Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как проверить, сколько места в хранилище Google One вы использовали

Поскольку в этом году Google избавится от нулевой оценки некоторых документов и фотографий на Google Диске и Google Фото, объем хранилища, который вы используете в Google One, важен как никогда. Google предоставляет вам 15 ГБ памяти бесплатно. Это работает до 5 ГБ для Gmail, 5 ГБ для Google Диска и 5 ГБ для Google Фото. Но, к счастью, вы не ограничены 5 ГБ на услугу.

Note: Если вы проходили проверку безопасности несколько лет назад, вам были предоставлены дополнительные 2 ГБ хранилища, которые никогда не исчезнут.

Позже в этом году Google начнет подсчитывать документы и фотографии Google, загруженные в «высоком разрешении», как часть вашего хранилища. Это означает, что все в вашей учетной записи будет занимать немного места. Это прискорбно для тех из нас, кто использует хранилище Google буквально для всего и хранит всевозможные документы в своей учетной записи. Итак, вы захотите следить за своим хранилищем Google. И вот как это сделать.

Как проверить хранилище вашей учетной записи Google

Перейти на страницу хранилища можно несколькими способами. В Gmail, Диске или Фото вы можете нажать на панель хранилища внизу страницы. В Gmail он находится внизу списка адресов электронной почты, а на Диске и фотографиях он находится внизу левой боковой панели.

Снимок экрана 2021 02 17 в 10 52 43 AM

Откроется следующая страница, которая является частью Google One.

Снимок экрана 2021 02 17 в 10 48 20 AM

Здесь вы можете увидеть, что использует ваше хранилище, а также способы его освобождения. И, конечно же, как добавить больше места для вашей учетной записи.

Если вы приблизитесь к пределу, Google отправит вам уведомления о том, что у вас заканчивается место. И хочу, чтобы вы обновились, чтобы получить больше места для хранения. Но будут инструменты, которые помогут вам управлять своим хранилищем, освобождая место. Некоторые инструменты уже доступны, но в ближайшие месяцы они будут расширены.

Вы можете увеличить объем хранилища до 100 ГБ за 1,99 доллара США в месяц. 200 ГБ обойдутся вам в 2,99 доллара, а 2 ТБ – 9,99 доллара. Есть и другие варианты, в том числе до 30 ТБ за 99 долларов в месяц. Что на самом деле неплохо, если вам нужно столько места для хранения.