Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Как починить самсунг Galaxy S9 Проблема медленного заряда

Если вы используете Samsung Galaxy S9, вероятно, наслаждается многими мощными функциями этого смартфона высокого класса. Одна из лучших особенностей Galaxy S9 – это батарея, которая является либо батареей на 3000 мАч, либо батареей на 3500 мАч, в зависимости от конкретной модели. Это дает телефону время использования от 27 до 31 часа и время ожидания от 3,5 до 4,0 дней (в зависимости от использования приложения, мощности сетевого сигнала, использования WiFi и многих других факторов). ). Однако некоторые пользователи жаловались, что их S9 заряжается недостаточно быстро. В этой статье я расскажу о некоторых распространенных причинах медленной зарядки и дам советы по решению этой проблемы с помощью телефона.

Аппаратные причины медленной загрузки на Samsung Galaxy S9

Существует четыре основных аппаратных причины, по которым ваш S9 может заряжаться медленно, и я объясню каждую из них в порядке возрастания вероятности. Проблема может быть:

  1. Грязь, пыль или мусор застряли в порту зарядки.
  2. Адаптер питания поврежден или неисправен.
  3. USB-кабель больше не работает правильно.
  4. Вы используете неправильный адаптер питания для вашего телефона или слабый порт USB.

Грязь в грузовом порту

Через некоторое время после использования зарядного устройства внутри порта зарядки могут остаться грязь или мусор, блокирующие разъемы, что затрудняет работу вашего Samsung. Galaxy S9 для быстрой зарядки. Вы можете использовать зубочистку для очистки от пыли, но будьте осторожны, чтобы не повредить порт зарядки. Осмотрите сначала с фонариком, будьте милы и работайте медленно. Вы не хотите ничего ломать и не хотите, чтобы зубочистка сломалась в порту. Не используйте сжатый воздух для чистки порта, так как он может быть слишком сильным. Вы можете попробовать продуть в порт, чтобы очистить очень легкую пыль, но не допускайте попадания влаги в порт.

Поврежденный адаптер питания

Если проблема связана с неисправным адаптером питания, это можно проверить, проверив дисплей на своем устройстве. Каждый раз, когда вы подключаете зарядное устройство, всегда появляется сообщение «быстрая зарядка включена». Это сообщение уведомляет вас о том, что адаптер питания работает правильно, чтобы быстро зарядить ваш Samsung Galaxy S9. Если вы не видите сообщение при подключении зарядного устройства, вам следует подумать о замене адаптера питания. По крайней мере, замена адаптера питания не повредит ничего.

Неисправный USB-кабель

Чтобы убедиться, что проблема связана с кабелем USB, вы можете использовать другой кабель USB от коллеги или друга (чтобы убедиться, что проблема связана с кабелем, а не с чем-то другим), чтобы проверить, сохраняется ли проблема. Если другой кабель решает проблему, пришло время приобрести новый кабель USB. К счастью, они не дорогие и их можно найти на Amazon или в основном в каждом универмаге или магазине доллара.

Неправильный адаптер питания / слабый порт USB

Маленькие кубические адаптеры питания, которые мы все используем для зарядки наших телефонов и устройств, кажутся взаимозаменяемыми, и с точки зрения портов и разъемов, они есть; Вы можете вставить практически любой зарядный кабель в адаптер питания и получить заряд от него. Однако адаптеры НЕ взаимозаменяемы; они обеспечивают очень разные уровни мощности для подключенного кабеля. Ваш Самсунг Galaxy S9 рассчитывает получить 5,0 вольт при 2,0 ампер – всего 10 Вт электроэнергии. Многие распространенные адаптеры питания обеспечивают только часть этой мощности; если у вас есть Samsung Galaxy S9 подключен к адаптеру с напряжением от 5,0 вольт до 1,0 А, поэтому неудивительно, что зарядка телефона занимает много времени.

Кроме того, хотя вы можете подключить USB-кабель к любому USB-концентратору с питанием, чтобы зарядить его и обойти адаптер, не все USB-порты одинаковы. Существуют USB-порты, которые будут подавать напряжение от 5 В до 0,5 А, вплоть до 5 В при 5 А (что слишком много для вашего Galaxy S9, чтобы обращаться, и может повредить вашу батарею.) Гораздо более типичным является то, что порт USB «слабый» и поставляет только половину усилителя мощности, что просто капля для вашего телефона и недостаточно для быстрой зарядки. Это особенно актуально для адаптеров питания, которые вы можете найти в магазине или на бензозаправке, поэтому, если вам нужен запасной адаптер, обязательно приобретите адаптер, поддерживающий быструю зарядку.

Программные причины медленной загрузки на Samsung Galaxy S9

По правде говоря, проблема почти всегда будет связана с аппаратным обеспечением. Тем не менее, теоретически возможно, что у вас есть проблема с программным обеспечением, которая вызывает медленную загрузку.

Основная причина, по которой программное обеспечение вашего телефона может вызывать проблему, заключается в том, что если запущено слишком много приложений, в результате чего телефон использует почти всю энергию, поступающую через зарядное устройство, он может заряжаться очень медленно.

Очистить фоновые приложения

Есть моменты, когда некоторые приложения будут работать в фоновом режиме вашего Samsung Galaxy S9, и вы даже не узнаете, что они активны. Эти приложения, очевидно, могут разрядить аккумулятор, вызвать его медленную зарядку, а также потреблять заряд аккумулятора Samsung. Galaxy S9 внутренняя память. Если вы считаете, что это может иметь место, вы должны попытаться закрыть все приложения, включая те, которые вы не используете активно. Или, вы можете перезагрузить телефон, чтобы начать снова и посмотреть, решит ли это проблему медленной зарядки на вашем Samsung Galaxy S9. Если вы сомневаетесь в программном обеспечении, выключите его и снова включите.

Удалить фоновые приложения

  1. Нажмите и удерживайте пробел на главном экране.
  2. Отпустите палец, как только появится список недавно использованных приложений.
  3. Нажмите на диспетчер задач.
  4. Нажмите на опцию, чтобы закрыть все приложения.
  5. Нажмите опцию RAM.
  6. Удалить ОЗУ.

Удалить сторонние приложения

Проблема медленной загрузки может быть связана с тем, что вы только что загрузили новое приложение, особенно если у вас не возникло проблем до тех пор, пока вскоре после установки нового приложения или обновления приложения. Если это так, то вам повезло, потому что вам не нужно удалять все сторонние приложения на вашем Samsung Galaxy S9. Вместо этого вы можете удалить новое приложение и посмотреть, решит ли это проблему. Однако, если проблема не устраняется после удаления нового приложения, вам нужно будет удалить все другие сторонние приложения на вашем Samsung. Galaxy S9.

Как войти в безопасный режим в Samsung Galaxy S9

  1. Перезагрузите свой Samsung Galaxy S9.
  2. Подождите несколько секунд, пока на экране не появится логотип Samsung.
  3. Затем вы можете нажать и удерживать клавишу уменьшения громкости на вашем Samsung Galaxy S9.
  4. В безопасном режиме появится текст, после чего вы можете отпустить клавишу уменьшения громкости.
  5. Прокрутите меню, чтобы найти Настройки, выберите Дополнительно и войдите в меню приложения.
  6. Нажмите на загруженную категорию.
  7. Выберите стороннее приложение, которое, по вашему мнению, вызывает проблему.
  8. Нажмите на удалить.
  9. Нажмите OK, чтобы подтвердить процесс.
  10. После удаления приложения нажмите и удерживайте клавишу питания, чтобы перезагрузить Galaxy S9.

Последний метод, который вы можете попробовать, это системный дамп. Метод системного дампа даст вам образ ПЗУ и позволит вам полностью восстановить ваш Samsung Galaxy S9 возвращается к своим первоначальным заводским настройкам. Я объясню, как вы можете выполнить процесс дампа системы ниже, чтобы решить проблему медленной загрузки на вашем Samsung Galaxy S9.

  1. Начните набирать номер.
  2. Нажмите код * # 9900 # на площадке

  3. Как только появится новая страница, прокрутите вниз и выберите опцию «Низкий заряд батареи».
  4. Нажмите опцию Активировать.
  5. Вам придется подождать несколько минут, чтобы завершить процесс.

Если проблема с зарядкой не устранена после того, как вы попробовали все приведенные выше советы и методы, ваш Samsung может Galaxy S9 нуждается в замене батареи.

Нужна дополнительная помощь по вопросам зарядки? У нас есть ресурсы для вас.

Вот наш гид по решению проблем с зарядкой вашего iPhone медленно.

Вот краткий совет для любого телефона, который медленно заряжается.

Вот как решить Galaxy S5 заряжается медленно.

Мы можем помочь вам, если ваш Galaxy S6 медленно заряжается.

Это то, что вы должны сделать, если ваш Galaxy S7 медленно заряжается.