Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Как превратить Android в WiFi-адаптер для ПК

Мы знаем, что телефоны Android могут использовать свои мобильные данные и превращаться в точку доступа Wi-Fi. Он транслирует сигналы, к которым могут подключаться другие устройства, такие как телефоны, ноутбуки и планшеты, и дает им доступ в Интернет. Но может ли Android работать по-другому и использовать его в качестве WiFi адаптера (приемника)?

К счастью для нас, мы можем превратить наши современные телефоны Android в адаптер Wi-Fi который может обнаруживать сигнал WiFi и использовать его для доступа в Интернет для подключенного устройства, будь то настольный компьютер или ноутбук. Это может быть хорошей альтернативой, если встроенный адаптер поврежден или слишком слаб для приема сигнала WiFi.

Итак, как превратить телефон Android в адаптер Wi-Fi и использовать его для ПК?

1. Сначала убедитесь, что телефон уже подключен к нужной сети.

2. Теперь подключите телефон к ПК через USB-кабель.

3. Перейти к Настройки Android.

4. Найдите Модем и переносная точка доступа. Это меню находится в разделе сети.

5. Включить USB-модем. Убедитесь, что «Экономия трафика» и «Энергосбережение» отключены, иначе эта функция будет недоступна.

6. Проверьте на своем компьютере, подключен ли телефон к WiFi.

Другой метод с использованием Bluetooth для подключения телефона к ПК можно использовать, если нет USB-кабеля или USB-порта. Но совместное использование соединения через Bluetooth считается более медленным, поскольку оно приводит к большей задержке и, возможно, сигнализирует о помехах для WiFi.

Кроме этого, WiFi-адаптер Android должен работать так же хорошо, как и обычные адаптеры, если нет, то лучше, если он подключается с помощью кабеля, чтобы вы могли переместить телефон ближе к точке доступа.