Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как проверить, направлено ли ваше приложение на Oreos «Android ::

Начиная с 1 ноября 2018 года, Google будет требовать все новые приложения и обновления для существующих приложений для Android 8.0 Oreos или выше. Этот шаг означает, что разработчики многих из их любимых приложений сейчас пытаются модернизировать свое программное обеспечение, в то время как другие рассматривают возможность игнорирования приложений, которые полностью устарели.

Многие приложения были обновлены до Oreo, поэтому они будут использовать все новые инструменты, предлагаемые на устройствах с Android 8.0 или выше. Чтобы было ясно, это не означает, что ваше приложение не будет работать на более ранней версии Android, просто это будет работать. Лучший если вы используете более новую версию, например, Oreo или Android Pie.

Поэтому, если вы хотите узнать, не угрожает ли вашему любимому приложению опасность опускания или если вы просто хотите увидеть, какие приложения нацелены на Oreo правильно, есть простой способ выяснить это.

Шаг 1: Установите AppChecker

Разработчик Kroroerama имеет простое приложение, которое покажет вам, на какую версию Android нацелены все ваши приложения. Чтобы попробовать это, загрузите AppChecker из меню Google Play Store,

Как проверить, нацелено ли ваше приложение на Oreos

Шаг 2. Посмотрите, какая версия Android ориентирована на ваше приложение

Откройте AppChecker, и вы увидите список всех установленных приложений. Рядом с каждым находится логотип Android с названием версии ниже, которое указывает, на какую версию указывает приложение. Версия Android названа в алфавитном порядке, поэтому в соответствующем приложении рядом с вашей записью будет «Oreo» или «Pie». Вы также можете нажать на приложение, чтобы увидеть более подробную информацию: в поле «Destination API» должно быть указано Oreo (26) или Pie (27).

Как проверить, нацелено ли ваше приложение на Oreos
Как проверить, нацелено ли ваше приложение на Oreos

1 ноября, если приложение не нацелено на Oreo или выше, Google не позволит разработчикам загружать новые версии приложений в Play Store. Из этого правила нет исключений, поэтому приложение должно быть перекодировано для использования новых функций Android, иначе приложение не получит больше обновлений.

Чем дольше версия для Android, тем больше работы должен проделать разработчик, чтобы подготовить приложение к крайнему сроку 1 ноября. Таким образом, хотя конкретная версия, такая как Lollipop или Marshmallow, не всегда означает, что приложение может быть заброшено, оно вызывает беспокойство, потому что это новое правило было анонсировано более года назад, и разработчики долгое время регулярно получать предметы. ,

Изображение на обложке и скриншот Даллас Томас /

Add comment