Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Как попробовать бесплатную службу VPN браузера Microsoft Edge

Примечание. Следующая статья поможет вам: Как попробовать бесплатную службу VPN браузера Microsoft Edge

Хотя Google Chrome сейчас является самым популярным веб-браузером, он не самый лучший. Другие веб-браузеры, такие как Microsoft Edge, Brave, Firefox и т. д., работают намного лучше и предоставляют своим пользователям более ценные функции.

Веб-браузер поставляется с операционными системами Windows 10 и Windows 11, если говорить о Microsoft Edge. Edge — это веб-браузер Windows по умолчанию, который изо всех сил пытается конкурировать с Google Chrome с точки зрения функций и надежности.

Мы говорим о браузере Edge, потому что сейчас Microsoft тестирует новую функцию безопасности, известную как Microsoft Edge Secure Network. В этой статье мы поговорим о защищенной сети Microsoft Edge и о том, как вы можете ее использовать.

Что такое безопасная сеть Microsoft Edge?

Microsoft Edge Secure Network — это служба VPN, которая все еще находится на этапе тестирования. Microsoft заключила партнерское соглашение с Cloudflare, чтобы предоставить услугу VPN своим пользователям Edge.

Безопасная сеть Microsoft Edge похожа на любую другую службу VPN, которую вы используете. Он может шифровать ваш трафик и скрывать ваш IP-адрес. Из-за шифрования сторонние компании, которые собирают данные о вашем просмотре, будут устранены.

Microsoft Edge Secure Network предоставляется бесплатно, но имеет ограничения. На этапе тестирования VPN будет предлагать только 1 ГБ пропускной способности в месяц. Кроме того, для использования службы пользователям необходимо войти в учетную запись Microsoft.

Безопасная сеть Microsoft Edge все еще находится на этапе тестированияи эта функция в настоящее время развертывание для выбранной группы пользователейно он будет выпущен для публичного использования в ближайшие месяцы.

Шаги по использованию защищенной сети Microsoft Edge

Если вы хотите попробовать бесплатный VPN-сервис браузера Edge прямо сейчас, вам нужно присоединитесь к каналу Edge Insider и загрузите Edge Canary браузер. Если вы не найдете функцию безопасной сети в Edge Canary, эта функция недоступна в вашем регионе.

Ниже мы поделились некоторыми простыми шагами, которые помогут вам включить и использовать безопасную сеть Microsoft Edge на устройстве Windows. Давайте проверим.

1. Прежде всего, откройте браузер Edge и нажмите на три точки. В раскрывающемся списке выберите Безопасная сеть.

Безопасная сеть

2. Теперь вы увидите приглашение войти в свою учетную запись Microsoft. Войдите в свою учетную запись Майкрософт.

3. Вы увидите значок щита рядом с адресной строкой после завершения. Щелкните значок защищенной сети Microsoft Edge и включите Надежная защита сети.

«Надежная защита сети»

4. Это включит безопасную защиту сети. Щелкните значок адресной строки (значок щита), чтобы просмотреть статистику использования. Ты увидишь сколько пропускной способности вы использовали.

сколько пропускной способности вы использовали

5. Если вы использовали 1 ГБ бесплатных данных, вы увидите подобное сообщение.

Как попробовать бесплатную службу VPN браузера Microsoft Edge 1

Вот и все! Вы сделали. Вот как вы можете использовать бесплатную службу VPN Microsoft Edge Secure Network в Windows.

Безопасная сеть — многообещающая функция, представленная в Microsoft Edge. Эта функция стала доступной, чтобы пользователи могли получить ранний доступ и отправить отзыв. Однако обратите внимание, что это предварительная функция, и у нее много проблем. Если вы не можете найти эту функцию, вам нужно подождать еще несколько месяцев, чтобы попробовать бесплатный сервис.