Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Как предотвратить сохранение информации о вашей кредитной карте в Chrome

Это может сэкономить вам всего несколько секунд, но вы можете использовать функцию автозаполнения. Но, хотя вход в систему может быть полезным, при работе с такой информацией, как ваши финансовые данные, скорость может не иметь большого значения.

Существуют такие варианты, как LastPass, которые могут сохранять вашу конфиденциальную информацию, но следует ли хранить такие данные в браузере Chrome? Если вам не нравится, когда Chrome сохраняет информацию о своей кредитной карте, есть способ предотвратить это.

Как предотвратить сохранение ваших финансовых данных в Chrome – Desktop

Если ваш ответ «спасибо, но нет, спасибо», когда речь идет о сохранении ваших конфиденциальных финансовых данных в Chrome, вы можете с этим что-то сделать. Нажав на три точки в правом верхнем углу и нажав Настройки, вы должны увидеть раздел «Автозаполнение». Вторым вариантом будет вариант оплаты.

Оплатить автозаполнение

Нажмите на стрелку, указывающую вправо, и все способы оплаты, которые вы настроите, появятся здесь. Существует также возможность добавить любые будущие способы оплаты, но в разделе ниже вы увидите, будет ли это хорошей идеей или нет.

Чтобы Chrome не сохранял информацию о кредитной карте, отключите этот параметр, и все готово. Если вы хотите удалить метод оплаты, который вы ранее добавили, нажмите на три точки справа от даты истечения срока действия.

Оплатить Удалить

Когда вы нажимаете на точки, появится опция удаления. Нажмите на нее, и ваш способ оплаты исчезнет.

Как остановить Chrome от сохранения информации о вашей кредитной карте – Android

Запрет Chrome сохранить вашу кредитную карту также является простой задачей на вашем устройстве Android. Откройте Chrome, нажмите на три точки и перейдите в «Настройки», а затем «Способы оплаты».

Платное Androidremove

Все предыдущие способы оплаты, которые вы добавили, будут отображаться здесь. Если вы хотите только отключить функцию и не удалять информацию о кредитной карте, отключите эту функцию. Чтобы удалить любую финансовую информацию, выберите точки, которые хотите удалить.

Как отключить способ оплаты в Chrome – iOS

Если вы подключены к iPad или iPhone, вы можете отключить способы оплаты, нажав на три точки в правом верхнем углу и отключив эту функцию. Это так просто.

Pay Ipad

Если вы хотите отключить автозаполнение или удалить любые ранее добавленные кредитные карты, вам необходимо перейти в настройки своего устройства. Перейдя в «Настройки», проведите пальцем вниз, пока не найдете Safari.

В разделе «Общие» нажмите на автозаполнение и отключите опцию «Кредитная карта». Пока вы там, вы также можете запретить добавление вашей контактной информации функцией автозаполнения. Чтобы проверить, сохранены ли у вас какие-либо кредитные карты, нажмите «Сохраненные кредитные карты». Вам нужно будет использовать Touch ID или свой пароль для входа.

Карты оплаты

Как только вы войдете, вы должны увидеть все кредитные карты, которые вы добавили ранее. Если вы хотите удалить что-либо, нажмите на один и выберите опцию редактирования, затем просто нажмите на красную опцию Удалить.

Стоит ли хранить финансовые данные в браузере?

Безопасно ли хранить такую ​​конфиденциальную информацию, как ваша финансовая информация, в вашем браузере, чтобы было проще заполнять формы? Имейте в виду, что вы можете встретить фишинговые сайты, которые могут использовать вредоносный код, чтобы обманным путем заставить браузер автоматически вводить конфиденциальную информацию, которую вы не одобрили.

Хорошо, что это не должно быть в случае с Chrome. Но что если кто-то получит доступ к вашему браузеру? Что если вы продадите или отдадите свое устройство и забудете тщательно почистить данные? Как упоминалось ранее, использование менеджера паролей (который также имеет опции для сохранения финансовых данных) обеспечит вам более высокий уровень безопасности при сохранении такой конфиденциальной информации.

Заключение

Если вы хотите где-то хранить свои финансовые данные, лучше всего использовать надежные приложения, такие как LastPass. Эти типы приложений предлагают больше безопасности, когда дело доходит до такого рода данных. Будете ли вы хранить данные своей кредитной карты в своем браузере?

Эта статья полезна? да нет

Table of Contents