Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Как пользоваться Интернетом на вашем телефоне без тарифного плана

Вы получаете все больше и больше телефонных счетов каждый месяц? Считаете ли вы, что ваши потоковые привычки Netflix становятся слишком дорогими? Вы должны знать, что вам не нужно полагаться исключительно на свой тарифный план для того, чтобы наслаждаться шоу, делать покупки в Интернете и общаться в чате.

Мобильные данные могут быть удобными, но они не являются экономически эффективным решением для интенсивного повседневного использования.

Что такое мобильные данные?

Мобильные данные – это то, что большинство телефонов используют для беспроводного доступа в Интернет. Когда вы используете мобильные данные, с вас будет взиматься плата за трафик в соответствии с вашим тарифным планом. У каждого оператора есть несколько тарифных планов.

Независимо от вашего выбора, после того, как вы превысили свой выделенный лимит трафика, просмотр интернета и просмотр фильмов в Интернете может быть более дорогостоящим.

мобильные данные

Wi-Fi на помощь

Wi-Fi – самая популярная альтернатива мобильным данным. На большинстве, если не на всех устройствах Android, после подключения телефона к сети Wi-Fi тарифный план должен автоматически отключаться. В обычных условиях, находясь дома, в офисе или в таких местах, как торговые центры, Starbucks и кафе, в вашем распоряжении должна быть надежная общедоступная сеть Wi-Fi.

Смартфоны автоматически подключаются к сети с самым сильным сигналом. Однако, чтобы это работало, сеть должна быть либо незащищенной, либо предварительно сохранена в вашем телефоне.

Если вы входите в область с подключением Wi-Fi, и телефон не может подключиться к беспроводной сети в этой области, пароль сети защищен.

USB-модем

Теперь вы должны знать, как установить точку доступа на вашем смартфоне, чтобы другие устройства могли использовать интернет-соединение вашего телефона. Большинство людей используют точки доступа Bluetooth для обмена мобильными данными на своих ноутбуках, когда они работают и их беспроводные маршрутизаторы выходят из строя.

Это одна из причин, по которой приятно иметь мобильный тарифный план, по крайней мере, в качестве резервной копии. Вы также можете использовать USB-модем для обмена мобильными данными с ПК или ноутбуком. Для этого подключите телефон к другому устройству с помощью USB-кабеля и включите на своем телефоне функцию USB-модема.

Для этого вашему компьютеру могут потребоваться дополнительные драйверы, в зависимости от его компонентов и операционной системы.

Теперь, что интересно, вы также можете сделать обратное, по крайней мере, с некоторыми smartphones,

USB интернет

Какой-то андроид smartphones Можно подключиться к Интернету через USB-соединение с компьютером. Если вы включите общий доступ к сети на своем компьютере, вы сможете получить доступ к Интернету со своего смартфона бесплатно.

Note что этот метод также может заряжать ваш телефон в то же время. Вот как вы можете включить обмен.

  1. Перейдите на страницу настроек вашего телефона.
  2. Перейти к беспроводной и сети.
  3. Нажмите Еще, чтобы расширить параметры.
  4. Выберите USB Интернет.USB интернет
  5. Откройте меню «Сетевые подключения» на вашем компьютере.
  6. Ищите связь с тегом Shared.
    общая сеть
  7. Щелкните правой кнопкой мыши и выберите «Свойства».
  8. Перейдите на вкладку «Общий доступ».
  9. Установите флажок «Разрешить другим пользователям сети подключаться через Интернет на этом компьютере».

Плюсы и минусы использования Wi-Fi

На самом деле не так много минусов использования вашего Wi-Fi соединения вместо вашего тарифного плана. Сильная связь даст вам лучшую скорость загрузки и выгрузки.

Опять же, вы не всегда можете полагаться на беспроводные сети, чтобы дать вам устойчивый сигнал. Это особенно верно, если вы находитесь за пределами вашего дома или офиса.

Одним из недостатков использования сетей Wi-Fi является автоматический переход на мобильные данные, который делают некоторые телефоны, когда они находятся вне зоны действия сети. В некоторых случаях это может быть хорошо, потому что это работает в обоих направлениях. Как только вы окажетесь в зоне действия сохраненной сети Wi-Fi, ваш телефон должен автоматически переключиться на нее и прекратить использование мобильных данных.

Но неплохо было бы отключать мобильные данные до тех пор, пока они вам действительно не понадобятся. В большинстве случаев его легко включить из меню быстрых настроек. smartphones, Вы можете просто провести пальцем по экрану с любого устройства Android и коснуться значка мобильных данных, чтобы включить или отключить его.

беспроводная общая фотография

Прекратите платить дополнительно за бесплатный интернет

Если у вас уже есть доступ к хорошей сети Wi-Fi в местах, которые вы посещаете чаще всего, возможно, вы захотите снизить стоимость своих мобильных данных. Некоторые телефоны также могут подключаться к Интернету через точки доступа USB или Bluetooth.

Не стесняйтесь сообщить нам, насколько велик был ваш самый большой ежемесячный счет за телефон? Стоило ли это? Или вы тот человек, который пытается сохранить на телефоне как можно больше беспроводных сетей, чтобы избежать использования мобильных данных?

Table of Contents