Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как пополнить мобильный с помощью WeChat [Weixin]?

WeChat — это приложение для социальных сетей, запущенное в 2011 году в Китае. За прошедшие годы материнская компания Tencent осознала потенциал и расширила использование до нескольких услуг, таких как оплата такси, оплата счетов в группах и пополнение мобильного счета. В настоящее время ситуация в Китае такова, что вам больше не нужно носить с собой кошелек, а WeChat достаточно для осуществления платежей для большинства нужд общего назначения. Поскольку вы можете переключить язык приложения на английский, это также одно из лучших приложений для эмигрантов, живущих в Китае. В этой статье мы обсудим, как пополнить мобильный с помощью WeChat на свой или любой другой номер.

Как пополнить мобильный с помощью WeChat?

Когда у вас есть баланс в вашем аккаунте WeChat, вам не нужно идти в какой-либо магазин для подзарядки мобильных телефонов. Мы объясним процесс пополнения с помощью приложения WeChat iOS для iPhone, и шаги такие же, как и для приложения Android.

Шаг 1 — Установка и регистрация приложения WeChat

Перейдите в App Store или магазин Android на своем мобильном телефоне (обратите внимание, что в Китае слишком много версий Android, а Google Play Store полностью заблокирован) и загрузите приложение WeChat. После загрузки приложения зарегистрируйте учетную запись, используя свой местный номер телефона, и активируйте учетную запись. При необходимости вы также можете переключить язык на английский в разделе «Я > Настройки > Общие > Язык».

Шаг 2 – Добавьте банковскую карту

Прежде чем использовать платежный шлюз, обязательно добавьте банковскую карту в свою учетную запись WeChat. Перейдите в «Я > Кошелек > Карты» и добавьте свою банковскую карту.

Добавить банковскую карту в WeChat

После добавления карты перейдите в раздел «Баланс» и нажмите кнопку «Пополнить», чтобы мгновенно добавить сумму на свой счет WeChat. Хотя нет необходимости хранить сумму на балансе вашей учетной записи WeChat, легко использовать баланс вместо того, чтобы каждый раз платить со своего банковского счета. Вы можете вывести сумму обратно на банковский счет в любой момент времени позже. Также неплохо попросить своих китайских друзей отправить красный пакет или просто перевести деньги на ваш счет в WeChat. Эта сумма будет доступна в качестве баланса и может быть использована для мобильного пополнения. без добавления банковской карты.

Примечание: Вывод из WeChat на банковский счет бесплатен до 1000 юаней, а при выводе суммы более 1000 юаней взимается номинальная комиссия.

Шаг 3 – Выберите пополнение мобильного счета

Нажмите на опцию «Я», отображаемую в нижней части приложения. Теперь перейдите в меню «Услуги» и разблокируйте его с помощью идентификатора лица или кода доступа. Вы можете найти опцию «Пополнение мобильного телефона», доступную в разделе «Ежедневные услуги», наряду с другими опциями, такими как коммунальные услуги, здоровье и т. д.

Выберите вариант пополнения мобильного телефона

Шаг 4 – Выберите номер телефона и сумму

Когда вы переходите к опции пополнения, по умолчанию WeChat показывает номер телефона, связанный с вашей учетной записью WeChat, или предыдущий пополненный номер. Коснитесь номера телефона, чтобы изменить его, и добавьте другой номер для пополнения. Если вы не помните номер, нажмите на значок контактов, отображаемый в конце номера. Откроется список контактов вашего телефона, из которого вы сможете выбрать правильный номер. WeChat покажет суммы пополнения на 30, 50, 100, 200, 300 и 500 иен. Вы можете нажать на последний вариант, отображаемый на китайском языке, чтобы добавить пользовательскую сумму для пополнения.

Выберите номер и сумму

Шаг 5 – Пополнение счета

Как только вы введете номер и коснетесь поля суммы, WeChat откроет платежный шлюз. Вам необходимо ввести платежный пароль или разрешить оплату через ваш идентификатор лица. Выбранная сумма будет списана моментально.

Оплатить пополнение

Шаг 6 – Получите сообщение об успехе

После оплаты вы получите мгновенное сообщение об успехе в разделе чата WeChat от сервиса «Weixin Pay». Вы также получите SMS от вашего оператора мобильной связи.

Сообщение об успешном пополнении мобильного счета

Общий процесс займет менее 30 секунд, если вы уже используете учетную запись WeChat с добавленной к ней банковской картой. Для нового пользователя может потребоваться несколько минут, чтобы создать учетную запись, добавить банковскую карту, а затем пополнить свой мобильный телефон. Ручной процесс пополнения мобильного телефона включает в себя получение карты пополнения, которую, возможно, потребуется обсудить на китайском языке с продавцом в магазине, позвонить поставщику услуг, сотрите и введите PIN-код на карте пополнения, а затем, наконец, получите сообщение. WeChat устраняет все эти проблемы и помогает завершить процесс пополнения мобильного телефона, не завися от других. Если вы живете в Китае, мы настоятельно рекомендуем начать использовать WeChat и пользоваться всеми предлагаемыми услугами.