Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Как построить Minecraft деревню с нуля в 1.14

Итак, вам интересно как построить деревню Майнкрафт с нуля. Майнкрафт 1,14 наконец, некоторые серьезные изменения в игре сельский житель механика, позволяющая игрокам испытать более реалистичную деревню с большей способностью контролировать и управлять сельскими жителями. Это много, чтобы распутать, будь вы ветеран Minecraft или новый игрок. Мы разберем все это для вас в простом для понимания руководстве!

Как Построить Деревню Майнкрафт (Обновление 1.14) | Подготовка деревни

Как построить Minecraft Village обновление 1.14

Первый шаг к строительству деревни – это … строительство деревни! И под этим я подразумеваю строительство реальных зданий, в которых будут жить жители деревни.

Ранее Minecraft определял население деревни, подсчитывая количество дверей в области. По сути, каждые 3 двери считаются «домом», поэтому 30 дверей в деревне позволят разместить 10 жителей деревни. Теперь «домом» считается кровать, помещенная в помещении, с дверью, отделяющей его от внешнего мира, что имеет гораздо больше смысла. (Жители деревни тоже используют кровати!)

Здесь у вас много творческой свободы – просто создайте группу зданий с кроватью и деревянной дверью (любого типа). Вы можете сделать их из чего угодно, если у них есть кровать, а также дверь, разделяющая внутреннюю и внешнюю части. Вы также хотите попытаться держать их довольно близко друг к другу.

Последнее важное замечание: убедитесь, что вы построили стену вокруг деревни с выступом, чтобы не дать паукам взобраться наверх. Используйте железные двери и выключатели, чтобы держать жителей внутри, а плохие вещи снаружи!

Как Построить Деревню Майнкрафт (Обновление 1.14) | Получение сельчан

Как построить Minecraft деревню с нуля в 1.14 1

Теперь, когда у вас построена деревня, вам нужно получить жителей! Вам понадобится как минимум два, чтобы начать, и способы сделать это на самом деле не изменились.

Первый способ – найти существующую деревню и засунуть сельского жителя в минную тележку. Затем вы можете протолкнуть их вдоль дорожки в нужное место или даже просто толкнуть их на землю. Как только вы доберетесь до своей новой деревни, пробейте телегу, чтобы сломать ее, и они сразу же присядут!

Более сложным вариантом является обращение жителей деревни зомби. Это требует трех вещей:

  • Зелье всплеска или стрелка с эффектом слабости
  • Золотое яблоко (НЕ заколдованное золотое яблоко)
  • Темное, безопасное место

Ударьте жителя зомби с помощью эффекта «Слабость», а затем используйте золотое яблоко на них. Вы услышите особый звук, и они начнут трансформироваться обратно. Ловите их в закрытом помещении, и они в конечном итоге превратятся в обычного деревенского жителя, легкомысленного.

Как Построить Деревню Майнкрафт (Обновление 1.14) | Смена работы

Как построить Minecraft деревню с нуля в 1.14 2

Последнее, что нужно выяснить, это как заставить сельских жителей делать то, что вы хотите! Раньше это было совершенно случайно, и вам нужно было просто продолжать разводить сельских жителей, пока вы не получите правильных. Теперь задания определяются специальными «блоками сайтов заданий», некоторые из которых могут использоваться игроком, а некоторые – нет.

Например, размещение доменной печи сделает деревенского жителя оружием! Сельский житель «претендует» на блок рабочей площадки, поэтому вы можете определить, сколько из каждого сельского жителя вы хотите иметь, просто разместив это количество блоков.

Как Построить Деревню Майнкрафт (Обновление 1.14) | Как разводить селян

Как построить Minecraft Village обновление 1.14

После того, как у вас появятся первые два жителя деревни, вы захотите узнать, как разводить сельских жителей. К счастью, это не так уж сложно! Проще говоря, есть два требования:

  • Незанятый дом (внутреннее пространство с кроватью и деревянной дверью, отделяющей его от внешнего мира)
  • Готовность к размножению

Пока у вас есть пустой дом, единственное, что вам нужно сделать, это убедиться, что двое жителей деревни «готовы». Это особое состояние, которое достигается одним из двух способов:

  • У сельского жителя достаточно еды
  • Житель деревни совершил с вами сделку (только в 20% случаев)

Как только два деревенских жителя захотят, некоторые сердца всплывут, и они вырвут маленького деревенского жителя! Достаточно скоро он будет торговать с вами в кратчайшие сроки!

Table of Contents