Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как проверить, использует ли кто-то еще ваш аккаунт в WhatsApp?

Конфиденциальность и безопасность WhatsApp довольно хорошие. Это позволяет только одно устройство одновременно, пользователи могут проверить свою учетную запись с помощью своего мобильного телефона, и есть возможность включить двухфакторную аутентификацию. Однако это не означает, что никто не пытается взломать чужой аккаунт WhatsApp. Мир онлайн не совсем безопасен, как мы все знаем.

Итак, мы затрагиваем вопрос: «Как я узнаю, что кто-то еще использует мою учетную запись WhatsApp?»

WhatsApp постоянно набирает популярность во всем мире с более чем 2 миллиардами пользователей. С WhatsApp вы можете совершать видеозвонки, обмениваться сообщениями, обмениваться файлами, совершать видеозвонки и создавать групповые чаты – и все это бесплатно!

Приложение делает все возможное, чтобы оставаться максимально безопасным, но нет полной безопасности, когда что-то подключено к Интернету. Вы несете определенную ответственность за безопасность своей учетной записи WhatsApp; Простая ошибка может оставить ваш аккаунт открытым для злоупотреблений.

Единственный вектор атаки, который имеет смысл, пока у вас есть телефон, – это WhatsApp Web. Это уже широко освещалось в Интернете, но стоит упомянуть здесь. Когда вы открываете WhatsApp на своем телефоне, вы можете открыть версию браузера, чтобы дополнить приложение. Если вы не выйдете или не выйдете, кто-то, имеющий доступ к этому компьютеру, может вступить во владение. Это ограниченный вариант, но единственный, о котором я знаю.

Использование веб-версии WhatsApp значительно упрощает набор текста, поскольку вы можете печатать на клавиатуре, а не касаться экрана вашего телефона.

  1. Откройте веб-сессию WhatsApp, выбрав трехточечный значок меню в главном окне WhatsApp.
  2. Выберите WhatsApp Web. Это открывает вашу камеру.
  3. Вам будет предложено отсканировать QR-код, который вы можете получить, открыв WhatsApp Web в вашем браузере.
  4. Откройте WhatsApp Web в вашем браузере,
  5. Сканируйте QR-код в окне вашего браузера с помощью камеры вашего телефона.

Ваше окно WhatsApp на вашем телефоне должно отображаться в браузере, чтобы вы могли общаться и общаться как обычно.

Проверьте, использует ли кто-то ваш WhatsApp

WhatsApp Web – единственный известный нам доступ к вашей учетной записи, за исключением вредоносных программ. WhatsApp проходит проверку подлинности с использованием вашего номера телефона и одновременно доступен только через одно устройство. Это означает, что, пока у вас есть телефон и вы закрываете веб-сессию WhatsApp, вы будете в безопасности в Интернете.

Признаки того, что кто-то использует ваш WhatsApp, будут включать в себя очевидные сообщения, которые отображаются как не отправленные, больше перечислены на вкладке Чаты, чем они должны быть там, или приняли запросы о дружбе, которых вы не сделали. Большинство хакеров удаляют все это, но если вы достаточно быстры, чтобы увидеть некоторые действия, которые вы не сделали, это признак.

Если вы уже используете WhatsApp Web, вы можете знать, что если вы выберете его из трехточечного меню конфигурации, вы сможете увидеть, какой последний сеанс был или есть открытые сеансы. Это безопасный способ узнать, использует ли кто-то ваш аккаунт.

  1. Откройте WhatsApp и выберите значок меню из трех точек в главном окне.
  2. Выберите WhatsApp Web.

Если камера открывается, активный сеанс WhatsApp Web не выполняется. Если вы видите окно со списком подключенного компьютера, активная сессия идет. Выберите «Выйти из всех компьютеров» ниже и немедленно включите двухфакторную аутентификацию.

Включить двухфакторную аутентификацию в WhatsApp

Если кто-то использовал вашу учетную запись WhatsApp, он должен заблокировать ее. Если вам повезет, это брат или партнер, который следит за тем, что вы делаете. Если вам не повезло, это может быть хакер, крадущий ваши контакты и данные и наносящий ущерб вашей социальной жизни. В любом случае вы должны заблокировать его, активировав двухфакторную аутентификацию.

WhatsApp не использует пароли. Вместо этого вы должны включить двухфакторную аутентификацию. Таким образом, любой, кто пытается войти, должен будет ввести проверочный код для этого.

  1. Откройте WhatsApp и выберите значок меню из трех точек в главном окне.
  2. Выберите Настройки и Аккаунт.
  3. Выберите Двухэтапное подтверждение.
  4. Пожалуйста, включите его и настройте свой PIN-код.

После настройки каждый раз, когда вы открываете WhatsApp, вы должны вводить этот PIN-код для аутентификации. Убедитесь, что ПИН-код неочевиден и что вы дополнительно защитили свою учетную запись WhatsApp.

WhatsApp – очень безопасное приложение, но оно настолько безопасно, насколько оно поддерживает. Использование двухфакторной аутентификации так же безопасно, как и сейчас, и является жизнеспособным способом заблокировать вашу учетную запись, если кто-то обращался к ней.

Знаете ли вы о других способах, которыми кто-то может получить доступ к вашему WhatsApp? Скажите нам ниже, если вы делаете!

Add comment