Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как превратить ваш Galaxy Note 9 в пиксель Google «Android :: Гаджеты хаки

Опыт Samsung не для всех. Хотя это далеко от дней TouchWiz, он все еще слишком тяжел для кожи пуристов Android. Но вы не должны позволять этому отговорить вас от мощного устройства, которое проверяет почти все остальные поля – есть способы сделать Galaxy Note Программное обеспечение 9 выглядит и чувствует себя почти так же, как на складе.

Чтобы быть ясно, вы не можете Удалить Опыт Samsung. В то время как Galaxy Note Project Treble может быть полезен для 9 вариантов с чипами Exynos. Мы, американцы, использующие Snapdragon SoC, вряд ли увидим какие-либо разработки в пользовательских ROM, кроме тех, которые основаны на Samsung Experience. Тем не менее, с помощью нескольких приложений, вы можете изменить внешний вид вашего Galaxy Note 9, так что он действительно напоминает стандартный Android.

Шаг 1: Switch в Pixel Launcher

Одна из первых вещей, которую вы замечаете каждый раз при включении Galaxy Note 9 домашний экран. Переключение со стоковой Samsung launcher творит чудеса в улучшении эстетики телефона, скрывая многие изменения дизайна Samsung Experience.

Несмотря на то, что на рынке есть несколько отличных программ для запуска домашнего экрана, есть только один вариант, когда нужно получить тот же модуль запуска, что и на Pixel 2 под управлением Android 9.0 Pie, и это Pixel Launcher (перенесен Quinny899). , Проверьте ссылку ниже о том, как установить эту программу запуска на Galaxy Note 9.

Как превратить ваш Galaxy Note  9 в Google Pixel

Шаг 2. Измените оттенок уведомления

Лично у устройств Samsung (вместе с большинством OEM-скинов) есть два аспекта, которые, как пурист Android, беспокоят меня до глубины души: тень уведомлений и меню «Настройки». Я искал долго и упорно способ изменить оба варианта без корня. Хотя я не смог найти решение для Настройки, мне все же удалось найти отличный способ для тени уведомлений.

Используйте руководство, приведенное в ссылке ниже, чтобы изменить оттенок уведомления на новый дизайн, найденный в Android 9.0 Pie.

Как превратить ваш Galaxy Note  9 в Google Pixel
Как превратить ваш Galaxy Note  9 в Google Pixel

Шаг 3: Преврати кнопку Биксби в Google Assistant кнопка

Для пуристов кнопка Биксби – это еще одна проблема, с которой вам придется иметь дело, если вы решите перейти на Galaxy Note 9. Хотя вы всегда можете отключить его, чтобы привести его в соответствие с Pixel 2, имеет смысл переназначить его на Google Assistant, Тем самым мы находим обходной путь для Galaxy Note Отсутствие поддержки Active Edge в 9, функция сжатия, присутствующая в Pixel 2 и 2 XL, которая быстро запускает Google Assistant,

Посмотрите наше руководство, чтобы переназначить кнопку Биксби, чтобы вызвать Google Assistant на ваше Galaxy Note 9 быстро.

Шаг 4: Switch в приложения, разработанные Google

Как поддерживаемая Google операционная система, чистый Android загружен приложениями, разработанными технологическим гигантом. Samsung, как и многие другие OEM-производители, заменяет многие стандартные приложения, разработанные Google, в надежде получить доступ к значительной части данных и привязать пользователей к своей экосистеме. Однако, чтобы по-настоящему «вернуться на склад», нам нужно вернуться к этим приложениям по умолчанию, многие из которых даже не установлены на устройстве.

Для истинного Pixel-подобного опыта загрузите следующие приложения на свой Note 9:

Как превратить ваш Galaxy Note  9 в Google Pixel
Как превратить ваш Galaxy Note  9 в Google Pixel

(1) Google Phone. (2) Сообщения Android с использованием Gboard

После того, как вы установили приложения, вам нужно будет сделать каждое из них приложением по умолчанию для его функциональности. Откройте «Настройки» и выберите «Приложения». В верхнем правом углу экрана выберите три вертикальные точки и выберите «Приложения по умолчанию» в подменю. На следующей странице просмотрите каждое приложение и переключите их на стандартные параметры Android по умолчанию:

  • Приложение для браузера: Гугл Хром
  • Приложение для звонков: Google Phone
  • Приложение обмена сообщениями: Сообщения Android
  • Домашний экран: Pixel Launcher
  • Приложение помощи по телефону: Google

Шаг 5: Удалить Bloatware

Наконец, один из самых важных шагов – удалить все вредоносные программы, установленные Samsung. Стандартный Android не включает дубликаты приложений, которые есть в Samsung, так что вы, вероятно, захотите очистить их все. Несмотря на то, что вы всегда можете использовать команды ADB, для устройств Samsung существует гораздо более простой способ. Обратитесь к нашему руководству, используя ссылку ниже, чтобы узнать, как удалить все вредоносные программы на вашем компьютере. Galaxy Note 9.

Galaxy Note 9 – отличный телефон, легко возглавляющий наш список лучших телефонов для просмотра видео. Однако Samsung Experience отключает многих пользователей, которые предпочитают более простой пользовательский интерфейс. С этими пятью шагами мы смогли Galaxy Note 9 от Verizon, чтобы купить Android и, наконец, насладиться красотой и высочайшими характеристиками вашего Galaxy Note 9 с опытом программного обеспечения в соответствии с вашими предпочтениями.

Изображение на обложке и скриншоты Джон Найт /
                 
                 
             

Add comment