Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Как пригласить друзей Steam на Apex Legends

Apex Legends – популярная командная игра Battle Royal, разработанная Respawn. Это позволяет вам общаться с друзьями и наслаждаться приключениями Battle Royale.

Хотя он имеет интуитивно понятный и удобный интерфейс, добавить друзей в игру не так просто.

Если вы являетесь пользователем Steam, вы могли заметить, что Apex Legends нигде нет на платформе. Означает ли это, что Apex Legends недоступен в Steam? Можете ли вы как-нибудь добавить своих друзей в Steam в игру? Какой самый простой способ общения с друзьями в Apex Legends?

Это только некоторые из вопросов, на которые ответит эта статья.

Является ли Apex Legends паровой игрой?

Сегодня в Steam доступны тысячи игр, и, как мы видим, их число будет только расти. К сожалению, Apex Legends не относится к этому числу, так как он разработан Respawn.

Поскольку Respawn принадлежит EA, Apex Legends доступна только на ПК через игровую платформу Origin. EA использует эту платформу для продажи и продвижения своих новых игр.

EA действительно продали приличное количество игр через Steam, но по некоторым причинам они ограничили Apex Legends своей собственной платформой.

Это похоже на другой игровой гигант – Fortnite – который можно запустить только из официального магазина Epic.

Однако это не значит, что вы должны прощаться со своими друзьями в Steam. Есть еще способ добавить их в свой список друзей Apex Legends через Steam. Но сначала вам нужно добавить эту игру в Steam.

Следующий раздел покажет вам, как.

Добавление Apex Legends в вашу библиотеку Steam Game

В Steam есть очень удобная функция, которая позволяет вам добавлять не-Steam игры в свою игровую библиотеку на платформе. Это также позволит вам использовать другие функции Steam, хотя игра, в которую вы играете, недоступна в Steam.

Прежде чем мы начнем, вам необходимо связать свою учетную запись Steam с учетной записью Apex Legends. Вот как вы можете это сделать:

  1. Откройте Apex Legends.
  2. Нажмите на значок друзей. Этот значок находится в правом нижнем углу главного меню. Нажав на нее, вы попадете на экран «Друзья», где вы сможете увидеть всех своих друзей из Apex Legends и их статусы (в автономном режиме, онлайн, в игре).
    экран друзей
  3. Нажмите на ссылку Steam Account. Эта опция находится под кнопкой «Конфиденциальность вечеринки» в левом нижнем углу экрана «Друзья».
    Как пригласить друзей Steam на Apex Legends 1
  4. Появится новое окно, в котором вам нужно будет ввести свои учетные данные Steam и войти в систему.
  5. Если вы успешно вошли в свою учетную запись Steam, выйдите из Apex Legends.

Как только вы закончите связывать свою учетную запись Steam, пришло время добавить Apex Legends в вашу библиотеку игр Steam. Вот что вам нужно сделать:

  1. Откройте Steam.
  2. Перейдите в свою библиотеку Steam.
  3. Нажмите на Добавить игру. Эта опция находится в левой нижней части страницы библиотеки.
    добавить игру
  4. В открывшемся меню выберите Добавить не-Steam игру.
  5. В следующем окне выберите программный файл Apex Legends. Если файл программы игры отсутствует, вам придется искать его вручную. Для этого выберите Обзор и перейдите в папку, в которой вы установили Apex Legends. Все ваши игры EA по умолчанию будут находиться в папке Origin.
    Как пригласить друзей Steam на Apex Legends 2
  6. После того, как вы выполнили предыдущий шаг, нажмите на опцию Добавить выбранные программы. Если вы не выбрали подходящий exe-файл Apex Legends, Steam не сможет добавить игру в вашу библиотеку.
    Как пригласить друзей Steam на Apex Legends 3

Если все в порядке, Apex Legends должен отображаться в вашей библиотеке Steam. После этого вы сможете запускать игру через Steam, как если бы это была обычная игра Steam, и приглашать друзей в Steam.

Приглашение друзей Steam в Apex Legends

Пригласить друзей Steam в Apex Legends легко, как только вы добавите игру в свою библиотеку Steam. Для этого откройте Apex Legends и сверните его окно. Затем откройте Steam и найдите друга, которого хотите пригласить.

Наведите указатель мыши на значок Steam вашего друга, и после его имени появится стрелка. Выберите опцию Пригласить в игру из выпадающего меню. Steam должен быть в состоянии распознать игру, которую вы запускаете, и пригласить друга присоединиться к вам.

Однако этот метод не на 100% безопасен, так как Apex Legends не является официально поддерживаемой игрой в Steam.

Лучше добавлять друзей через платформу Origin.

Добавление друзей через источник

Чтобы добавить друзей в Apex Legends через официальную платформу Origin, вам необходимо:

  1. Запустите Origin.
  2. Нажмите на друзей.
  3. Выберите Добавить друга. Появится окно поиска.
  4. Введите псевдоним вашего друга и нажмите «Поиск».
  5. Когда Origin отобразит все учетные записи с одинаковым или похожим псевдонимом, щелкните учетную запись, которую вы хотите добавить в друзья.
  6. Нажмите на оранжевую кнопку «Отправить запрос на добавление в друзья».
  7. Откройте Apex Legends и нажмите «Друзья». Если ваш друг принял ваше приглашение, они появятся на экране Друзья.

Наслаждайтесь игрой в Apex Legends со своими друзьями

Несмотря на то, что вы можете добавить Apex Legends в свою библиотеку игр Steam, не гарантируется, что все функции Steam будут работать в этой игре. Хотя вы можете приглашать друзей в Apex Legends через Steam, гораздо лучше использовать Origin Launcher.

Вам удалось добавить Apex Legends в Steam? Готовы ли ваши друзья к вашим следующим приключениям Battle Royale? Расскажите нам в разделе комментариев ниже.

Table of Contents