Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как преобразовать таблицу Microsoft Word в Excel

В то время как Microsoft Excel имеет ряд дополнительных инструментов и настроек для работы с данными в форматах электронных таблиц и таблиц, Microsoft Word также имеет некоторые из этих параметров.

Если вы создали документ в Microsoft Word, в котором нужно было сослаться на некоторые данные, то вполне возможно, что вы решили представить эти данные в формате таблицы.

Но вы, возможно, обнаружили, что таблицы Word имеют ограниченный набор параметров для сортировки данных или выполнения математических операций с данными, что может привести вас к работе с этими данными в Excel.

К счастью, вы можете преобразовать таблицу Microsoft Word в Excel, используя метод копирования и вставки, который преобразует данные в электронную таблицу всего за несколько шагов.

Когда у вас есть эти данные в Excel, вы можете прочитать наше Руководство по созданию таблиц Microsoft Excel и узнать о некоторых способах упростить использование этих данных.

Используйте эти шаги, чтобы преобразовать таблицу Microsoft Word в электронную таблицу Excel.

Откройте Microsoft Excel.

Откройте документ с таблицей в Microsoft Word.

Выделите ячейки таблицы в документе Word, затем нажмите Ctrl + C, чтобы скопировать их.

Щелкните внутри ячейки Excel, где вы хотите разместить верхнюю левую ячейку, затем нажмите Ctrl + V, чтобы вставить ее.

После вставки данных появится небольшой Параметры вставки диалоговая кнопка появится рядом с ним. Вы можете нажать эту кнопку и выбрать Совпадение с форматированием адресата использовать форматирование Excel, или вы можете выбрать Совпадение с исходным форматированием использовать форматирование Word.

Обратите внимание, что вставленные данные таблицы могут содержать проблемные символы или форматирование, которое вам может потребоваться изменить. Например, в ячейках могут быть лишние строки, которые могут привести к появлению пустых строк в Excel, могут быть пробелы перед данными ячейки или после них, или числа могут быть отформатированы как текст. Если у вас возникают проблемы при работе с данными в Excel, устранение этих проблем обычно устраняет эти проблемы.

Смотрите также

Мэтью Берли пишет учебные пособия по технологиям с 2008 года. Его статьи появились на десятках различных веб-сайтов и были прочитаны более 50 миллионов раз.

После получения степени бакалавра и магистра в области компьютерных наук он несколько лет работал в области управления ИТ для малого бизнеса. Однако теперь он работает полный рабочий день, создавая онлайн-контент и веб-сайты.

Его основные темы написания включают iPhone, Microsoft Office, Google Apps, Android и Photoshop, но он также писал и на многие другие технические темы.