Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как проверить, работает ли сайт или нет [5 Ways]

Примечание. Следующая статья поможет вам: Как проверить, работает ли сайт или нет [5 Ways]

Вот как проверить, не работает ли конкретный веб-сайт у всех или только у вас.

Иногда пользователи могут не иметь доступа к вашему веб-сайту. Но когда вы посещаете веб-сайт самостоятельно, все работает нормально. Это может быть в том случае, если посетители из разных регионов не могут получить доступ к вашему сайту. Посетители могут покинуть ваш сайт, если этот сбой повторится, что может повредить трафику и впечатлению о бренде.

Крайне важно периодически проверять время безотказной работы вашего веб-сайта, чтобы избежать этой проблемы. Таким образом, вы сможете диагностировать любые проблемы хост-сервера.

Что означает время простоя сайта?

Говорят, что веб-сайт не работает, когда он полностью недоступен или не может удовлетворить потребности своего посетителя. Время простоя — это время, в течение которого длится сбой.

Причины, по которым сайты не работают, и как их предотвратить

Вы должны знать о нескольких критических причинах поломки веб-сайта.

  • Одновременный доступ слишком большого количества людей к веб-странице (перегрузка сервера)
  • Ненадежный хостинг веб-сайтов
  • Неправильное обслуживание сервера
  • DDoS-атаки и проблемы с DNS
  • Несмотря на то, что нет способа полностью предотвратить сбои веб-сайта, вы можете предпринять шаги для повышения стабильности своего веб-сайта.

  • Активируйте автоматическое продление, чтобы предотвратить истечение срока действия домена и хоста.
  • Выбирайте надежного хостинг-провайдера
  • Развертывайте только необходимые плагины
  • Используйте сети доставки контента (CDN) для распределения нагрузки сетевого трафика между несколькими серверами.
  • Часто тестируйте функциональность вашего сайта.
  • Используйте службы мониторинга веб-сайтов, чтобы свести к минимуму время простоя и повысить функциональность веб-сайта.
  • А вот список лучших онлайн-сервисов для контроля времени работы сайта. Вы будете получать оповещения, когда ваш сайт работает медленно, недоступен или имеет какие-либо ошибки с помощью этих инструментов.

    В этой статье мы покажем вам, как быстро проверить, является ли веб-сайт недоступным для всех или только для вас, с помощью командной строки и некоторых лучших онлайн-инструментов.

    Использование одного из различных интернет-сервисов и инструментов — самый простой способ определить, не работает ли веб-сайт. Некоторые из этих инструментов предоставляют больше информации, например, как долго веб-сайт был недоступен, и все больше интернет-пользователей подали жалобы по этому поводу, с какой контрольной точки.

    UpTrends

    UpTrends — это мощный и удобный онлайн-инструмент, который может быстро помочь вам определить, работает ли целевой веб-сайт. Введите имя хоста или IP-адрес веб-сайта в поле ввода и нажмите кнопку «Начать тест», чтобы продолжить.

    UpTrends

    Лучшее в этом инструменте то, что вы можете выполнять тест с нескольких контрольных точек и делиться результатами теста, используя ссылку для общего доступа. Этот веб-сервис предоставляет различные инструменты, в том числе средство проверки производительности CDN, калькулятор ROI CloudCost, средство проверки DNS и многие другие.

    Сайт24×7

    Инструмент Site24x7 относительно прост в использовании. Просто введите URL-адрес или имя веб-сайта в поле ввода и нажмите «Проверить сейчас», чтобы начать. С более чем 60 серверов, разбросанных по всему миру, вы можете оценить доступность веб-сайта.

    Сайт24x7

    Он также отображает время загрузки веб-сайта, время разрешения DNS и общее время отклика. На этом веб-сайте также представлены различные инструменты для системного администратора и сети, в том числе AWS Designer, генератор Traceroute, преобразователь временных меток, средство проверки уязвимостей Heartbleed и Ghostcat и многие другие.

    Вниз инспектор

    Down Inspector — еще один бесплатный и фантастический инструмент для проверки доступности веб-сайта. Просто введите URL-адрес или название веб-сайта, который вы хотите протестировать, и нажмите «Проверить». По сравнению с другими простыми пинг-сайтами, он предлагает больше возможностей.

    Вниз инспектор

    Этот инструмент также имеет карту сбоев в работе в реальном времени, чтобы пользователь мог видеть, в каких частях мира сейчас нет доступа к сайту. Кроме того, посетители могут сообщать о проблемах с доступностью любого веб-сайта в Интернете.

    Это вниз прямо сейчас?

    Одним из самых популярных онлайн-инструментов для проверки статуса доступности веб-сайта является IsItdownRightNow. Просто введите URL-адрес веб-сайта и нажмите кнопку «Проверить», чтобы выполнить проверку доступности веб-сайта.

    Это вниз прямо сейчас

    Он также предлагает некоторую дополнительную информацию. Например, вы можете просмотреть список связанных веб-сайтов и пользовательский рейтинг. Кроме того, он предоставляет подробный исторический отчет о времени безотказной работы веб-сайта.

    Doj.me

    Doj.me — это веб-сервис и простой в использовании инструмент. Используя этот онлайн-инструмент для проверки веб-сайтов, вы можете быстро проверить, недоступен ли веб-сайт в настоящее время для всех или проблема связана с вашим подключением.

    Doj.me

    URL-адрес веб-сайта должен быть введен в отведенное место, а затем вы должны нажать кнопку «Проверить сейчас», чтобы продолжить.

    Командный терминал

    Кроме того, вы можете использовать инструмент командной строки ping в терминале, чтобы проверить, правильно ли работает веб-сайт. Он доступен для Mac, Windows и всех дистрибутивов Linux.

    В терминале просто введите следующую команду.

    пинг

    Здесь вы можете ввести URL-адрес веб-сайта или IP-адрес. Например,

    C:\Users\writer>ping geekflare.com Пингование geekflare.com [104.26.10.88] с 32 байтами данных: Ответ от 104.26.10.88: байт=32 время=91 мс TTL=57 Ответ от 104.26.10.88: байт=32 время=85 мс TTL=57 Ответ от 104.26.10.88: байт=32 время=38 мс TTL= 57 Ответ от 104.26.10.88: байты = 32 время = 36 мс TTL = 57 Статистика Ping для 104.26.10.88: Пакеты: отправлено = 4, получено = 4, потеряно = 0 (0% потерь), приблизительное время прохождения туда и обратно в миллисекундах : Минимум = 36 мс, Максимум = 91 мс, Среднее = 62 мс

    Менее чем через минуту отобразятся результаты пинга. Если вы получите ответ, начинающийся с «Ответить от…», это означает, что веб-сайт запущен и работает. Однако, если вы видите какие-либо ошибки, такие как «Целевой хост недоступен» или «Время ожидания запроса истекло», веб-сервер находится в автономном режиме.

    Советы по устранению неполадок

    Когда вы пытаетесь получить доступ к какому-либо веб-сайту в Интернете, но вместо этого перенаправляетесь на страницу с ошибкой, возможны две причины: либо веб-сайт или хост не работают, либо существует проблема с соединением между вашей системой и хост-сервером. Эти простые и быстрые процедуры могут быть выполнены для выявления проблемы и ее устранения.

  • Проверьте URL-адрес еще раз.
  • Попробуйте получить доступ к другому веб-сайту, чтобы убедиться, что ваше сетевое соединение работает правильно. Если вы можете получить доступ к другим сайтам, проблема связана с самим хост-сервером.
  • Попробуйте получить доступ к целевому веб-сайту с помощью другой системы, чтобы убедиться, что проблема не в провайдере.
  • Кроме того, если вы используете какой-либо прокси-сервер или VPN, прекратите их использование и попробуйте перезагрузить веб-сайт еще раз, потому что многие IP-адреса VPN были пассивно занесены в черный список большинством ведущих веб-сайтов в Интернете.

    Вывод

    Я надеюсь, что эти инструменты помогут вам определить, работает ли целевой веб-сайт. Если вам нужна помощь в поиске записей DNS любого веб-сайта, ознакомьтесь с нашим руководством по лучшим онлайн-инструментам для проверки записей DNS.