Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как пользоваться TikTok: руководство для начинающих

С момента своего запуска в 2016 году TikTok выросла огромная база пользователей. Приложение было объединено с существующим приложением под названием Musical, которое было самым длинным. Сначала TikTok был популярен только в Азии, но он распространился как лесной пожар по всей Северной Америке и вскоре стал популярным во всем мире.

Мне нравится Snapchat и InstagramИзначально у TikTok была довольно молодая аудитория, но со временем ситуация изменилась. Приложение недавно прошло миллиардную отметку загрузки, и неудивительно, что все хотят быть частью этого.

Читайте подробное руководство для начинающих и узнайте, как пользоваться TikTok.

Начните использовать TikTok

Попасть в TikTok действительно легко и интуитивно понятно. Все, что вам нужно, это стабильное подключение к Интернету, пара наушников (если вы не живете в одиночестве, вы можете включить динамики на максимальной громкости!) И устройство для его запуска.

Поддерживаются практически все устройства, вы можете скачать мобильное приложение, предназначенное для вашей платформы, или воспользоваться версия браузера, Мы предлагаем использовать приложение, потому что оно проще и имеет больше возможностей.

Идите вперед и посетите официальный магазин приложений вашего устройства, загрузите и установите TikTok. Вот Google Play Store, Apple Магазин приложенийи Amazon Магазин приложений ссылки, чтобы избавить вас от проблем.

Установка проста, просто следуйте инструкциям на экране. Когда вы запускаете приложение в первый раз, вы должны зарегистрировать учетную запись. Если вы этого не сделаете, вы можете смотреть контент на TikTok, но вы не сможете загрузить свое собственное видео.

Существует несколько вариантов регистрации: от регистрации в других социальных сетях, с. Instagram или FacebookДля более стандартного метода, регистрация по электронной почте или мобильному телефону. Регистрируясь с помощью последнего метода, TikTok предоставит вам случайно сгенерированное имя пользователя, которое вы можете свободно изменить в любое время.

ТИК Так

Как работает TikTok?

TikTok не ваша обычная платформа для социальных сетей. Это комбинация потоковой платформы, приложения для обмена сообщениями, приложения для социальных сетей, и вот лучшая часть – генератор мемов. В целом, он предлагает очень интересный опыт как для зрителей, так и для создателей контента.

Кстати, если у вас есть устремления в этом направлении, имейте в виду, что многие люди, которые стали знаменитыми, получили несколько хороших спонсорских предложений на TikTok. Некоторые крупные бренды используют приложение, например, Google, NBA, Calvin Klein и многие другие.

Конкурс на TikTok жестокий, слишком много талантливых певцов, музыкантов, комиков и других создателей контента. Большинство TikTokers, которые пользуются популярностью в приложении, также становятся известными вне его, и также получают успех в других местах.

Хороший способ стать трендом на TikTok – это использовать популярные хэштеги платформы, участвовать в ее вызовах и находить свою нишу, в которой вы превосходите себя.

тенденции

Как ориентироваться в TikTok

Теперь, когда вы узнали немного дополнительной информации, давайте вернемся к практическим советам по навигации в приложении. После того, как вы зарегистрировались, вам лучше сразу поменять имя пользователя. Вот как:

  1. Войдите в TikTok.
  2. Нажмите значок профиля в правом нижнем углу экрана.
  3. Выберите Редактировать профиль и введите новое имя пользователя. Мы предлагаем загрузить фотографию профиля или видео и написать короткую и интересную биографию.

Далее вы должны знать, что все профили TikTok являются общедоступными. Вы можете изменить это, если не хотите, чтобы посторонние имели доступ к вашему профилю. Перейдите в настройки конфиденциальности на странице своего профиля и измените свою учетную запись на личную.

Как было сказано ранее, войти в TikTok очень просто. Вы можете начать просмотр видео прямо на главной странице. Страница «Для вас» использует алгоритм приложения, чтобы определить, какой контент может вас заинтересовать, на основе вашей предыдущей истории просмотра.

Когда вы проведете пальцем влево на своем мобильном устройстве, вы сможете получить доступ к вкладке «Далее». В этом фиде вы увидите только те профили, за которыми следите. Следить за людьми на избранной странице очень легко, просто коснитесь их имени пользователя и коснитесь кнопки «следовать».

Вы также можете использовать панель поиска на TikTok для поиска конкретных пользователей (лучший способ добавить своих друзей), но вы также можете использовать ее для поиска видео или хэштегов и песен.

Как записать TikTok

Поскольку вы уже знаете основы, давайте пройдемся по инструкциям по записи вашего первого TikTok. Обратите внимание: что TikToks длится до 15 секунд (аналогично Vines, если вы помните их). Следуй этим шагам:

  1. Запустите TikTok на вашем мобильном устройстве.
  2. Нажмите значок, расположенный ближе к нижней части главного экрана.
  3. TikTok будет использовать вашу камеру, чтобы начать запись. Прежде чем сделать это, не стесняйтесь добавлять музыку на задний план. Конечно, вы можете сделать это позже, если хотите сначала записать видео. Вы также можете использовать опцию таймера видео, если хотите записывать в режиме громкой связи.
  4. Пройдите тест записи. Затем вы можете редактировать видео и добавлять различные фильтры. Выберите Эффекты, чтобы выбрать один. Коснитесь опции «Красота», если вы хотите сделать небольшой макияж в приложении.

Это были только основы, но вы узнаете более хитрые варианты на ходу. Вы можете объединить несколько TikToks вместе, если хотите, чтобы 15 секунд не хватило (на самом деле, до одной минуты). Единственный способ загрузить еще более длинные клипы – это записать их в другом месте и загрузить в TikTok из галереи вашего устройства.

Когда вы закончите запись, вы можете поделиться видео на разных платформах и, конечно же, TikTok.

принимайтесь за работу

Это все на сегодня. Теперь ты один. Здесь у вас есть только тренировочные колеса, учиться ездить на поезде TikTok – полностью ваше дело. Чем больше вы используете это отличное приложение, тем больше вы обнаружите. Когда вы более опытны в создании TikToks, вы даже можете использовать функцию Duet со своими друзьями.

Варианты практически бесконечны, и так весело. Кто ваш любимый TikToker? Как насчет вашей любимой песни на TikTok? Дайте нам знать в разделе комментариев ниже.

Add comment