Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как пользоваться телефоном Hub Чтобы по-настоящему синхронизировать ваш смартфон и…

Если вы используете Chromebook и смартфон Android, вы уже могли глубоко интегрировать их в течение некоторого времени, но теперь в ОС, созданной Google, есть новая функция, получившая название Phone. Hub. И если вы еще не настроили это, вам нужно начать с этого. Тем более, что научился пользоваться телефоном Hub на вашем Chromebook действительно только учится использовать функцию, основанную на них.

Что такое телефон Hub и как это сделает ваш Chromebook лучше?

Теперь узнаем, как пользоваться телефоном Hub, как следует из его фирменного стиля, – это гораздо больше, чем просто подключение смартфона к Chromebook. Инструмент работает как своего рода синхронизация между двумя устройствами, что обеспечивает полную интеграцию функций и функций.

Это означает, что не только телефон Hub позволяют вам видеть свои уведомления со своего смартфона. Но это также позволяет вам в определенной степени управлять своим смартфоном. По сути, это гарантия того, что вам не придется брать трубку, если вы заняты. Вместо этого вы можете отложить это и просто использовать свой Chromebook для взаимодействия с обоими.

С этой целью телефон Hub позволяет просматривать текстовые сообщения и сообщения из других поддерживаемых приложений и отвечать на них. Такие как Telegram. И это позволит вам следить за временем автономной работы рассматриваемого телефона. А также управление предупреждениями, проверка батареи, поиск смартфона, если он был потерян, включение точки доступа или просмотр и доступ к недавно открывавшимся вкладкам. И все это без необходимости поднимать соответствующий смартфон и автоматически после выполнения первоначальной настройки.

Вот как можно настроить телефон Hub

Теперь, как отмечалось выше, первым шагом будет настройка вашего смартфона для работы с Chromebook. Как показано в ссылке, опубликованной ранее здесь.

Для краткости шаги довольно простые. Во-первых, вам нужно открыть их приложение настроек Chromebook через средство запуска приложений – оно находится за значком круга, обычно расположенным в нижнем левом углу пользовательского интерфейса. Затем вам нужно будет прокрутить вниз до Подключенные устройства на левой боковой панели. Выбор пользовательского интерфейса и следование подсказкам помогут вам начать работу.

Но как вы на самом деле используете телефон? Hub после того, как вы настроили его на своем Chromebook?

Вот как включить телефон Hub и основы

Чтобы включить телефон Hubпосле подключения телефона к Chromebook сделать это довольно просто. Фактически, он находится в том же меню, что и для синхронизации телефона и гаджета Chrome OS.

  1. Щелкните или коснитесь значка часов. Обычно он расположен в правом нижнем углу пользовательского интерфейса, но будет в дальнем конце полки, независимо от того, был ли он перемещен в левую или правую сторону вместо этого.
  2. Коснитесь или щелкните значок настроек в виде шестеренки, чтобы запустить приложение «Настройки» для Chromebook.
  3. Используйте боковую панель, расположенную слева, а иногда и под гамбургер-меню с тремя пунктами, чтобы найти настройки «Подключенные устройства». Коснитесь или щелкните, чтобы ввести эти настройки
  4. На появившемся экране должно быть показано, какое устройство вы в настоящее время подключили, с переключателем для отключения этого соединения. В случае с нашими примерами фотографий мы подключились к телефону Google Pixel 5. Коснитесь или щелкните значок стрелки, расположенный слева от переключателя.
  5. Прокрутите вниз до «Телефон Hub»И переключите переключатель. При включении он станет синим
  6. Включение этой функции также активирует функции «Уведомления» и «Последние вкладки Chrome», но мы можем пока их игнорировать. Что еще более важно, вы должны увидеть новый значок в виде телефона на полке рядом с сегментом часов. Это показывает, что телефон Hub успешно активирован на вашем Chromebook

Конечно, телефон Hub также можно легко выключить. Вам просто нужно будет выполнить вышеупомянутые шаги, чтобы вернуться к телефону. Hub меню и выберите переключатель, чтобы отключить Телефон Hub. Или, наоборот, нажмите или нажмите кнопку «Отключить», чтобы Chromebook полностью забыл об устройстве.

Но, что более важно, теперь вы можете увидеть много информации о своем смартфоне одним щелчком мыши.

  1. Коснитесь или щелкните значок в виде телефона, расположенный слева от часов на полке Chrome OS. Это телефон Hub значок, для ясности
  2. Chrome OS показывает статистику телефона в появившемся окне. А также несколько переключателей, которые мы обсудим в ближайшее время. Но слева направо в появившемся окне сначала отображается имя подключенного телефона. Обычно это марка и модель. Хотя иногда вместо этого появляются кодовые имена устройств. Например, с Google Pixel, как в нашем примере, отображается Google Pixel 5. Но для некоторых устройств Nokia вместо этого может отображаться CAP_Sprout.
  3. Справа от названия устройства Chrome OS показывает текущий статус подключения смартфона. Теперь он не будет отображать Wi-Fi или точный тип подключения. Но вместо этого он предоставляет панель, показывающую силу подключения телефона к сети.
  4. Затем, двигаясь вправо, телефон Hub показывает текущее время автономной работы смартфона. Таким образом, пользователи сразу узнают, нужно ли подключать их телефон к розетке или устанавливать на док-станцию ​​для беспроводной зарядки.
  5. Наконец, разделенный небольшой вертикальной чертой, телефон Hub В пользовательском интерфейсе Chrome OS отображается значок шестеренки. Щелкнув или нажав на нее, вы вернетесь в меню настроек и, в частности, в телефон. Hub сегмент меню настроек подключенных устройств

Как получить доступ к уведомлениям

Ранее мы упоминали, что при доступе к телефону по умолчанию включены еще два переключателя. Hub настройки. Первый предназначен для уведомлений и, по сути, отправляет все push-уведомления со смартфона на телефон. Hub. Отключить это нечего, поскольку все, что нужно, – это вернуться в это меню и щелкнуть тумблер с помощью описанных выше шагов. И объяснять, как его включить, тоже не нужно. Так как по умолчанию он включен.

Тем не менее, стоит упомянуть, как именно этот телефон Hub функция работает на Chromebook и как вы будете с ней взаимодействовать. Это если вы решите оставить его включенным.

  1. Теперь уведомления с подключенного смартфона будут отображаться как любые другие в Chrome OS. То есть они будут отображаться в правом нижнем углу как всплывающие окна. И вот где они тоже взаимодействуют. Но сначала нам нужно знать, как добраться до них, когда они исчезнут на заднем плане после кратковременного появления.
  2. Чтобы увидеть ранее всплывающие уведомления, сначала нажмите или коснитесь значка часов в правом нижнем углу пользовательского интерфейса, как это было сделано для доступа к настройкам. Уведомления появляются над плитками быстрых настроек и другими параметрами на отдельном наборе вертикально прокручиваемых карточек.
  3. Как отмечалось ранее, эти уведомления будут отображаться для любого приложения, которое их поддерживает. Таким образом, нет необходимости вносить здесь какие-либо изменения, и на данный момент нет известного способа настроить, какие из них будут отображаться на вашем Chromebook. Google может добавить такие корректировки в будущем, но пока их нет. В случае нашего примера, например, появляются уведомления Telegram. Это несмотря на то, что Telegram не установлен на рассматриваемом Chromebook.
  4. После появления уведомлений их также можно удалить или ответить на них. Опять же, это несмотря на то, что само приложение не установлено. Конечно, в настоящее время нет возможности увидеть весь разговор, поскольку приложение не установлено. Но ответы по-прежнему возможны в приложениях для чата.
  5. Чтобы ответить на сообщение, просто нажмите или коснитесь кнопки «Ответить» в интерфейсе уведомлений. Введите сообщение и нажмите отправить. Сообщение будет отправлено с подключенного телефона.
  6. Очистить сообщение стало еще проще. Просто нажмите или коснитесь значка ‘X, который появляется рядом со входящим уведомлением

Как получить доступ к недавним вкладкам Chrome с телефона

Еще одна замечательная функция, которую вы захотите научиться использовать на своем Chromebook с нового телефона. Hub синхронизируется Chrome. А именно возможность доступа к вкладкам Chrome, которые недавно просматривались на вашем телефоне, но на вашем Chromebook. И это тоже несложно, хотя есть одно или два предостережения.

  1. Начните с нажатия или касания телефона Hub значок, расположенный в правом нижнем углу пользовательского интерфейса
  2. Получившийся пользовательский интерфейс уже должен быть знаком, но есть несколько разделов, которые мы еще не рассмотрели. Здесь мы ищем заголовок «Недавние вкладки Chrome».
  3. Чуть ниже этого заголовка две последние открытые вкладки из Chrome на подключенном смартфоне будут отображаться в форме URL. Дополните заголовком страницы. В настоящее время Chromebook отображает только две последние вкладки, и, конечно же, вкладки инкогнито полностью игнорируются. Пока нет информации о том, планирует ли Google расширить эту функцию, как это недавно было сделано со своим инструментом буфера обмена для Chromebook. Но, если повезет, в будущем компания может добавить как минимум два. Хотя двух достаточно, чтобы продолжить с того места, где вы остановились, если вы переходите с телефона на Chromebook.
  4. Нажатие или нажатие на любую из двух вкладок запустит ее на вашем Chromebook в новой вкладке в окне, которое использовалось последним. В нашем примере мы щелкнули ссылку на поиск чопперов марки Ninja, который мы выполнили ранее на нашем Google Pixel 5.

Как включить точку доступа, управлять предупреждениями и найти потерянное подключенное устройство

Еще один отличный инструмент, связанный с телефоном Hub, как следует из его фирменного стиля, это возможность управлять своим смартфоном с Chromebook. В частности, это точка доступа и объем. Но вы также можете найти свой телефон, если он потеряется.

  1. Чтобы начать, все, что вам нужно сделать, это нажать на телефон Hub значок, как и раньше. Он расположен в правом нижнем углу пользовательского интерфейса.
  2. Если вам нужно включить точку доступа вашего телефона, все, что нужно, – это коснуться или щелкнуть значок круга в три четверти. Это также помечено как «Включить точку доступа». После щелчка ваш смартфон получит уведомление – по крайней мере, в первый раз – с вопросом, подключать ли ваш Chromebook. Нажатие на него позволит мгновенно передать точку доступа с вашего телефона на Chromebook через телефон. Hub. Значок также изменит цвет
  3. И наоборот, вы можете немедленно отключить звук на телефоне, если это необходимо, из того же меню. Здесь используется значок в виде колокольчика с надписью «Выключить телефон». Таким образом, вы сможете отключить звук на телефоне, если вы забыли или если он начнет звонить в неподходящее время.
  4. Последний переключатель пригодится, если вы случайно где-то потеряете свой телефон, но он останется подключенным к вашему Chromebook. Помеченный как «Найти телефон» и обозначенный значком в форме телефона, при нажатии или нажатии на переключатель ваш смартфон начнет звонить. После обнаружения звук можно остановить на телефоне или на Chromebook. В последнем случае, нажав или коснувшись переключателя «Найти телефон» еще раз.

Вы можете управлять телефоном Hub с телефона, а не с Chromebook, после настройки

И последнее, но не менее важное: Google отвечает на вопрос, как управлять телефоном. Hubв определенной степени с вашего смартфона, а не с Chromebook. Это принимает форму уведомления и имеет ограниченную функциональность, но, как и другие аспекты этой функции, это может измениться в будущем.

  1. Для начала, прежде чем мы узнаем, как вы можете управлять телефоном Hub таким образом вам нужно будет взять телефон, подключенный к вашему Chromebook. На вашем смартфоне должно быть постоянное уведомление со значком в виде ноутбука и надписью «Подключено к вашему Chromebook». Нажмите на это уведомление
  2. Ваш телефон загрузит экран с более глубокими настройками, во главе с линейным изображением ноутбука и телефона. Там же находится сообщение, объясняющее, что устройства связаны, и синяя ссылка на «Подробнее».
  3. Чуть ниже ссылки есть опция и переключение на «Синхронизировать сети Wi-Fi с вашим Chromebook». Это именно то, что написано. Когда переключатель включен, ваш смартфон будет передавать все свои сети Wi-Fi и пароли вашему Chromebook. Затем, когда вы окажетесь рядом с этими сетями, ваш гаджет Chrome OS подключится автоматически. Нет необходимости вводить эти учетные данные. По умолчанию переключатель включен. Простое нажатие отключит это, если вам нужно его отключить.
  4. Последний вариант – серая кнопка с надписью «Забудьте о Chromebook». Это тоже именно то, что написано. Это фактически завершает ваше соединение на телефонной стороне уравнения. Таким образом, если вы потеряли или украли Chromebook, данные больше не будут передаваться. И наоборот, это также будет хорошо работать, если вы перешли на новый Chromebook, но у вас нет старого. Или если вам нужно подключиться к другому гаджету Chrome OS