Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Как правильно зарядить аккумулятор смартфона? Вот несколько советов

Как правильно зарядить аккумулятор смартфона? Вот несколько советов 1

Как лучше всего управлять и как правильно зарядить аккумулятор смартфона новый только что купил? Есть так много сомнений и много неопределенностей по поводу первое пополнение а также о следующем, так как несколько новых покупателей задаются вопросом, как защитить основной компонент для питания устройства, чтобы оно могло длиться как можно дольше, Чтобы рассеять любую нестабильность, мы выделили пять очень важных моментов.

Первый заряд батареи

Как только все магазины мобильных телефонов предупредили: первое пополнение должно быть 100% завершено, Другие пошли дальше и рекомендовали несколько полных циклов погрузки-разгрузки. С современными литиевыми батареями вы можете легко попрощаться с этими процедурами, потому что они оптимизированы для работы в лучшем виде, подключая их и отключая их часто даже от источника питания, они могут достичь низкого заряда без утечки памяти и многое другое Обычно смартфон продается с уже на борту, вы уже можете использовать его без необходимости довести его до 100%.

Лучше выключить или включить?

Благодаря современные зарядные устройства количество необходимой энергии доставляется наилучшим образом. Есть модели с или без проводов и более-менее быстрые. Заряжать смартфон от выключенного состояния имеет смысл только в том случае, если вы спешите (и то же самое верно, если вы используете батарейный блок): чем меньше функций активно, тем лучше для ускорения процедуры. На фактор рискинечего сообщать.

Когда это лучшее время, чтобы зарядить его

Старые батареи имели существенную проблему «памяти», поэтому они могли забыть часть своей емкости, если их почти не перезаряжать. полностью разряжен; в то же время лучше проводить регулярные циклы калибровки, доводя батарею до 0% и полностью заряжая ее. С новыми ионно-литиевыми батареями это не так и, следовательно, можно заряжать устройство, даже когда есть двузначный процентный уровень заряда.

Должна ли вилка отсоединяться при зарядке?

Также в этом случае высказанная выше речь является действительной или могла бы быть отключите зарядное устройство как только он достигнет 100%, чтобы не перегружать и не перегревать устройство. Но с современными зарядными устройствами этого не происходит, и все настроено на лучшее для безопасного использования. Однако, если вы приобрели неофициальный журнал (см. Ниже), проблема может возникнуть. В общем, если у вас нет особых потребностей, лучше отключиться на 100%, но если вы оставите немного больше, ничего серьезного не произойдет.

Какие самые большие опасности для батареи

температура это худший враг здоровья батареи, поэтому избегайте – если не нужно – подвергать смартфон воздействию слишком холодно и все слишком жарко чтобы не поставить под угрозу свое здоровье. Не оставляйте свой смартфон под августовским солнцем или на столике в горах во время снежной бури в феврале. L 'вода это еще один элемент, который никогда не вступать в контакт, а также простой влажность,

Последнее, но не менее важное, это зарядное устройство. Многие люди используют первое, что происходит, и покупают очень дешево, еслиоригинал потерян или поврежден. Ничто не может быть более неправильным: исключая опасность попадания в запрещенный и не одобренный источник питания, неоптимизированный заряд может вызвать непоправимый урон к батарее гораздо больше, чем безрассудное использование. Трата десяти или двадцати евро на оригинальное зарядное устройство в долгосрочной перспективе станет идеальной инвестицией.