Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как предотвратить спам в приложении Telegram

Хотя WhatsApp является наиболее часто используемым приложением для обмена мгновенными сообщениями для Android и iOS, ему по-прежнему не хватает многих функций безопасности и конфиденциальности. Для сравнения, многие приложения для обмена мгновенными сообщениями были настроены на то, чтобы превзойти WhatsApp в мире обмена мгновенными сообщениями.

Теперь у вас есть несколько приложений для обмена мгновенными сообщениями. Такие приложения, как Telegram, Signal и т. Д., Предлагают вам лучшие функции и параметры безопасности, чем WhatsApp. В этой статье мы поговорим и рассмотрим одну из самых больших проблем Telegram.

Telegram – это бесплатный безопасный, быстрый и социальный сервис обмена сообщениями. Кроме того, Telegram известен своими функциями, связанными с группами. Например, вы можете настроить ботов в Telegram-каналах; группы могут содержать до 200 000 участников и более.

Не многие знают, но спамеры используют Telegram для обмана обычных пользователей. Спамеры Telegram используют крупные устоявшиеся группы, чтобы создать широкую сеть для потенциальных жертв.

Также читайте: 10 лучших ботов Telegram, о которых должен знать каждый

Способы предотвращения спама в приложении Telegram

Итак, чтобы обезопасить себя от спамеров, нужно изменить несколько настроек в приложении Telegram для Android. Итак, в этой статье мы поделимся несколькими лучшими методами борьбы со спамом в Telegram.

Ограничьте круг лиц, которые могут добавлять вас в группы

Как мы уже упоминали выше, спамеры обычно используют устоявшиеся группы для привлечения потенциальных жертв. Если вы новичок в Telegram и еще не меняли никаких настроек, любой может добавить вас в общедоступные группы.

Тем не менее, Telegram позволяет вам за несколько простых шагов ограничить круг лиц, которые могут добавлять вас в группы. Чтобы ограничить круг лиц, которые могут добавлять вас в группы Telegram, выполните несколько простых шагов, приведенных ниже.

  • Откройте приложение Telegram на своем устройстве Android / iOS.
  • Затем нажмите на Конфиденциальность и безопасность вариант.
  • На следующей странице нажмите на Группы и каналы.
  • В разделе “Кто может меня добавить” выберите Мои контакты.
  • Вот и все! Вы сделали. Теперь только ваши контакты могут добавлять вас в группы Telegram.

    Ограничьте круг лиц, которые могут найти вас по вашему номеру

    Telegram также позволяет вам выбрать, кто сможет найти вас по номеру телефона. Если вы не внесли никаких изменений в эти настройки, каждый сможет найти вас по вашему номеру.

    Это также означает, что если ваш номер появился в результате утечки данных, спамеры могут использовать его, чтобы спамить вас. Таким образом, в этом методе мы ограничим круг лиц, которые могут нас найти по нашему номеру телефона. Вот шаги, которым нужно следовать.

  • Прежде всего, откройте телеграмму и откройте Настройки таб.
  • В настройках нажмите на Конфиденциальность и безопасность вариант.
  • В разделе “Конфиденциальность и безопасность” нажмите на Номер телефона.
  • Под опцией Номер телефона измените Кто может видеть мой номер телефона к Мой контакт.
  • Вот и все! Вы сделали. Теперь только люди, которые указаны в вашем списке контактов, смогут видеть вашу учетную запись Telegram.

    Сообщать и блокировать спамеров

    Хотя это не метод предотвращения спама, он может помочь вам минимизировать количество спама на платформе.

    В каждом чате Telegram есть опция отчета. Вам просто нужно нажать на изображение профиля пользователя и выбрать три точки> Сообщить.

    Вы также можете использовать ту же опцию для блокировки пользователей. Вы можете заблокировать спамеров, чтобы они не отправляли вам сообщения.

    Итак, это несколько лучших способов перестать получать спам в Telegram. Надеюсь, эта статья вам помогла! Пожалуйста, поделитесь им также со своими друзьями. Если у вас есть какие-либо сомнения по этому поводу, сообщите нам об этом в поле для комментариев ниже.