Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Как получить root права на OnePlus 6T с помощью Magisk «OnePlus :: Гаджеты

С недавним запуском OnePlus 6T, компания продолжает удивлять нас одними из лучших телефонов, когда дело доходит до рутинга и моддинга. OnePlus позволил достаточно быстро начать процесс рутирования. Устройства OnePlus следуют тем же основным принципам, которые Google использует для своих пикселей, что является отличной новостью как для пользователя, так и для стороны разработки.

Являетесь ли вы профессионалом в вопросах рутинга или только начинаете, OnePlus 6T – отличный выбор для погружения в сцену моддинга. Самый популярный и универсальный способ получения root-прав на любом новом Android-устройстве – это метод установки Magisk. Одним из основных преимуществ использования Magisk является то, что вы можете не допустить срабатывания флага SafetyNet Google, что может привести к тому, что определенные приложения будут запрещать доступ пользователям.

Шаг 1: разблокируйте загрузчик

Прежде чем начать установку Magisk на свое устройство, вам нужно убедиться, что ваш загрузчик разблокирован. Это позволит вам установить любую пользовательскую прошивку, совместимую с вашим устройством. Если вы еще не разблокировали загрузчик, обратитесь к руководству о том, как это сделать.

Как получить root права на OnePlus 6T с помощью Magisk

Шаг 2: Установите TWRP

Как только загрузчик разблокирован, вы сможете продвинуться вперед с установкой TWRP на свое устройство. Это пользовательское восстановление, необходимое для прошивки пользовательских прошивок и ZIP-файлов, таких как Magisk. Если вы еще не установили TWRP на свой OnePlus 6T, ознакомьтесь с руководством, как это сделать.

Как получить root права на OnePlus 6T с помощью Magisk

Шаг 3: Загрузите Magisk Framework

Теперь вам нужно загрузить основной ZIP-файл Magisk, который содержит как основную систему Magisk, так и приложение Magisk Manager. Приложение предоставляет вам интерфейс для установки модулей, управления правами, связанными с корнями для ваших приложений, и даже позволяет скрывать определенные «проблемные» приложения от отключения сети безопасности Google с помощью функции скрытия Magisk. Загрузите приведенный ниже файл с помощью телефона или перенесите файл со своего компьютера в папку «Скачать» телефона.

Как получить root права на OnePlus 6T с помощью Magisk

Шаг 4: Загрузитесь в TWRP

Теперь, когда у вас есть файл Magisk, вам нужно получить root-доступ; вам нужно загрузиться в TWRP, чтобы вы могли выполнить процесс установки. Вызовите меню питания на вашем устройстве, нажав и удерживая кнопку питания, затем выберите «Восстановление». Если вы не видите опцию «Восстановление», вам необходимо включить расширенную перезагрузку.

Как получить root права на OnePlus 6T с помощью Magisk
Как получить root права на OnePlus 6T с помощью Magisk

Шаг 5: Flash Magisk

Если вы используете последнюю версию TWRP, которая расшифровывает внутреннее хранилище (3.2.3-6), вам будет предложено ввести свой PIN-код или пароль. Как только вы это сделаете, вы должны быть в главном меню TWRP и готовы перейти к установке Magisk. Начните с нажатия «Установить», затем перейдите в папку, в которой хранится ZIP-файл Magisk. Расположение по умолчанию, в котором большинство веб-браузеров сохраняют файлы, будет находиться в папке «Скачать». Нажмите на файл, который вы хотите установить, а затем запустите ползунок «Проведите для подтверждения Flash», чтобы начать.

Теперь он установит Magisk на ваше устройство, так что пусть он сделает свое дело, и вы будете готовы к работе в кратчайшие сроки! Как только вы увидите, что он успешно установлен, нажмите «Перезагрузить систему», чтобы вернуться в свою операционную систему. Теперь зайдите в ящик приложений на домашней панели запуска, и вы должны заметить, что установлено новое приложение под названием «Менеджер рисков».

Шаг 6: Проверьте статус Root & SafetyNet

Откройте приложение Magisk Manager и в главном меню выберите пункт «Нажмите, чтобы запустить проверку SafetyNet». Вам будет предложено загрузить расширение, необходимое для Magisk, чтобы начать проверку SafetyNet. Нажмите «Да», чтобы подтвердить загрузку, и через несколько секунд вы увидите удивительное сообщение «Проверка безопасности SafetyNet».

Это означает, что у вас есть не только полный root-доступ, но и ваше устройство также прошло проверку SafetyNet от Google, а это именно то, что вы ищете! Не нужно беспокоиться о потере доступа к приложениям, таким как Netflix, Android Pay и даже к некоторым новым играм. Теперь вы готовы исследовать то, что мир рутинга может предложить вашему OnePlus 6T. Удачного моддинга!

Изображение на обложке и скриншоты Стивен Перкинс / Гаджет Хакс