Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как попробовать клавиатуру Google Брайля на телефоне Android

Google выпустил новую клавиатуру для пользователей Android: клавиатуру Брайля.

Традиционно шрифт Брайля – это система возвышенных точек, которая делает чтение и письмо доступными для слепых или слабовидящих людей. Хотя есть внешние устройства, которые позволяют записывать что-то на телефон, это не очень быстрое и беспроблемное впечатление. Имея это в виду, Google создал клавиатуру TalkBack. Он описывается как виртуальная клавиатура Брайля, встроенная непосредственно в Android.

Как попробовать клавиатуру Google Брайля на телефоне Android 1

Вот как Google описывает приложение:

В ходе разработки этой функции наша команда сотрудничала с разработчиками и пользователями шрифта Брайля, поэтому она будет знакома всем, кто писал ранее с использованием шрифта Брайля. Он использует стандартную 6-клавишную раскладку, и каждая клавиша представляет собой одну из 6 точек Брайля, которые при нажатии создают любую букву или символ. Чтобы набрать букву «А», вы можете нажать точку 1 и набрать «В», точки 1 и 2 вместе.

Клавиатура имеет шесть клавиш, и каждая клавиша представляет собой одну из шести точек Брайля. Они объединяют определенные буквы и символы вместе при нажатии вместе. Вы можете использовать TalkBack в любом месте, где вы хотите написать, и позволяют удалять буквы и слова, добавлять строки и отправлять текст.

Как включить клавиатуру TalkBack Брайля на Android

TalkBack будет распространяться на все устройства под управлением Android 5.0 или более поздней версии, начиная с 9 апреля. Чтобы включить TalkBack, перейдите в «Настройки»> «Специальные возможности» и выберите «TalkBack». Для получения дополнительной информации о том, как использовать клавиатуру, перейдите на веб-сайт Accessibility Help.

Add comment