Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Как проверить, что электронная почта безопасна и не попадает в мошенничество

Найдите три способа подтвердить личность электронного письма и убедиться, что это не обман

Там нет безопасного места для обмена сообщениями, даже электронная почта может быть использована для мошенничества. По этой причине было разработано много способов проверить подлинность электронного письма, чтобы оно не было беспорядочным.

В конце концов, кто никогда не получал электронное письмо от нигерийского принца, который предлагал возможность участвовать в бизнесе миллионера?

Хотя этот тип мошенничества стал мемом, другие виды электронной почты могут быть гораздо более убедительными. Например, есть мошенники, которые отправляют сообщения под видом электронная коммерция (интернет-магазин) и даже Чувствовать как,

Думая о том, чтобы помочь вам избежать этой «проблемы», мы предоставили несколько советов о том, как подтвердить вашу личность электронной почты тремя различными способами.



Проверьте адрес отправителя

Некоторые мошенники используют название компании или магазина при отправке электронных писем. Однако, если вы подтвердите адрес электронной почты отправителя, у вас уже может быть удостоверение личности.

Выполнить эту процедуру очень просто. Для демонстрации мы будем использовать Gmail, но этот процесс можно выполнить в любой службе обмена сообщениями, которую вы используете каждый день.

Смотрите ниже в нашем списке адресов электронной почты для служебных протоколов для телефонных операторов. Давайте откроем это.

Откройте письмо, которое вы подозреваете, является ложным.

Затем проверьте адрес электронной почты отправителя. Обычно это появляется рядом с именем, как вы можете видеть на скриншоте ниже.

покажи мне, как проверить адреса электронной почты Проверьте, соответствует ли адрес электронной почты отправителя указанному вами имени.

Обратите внимание, что сразу после "@" адрес заканчивается "Mynet.com.br"? Почтовые сообщения перевозчиков обычно имеют это доменное имя, поэтому, скорее всего, это письмо действительно.

Позже в этой статье мы также научим вас проверять, является ли адрес домена подлинным или созданным.

Подсказка: Даже если вы откроете электронное письмо, чтобы проверить, является ли оно поддельным или нет, никогда не нажимайте никакую ссылку или изображение, прежде чем проверять его происхождение и личность. В целом, некоторые ссылки заражают ваш компьютер вирусами, что может привести к краже важных данных.

Проверьте каждое письмо в адресе отправителя

Думайте об этом совете как о расширении предыдущего. Помните, что мы говорим о проверке адреса отправителя, чтобы увидеть, есть ли какая-либо разница. Будьте очень осторожны!

В предыдущем случае электронное письмо выглядело законным, поскольку в нем содержалось название компании. С другой стороны, некоторые преступники используют более сложную тактику, они только обмениваются несколькими письмами и создают своего рода оптическую иллюзию.

в обмен "Mynet.com.br"адрес может истечь «Mynet.coр-н.br ", Видите, как использование «rn» выглядит как «m»? Теперь мы это подчеркнули, это легко увидеть, но, на первый взгляд, это сбивает с толку.

Как подтвердить личность на основе домена

Третий шаг в проверке подлинности подозрительных электронных писем – поиск домена на специальном веб-сайте. Домены обозначены именем справа от "@", как вы видели в предыдущем совете.

Одним из таких сайтов является инструмент. Кто есть кто Registro.br. Там вы можете ввести адрес и проверить информацию о дате создания домена и о том, кто за него отвечает.

Введите поисковый домен WhoIs, чтобы убедиться, что он действителен Введите поисковый домен WhoIs, чтобы убедиться, что он действителен

В нашем примере адрес электронной почты на самом деле Claro / NET. Смотрите результаты поиска ниже:

отобразить экран результатов WhoIs Посмотрите, исходит ли домен, который вы ищете, от компании, которая отправила вам электронное письмо

В этом случае не возникает проблем при нажатии на изображение или ссылку, содержащуюся в содержании. Прежде чем мы закончим, спросите нас о некоторых сомнительных ситуациях, когда вам может понадобиться проверить полную историю отправителя.

Необычные фразы или неправильная грамматика

В примере, который мы использовали в посте, можно было увидеть, что грамматика была правильной, а тон был формальным, как это часто бывает у операторов телевидения и Интернета. Если в официальном электронном письме много грамматических ошибок или, кажется, он говорит другим тоном, формальным или слишком неформальным, подозрительным.

В этом случае проверьте адрес отправителя и выполните поиск. Здесь чтобы убедиться, что вы имеете дело с законной компанией или лицом.

Сообщение отправлено в необычное время

Этот совет не столько для компаний, сколько тот, который мы используем в этом примере, но он может быть полезен для друзей, коллег или клиентов. Представьте, что ваш клиент неукоснительно отвечает или отправляет электронные письма в рабочее время.

Внезапно это происходит, и он отправляет вам текстовое сообщение около 10 вечера или даже в полночь. Особенно, если электронная почта предполагает какую-то оплату, будьте осторожны.

Если что-то подобное происходит, мы не рекомендуем предпринимать какие-либо действия или звонить клиенту, чтобы узнать, отправил ли он сам сообщение.

Ссылка в письме имеет другое назначение

Вы помните наш первый совет? Вы также можете применить его к любой ссылке, содержащейся в электронном письме. Перед этим важно запомнить: не нажимайте на электронную почтупросто наведите на него свою мышь,

Например, мы будем использовать тот же адрес, что и раньше. Откройте письмо и наведите курсор мыши на ссылку или изображение. В области ниже вашего интернет-браузера появится URL. Вы также можете проверить личность отправителя с помощью этого трюка.

подтвердить личность ссылки электронной почты Проверьте нижнюю панель, если ссылка или изображение действительно приводит вас к домену компании, с которой вы связались

Если это то же самое или показывает тот же домен, который появляется в ссылке, указывающей на мышь, это означает, что ссылка действительна. Если нет, бегите как можно быстрее!

Используя эти советы, мы надеемся, что вас не обманут мошенничество или кража информации через службу обмена сообщениями. Советы хороши? Поделись с друзьями!