы используете Mac, нажмите клавиши «Command + V», чтобы вставить содержимое. Вы увидите, что шаблон блока теперь вставлен в ваш пост, как вы видели на сайте шаблонов WordPress.org. В нашем примере ниже показан раздел вызова в реальном времени, который мы скопировали и вставили с сайта WordPress.org.

    Искусство и красота

    Письмо, которое влияет на современную культуру

    Ниже приведен еще один рекомендуемый блок, который мы скопировали и вставили из шаблонов WordPress.org.

    Самолет

    Медная проволока, деревянная основа. Я создал эту работу в конце 2008 года. В этой работе я стремился передать как индустриальную тяжесть самолета, так и плавучесть облаков, которые вы чувствуете, когда находитесь в нем.

    Дальнейшие шаги в использовании массивов блоков

    После вставки вам не нужно соглашаться с дизайном шаблона блока по умолчанию. Вы можете изменять параметры блока, как и любого другого блока, изменяя цвет, размер шрифта и другие элементы. Например, мы изменили приведенный выше образец блока вызова, который мы скопировали из раздела шаблонов. Окончательный блок выглядит так, как показано ниже, изменив направление градиента фона и установив минимальную высоту для блока обложки.

    Искусство и красота

    Письмо, которое влияет на современную культуру

    Пункты к сведению

    Помните следующее при использовании шаблонов блоков копирования и вставки с сайта WordPress.org.

  • Вы можете преобразовать настроенные блоки в шаблоны блоков многократного использования и использовать в любом месте на своем сайте.
  • Всякий раз, когда вы меняете тему, все шаблоны блоков остаются такими, какие они есть, до тех пор, пока вы не деактивируете редактор блоков Gutenberg на своем сайте.
  • Некоторые отдельные блоки шаблона могут не работать, как показано в демо, из-за CSS вашей темы. Например, цвета гиперссылок, блоки полной/широкой ширины, размер шрифта, семейство шрифтов и т. д. будут меняться в зависимости от настроек, которые вы используете в своей теме. Возможно, вам придется соответствующим образом настроить шаблон блока, чтобы выровнять содержимое и вписать его в макет вашего сайта.
  • Заключительные слова

    Как видите, создание красивого блока вызова занимает всего несколько минут без дополнительного шорткода или плагина. Прелесть в том, что вы можете отправить свой настроенный блок в репозиторий шаблонов блоков WordPress, и многие другие могут извлечь из этого пользу. Вы можете ожидать, что вскоре для пользователей будет доступно множество шаблонов блоков копирования и вставки, что сделает использование плагинов компоновщика страниц устаревшим.