Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Как получить Dolby Atmos на OnePlus 6T для улучшенного звука «OnePlus :: Гаджеты

OnePlus 6T – один из лучших телефонов 2018 года по многим причинам, особенно когда речь идет о рутинге и моддинге. Но, как и во многих новых телефонах, он страдает от единственного нижнего громкоговорителя, который оставил нас желать большего в звуковом отделе. Динамик сам по себе приличный, но в то же время у него есть скрытый потенциал.

Используя модуль Dolby Digital Plus Magisk от repeaty 6, вы можете превратить ваш приличный динамик в динамик, значительно превосходящий его вес. Это работает как для самого динамика телефона, так и для ваших наушников. Здесь нет сложных настроек – просто несколько быстрых настроек, и все готово! Я покажу вам, как настроить этот модуль, и поделюсь двумя замечательными профилями, которые я использую для улучшения вашего прослушивания.

Требования

Шаг 1: Загрузите модуль Dolby Digital Plus

Прежде чем вы сможете начать улучшать звук на вашем OnePlus 6T, вам нужно загрузить основной модуль, чтобы все это работало. Существует один основной файл, который вы хотите загрузить, это сам основной модуль.

После того, как вы загрузили файл сверху, убедитесь, что он находится в папке «Скачать» на вашем телефоне. Если вы используете компьютер, продолжайте монтировать телефон, а затем перенесите файл во внутреннее хранилище.

Шаг 2: Установите модуль

Затем вы должны открыть приложение Magisk Manager, чтобы начать мигать файл на ваше устройство. На главном экране Magisk Manager нажмите значок меню слева, перейдите в «Модули», затем нажмите кнопку со знаком плюс внизу. Оттуда перейдите в папку «Download» (или в место, где вы сохранили файл модуля), а затем нажмите основной файл установщика. Начнется установка модуля, и после его завершения нажмите «Перезагрузка», чтобы продолжить.

Шаг 3: Откройте приложение Dolby

Теперь, когда вы вернулись, зайдите в ящик приложений домашней программы запуска, и вы должны найти недавно установленное приложение под названием «Dolby». Откройте приложение, а затем убедитесь, что объем вашего носителя низкий, прежде чем продолжить. Нормальный уровень громкости, к которому вы привыкли, будет изменен, так что об этом следует знать при использовании этого модуля. Я перейду к главному экрану и некоторым вещам, которые вы увидите в разделе ниже.

Как получить Dolby Atmos на OnePlus 6T для улучшенного звука
Как получить Dolby Atmos на OnePlus 6T для улучшенного звука

Играть демо

Как правило, вы можете услышать образец песни, чтобы проверить настройки звука, но, похоже, эта опция сейчас не работает. Не беспокойся об этом; вам, вероятно, это все равно не понадобится.

Кино

Если вы хотите смотреть фильмы, эта опция должна выделять вокальный звук больше, чем обычно, сохраняя при этом немного баса для хороших звуковых эффектов.

Музыка

Во время прослушивания музыки эта опция должна сделать звук немного более резким с немного увеличенным басом для усиления звука.

Игра

Этот параметр можно использовать для разных целей, поскольку он немного увеличивает общую громкость. Ваш звук может быть довольно громким довольно быстро, поэтому помните об этом при выборе этой опции.

голос

Во время просмотра видео на YouTube или прослушивание подкастов, эта опция специально вырезает бас и выводит вокал на фронт, что облегчает прослушивание динамика.

Пользовательские профили

У вас есть два настраиваемых параметра профиля (Пользовательский 1 и Пользовательский 2), где вы можете настроить параметры звука и сделать один для себя. Вы можете использовать примеры профилей из шага 5 или поэкспериментировать, чтобы увидеть, что звучит лучше для вас.

Шаг 4: Изучите основы аудио

Когда вы нажмете на любой из профилей в приложении, вы увидите новый экран с несколькими вариантами выбора. Я буду разбивать каждый вариант и кратко объясню, что они делают, в разделе ниже.

Как получить Dolby Atmos на OnePlus 6T для улучшенного звука
Как получить Dolby Atmos на OnePlus 6T для улучшенного звука

Volume Leveler

Использование этой опции не рекомендуется для ежедневного использования, но когда она включена, она увеличивает уровень громкости системы, делая звук очень громким. Может быть полезно в определенных ситуациях, но не стесняйтесь попробовать это сами, чтобы увидеть, может ли это работать на вас. Лично я отключаю эту конкретную настройку и вместо этого использую собственный профиль эквалайзера.

Диалог Enhancer

Включение этой опции особенно полезно для прослушивания музыки с вокалом, поскольку она пытается улучшить качество вокала, делая его более четким. Иногда он может чрезмерно компенсировать себя и вызывать небольшие колебания громкости звука, поэтому он может звучать непостоянно во всех случаях. С моими пользовательскими профилями у меня был такой эффект как на динамике, так и на наушниках, поэтому я оставил этот параметр отключенным. Не стесняйтесь проверить это сами и посмотрите, как это звучит с вашей музыкой.

Surround Virtualizer

Это будет имитировать виртуальный объемный звук в наушниках и может быть полезным для вас. Некоторым людям нравится эффект от такого рода программного виртуального объемного звука, в то время как другие предпочитают оригинальный нетронутый звук. Попробуйте с включенной опцией и без нее, чтобы увидеть, что лучше всего подходит для прослушивания, на вашем собственном наборе наушников.

Интеллектуальный эквалайзер

Есть три предустановленных профиля, которые вы можете использовать по умолчанию, если вам нравится их звучание и вы не хотите возиться с ручными настройками графического эквалайзера.

  • Сфокусированный: это сузит аудио путь и сконцентрирует звук в намного меньшей области.
  • Насыщенный: Это улучшит звук с большим количеством низких и высоких частот, делая звук более заметным.
  • Открыть: это расширит звуковой тракт и сконцентрирует звук в гораздо большей области.

Использование любого из этих профилей по умолчанию немного улучшит качество прослушивания для динамика и наушников без каких-либо дополнительных настроек с вашей стороны.

Шаг 5: Настройте свой опыт прослушивания

Если вам недостаточно профилей по умолчанию, я вас об этом расскажу! Первый профиль, которым я хочу поделиться с вами, будет для динамика телефона. В главном меню приложения Dolby коснитесь раздела «Пользовательский 1», чтобы начать работу с пользовательским профилем. Нажмите и удерживайте название профиля вверху и переименуйте его в «Phone Speaker». Второй профиль сделает ваш опыт прослушивания наушников намного более богатым, чем вы привыкли слышать. Повторите тот же шаг из предыдущего профиля, но переименуйте второй профиль в «Наушники».

Как получить Dolby Atmos на OnePlus 6T для улучшенного звука
Как получить Dolby Atmos на OnePlus 6T для улучшенного звука

Затем все, что вам нужно сделать, это убедиться, что вкладка «Graphic EQ: Manual» внизу подсвечена, чтобы вы могли получить ручные настройки для 5-полосного эквалайзера. Используйте приведенные выше снимки экрана, чтобы перетащить ползунки для каждой полосы на устройстве, чтобы они максимально соответствовали предоставленным мною профилям.

Вы можете использовать эти профили в качестве хорошей отправной точки или в качестве ежедневного водителя – вы не ошибетесь ни с одним из них! Нет правильного или неправильного ответа, поскольку у всех нас есть разные предпочтения, когда речь идет о том, как нам нравится слушать нашу музыку. Получайте удовольствие от вашего нового звука и не стесняйтесь немного поэкспериментировать, если необходимо с любой из настроек.

Note: Если вы хотите удалить этот модуль, вернитесь в раздел «Модули» в приложении Magisk Manager, начиная с шага 2, затем нажмите значок корзины. После этого вам придется перезагрузить устройство, чтобы полностью удалить модуль.

Как получить Dolby Atmos на OnePlus 6T для улучшенного звука
Как получить Dolby Atmos на OnePlus 6T для улучшенного звука

Изображение на обложке и скриншоты Стивен Перкинс / Гаджет Хакс