Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как проверить силу сигнала Wi-Fi

Вы испытываете трудности с трансляцией любимого телешоу? Становится ли все сложнее подключиться к вашему облачному серверу? Возможно, проблема с подключением к Wi-Fi в вашем доме. Вот несколько потрясающих способов проверить уровень сигнала независимо от вашего устройства.

Wi-Fi соединение: что означают эти цифры

Для обычного домашнего пользователя, при проверке соединения Wi-Fi, есть три номера теста скорости: пинг, Скачать, а также Загрузить,

Ping используется для проверки доступности узла в сети Интернет-протокола (IP). Он измеряет время приема-передачи сообщений, отправленных с исходного хоста на конечный компьютер. В этом случае он измеряет время, необходимое для отправки пакетов эхо-запроса протокола управляющих сообщений Интернета (ICMP) между вашим устройством и поставщиком услуг Интернета и обратно. Пинг измеряется в миллисекундах (мс).

Скорость загрузки, как следует из названия, означает получение данных из удаленной системы, такой как веб-сервер, FTP-сервер или почтовый сервер. Это число является наиболее важным для большинства людей, поскольку именно оно измеряет скорость интернета для просмотра потокового контента или загрузки мультимедийных файлов, таких как песни и фильмы. Скорость загрузки, напротив, это скорость отправки данных другим пользователям. Тип загружаемых вами данных может включать большие файлы, отправленные по электронной почте, или те, которые используются во время видеочатов.

Скорость загрузки и выгрузки измеряется в мегабитах в секунду (Мбит / с).

Как измерить скорость Wi-Fi

Существуют способы измерения скорости Wi-Fi на разных платформах, в том числе Windows, Mac, iOS и Android. Многие сетевые устройства поставляются с приложениями, которые выполняют аналогичные тесты. Ниже приведены некоторые доступные варианты.

Speedtest

Одно из самых популярных и долгосрочных решений также имеет самое простое имя для запоминания. Спидтест от Ookla Тестирование скорости интернет-соединения предлагается с 2006 года. Вы можете использовать тест компании на ее веб-сайте или в одном из приложений, доступных для iOS, Android, Chrome и Apple ТВ. Есть также приложения, доступные для Windows и macOS. Как и другие решения, Speedtest бесплатен и спонсируется рекламой.

Speedtest

SpeedOf.Me

SpeedOf.Me – легкий и разработанный для воспроизведения реальных условий просмотра и загрузки. Это потрясающее решение на основе HTML5, доступное на разных платформах. Тест веб-сайта вычисляет самый быстрый и самый надежный сервер в своей сети, затем выполняет последовательность загрузок и выгрузок перед представлением ваших номеров. Для большей гибкости вы можете вернуться, чтобы отслеживать результаты по сравнению с предыдущими тестами.

Скорость-оф-Me

SpeedSmart

SpeedSmart Это еще один тест скорости HTML5, который предоставляет информацию о загрузке, загрузке и проверке связи независимо от вашей платформы. Для более глубокого анализа необходимо загрузить бесплатное приложение SpeedSmart для iOS и Android. С помощью приложения вы можете увидеть полную историю тестов и изменить, какое местоположение использовать для сеанса. Выбрав место для своего теста, вы сможете лучше понять, насколько хорошо работает ваш провайдер и его сеть.

Для чего-то уникального, не забудьте проверить SpeedSmart Индекс беспроводной скорости, который измеряет надежность крупнейших мобильных операторов в Соединенных Штатах, включая Verizon, AT & T, T-Mobile и Sprint. (Подсказка: это, вероятно, не та компания, которую вы ожидали!)

Speedsmart

Интернет-тест здоровья

Для более тщательного теста скорости, рассмотрите Интернет-тест здоровья, В отличие от других решений из этого списка, это тестирование на короткие скорости выполняется на нескольких серверах измерений в разных сетях. При этом он сравнивает, насколько производительность вашей широкополосной связи различна для разных частей интернета.

Интернет-тест здоровья

Fast.com

Одним из самых популярных тестов скорости является известное имя Netflix. Fast.com (который был недавно обновлен) прост в использовании и предлагает только ваш номер загрузки, если вы не нажмете кнопку Показать дополнительную информацию. Вы можете использовать Fast.com практически везде и на большинстве платформ.

fast.com

V-скорость

Доступны для IOS а также AndroidV-SPEED – это мощное приложение, которое измеряет скорость вашего интернет-соединения через современный и интуитивно понятный интерфейс. При этом он предлагает базовую информацию о вашем соединении, такую ​​как IP-адрес, оператор связи и многое другое.

V-образная СКОРОСТЬ

метеор

Opensignal-х метеор это еще одно превосходное приложение для iOS и Android. Обладая легким для чтения интерфейсом, приложение работает быстро и обеспечивает оценку скорости и производительности для шести приложений одновременно. Эти приложения случайным образом выбираются из 25 популярных приложений, охватывающих самые популярные категории: социальные сети, видео, потоковое воспроизведение музыки и многое другое. Тест был разработан, чтобы предложить реальную оценку скорости вашего интернета.

метеор

Какой тест лучше?

Существует не идеальный тест скорости интернета, хотя некоторые лучше, чем другие. Каждый из них на этой странице пользуется большим уважением и выполняет свою работу. Для вашего удобства найдите тест, который работает на всех ваших необходимых платформах, и придерживайтесь его. Затем отслеживайте каждый тест скорости и сравнивайте их по времени.

Если цифры значительно изменились, узнайте у своего интернет-провайдера, были ли внесены изменения в вашу настройку. Кроме того, если ваши тесты скорости не соответствуют тому, что обещал ваш провайдер, сообщите им об этом и потребуйте более качественного обслуживания. В конце концов, вы здесь клиент!


Add comment