Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как провести успешную флеш-распродажу (с примерами)

Следующая статья поможет вам: Как провести успешную флеш-распродажу (с примерами)

Масштабирующиеся бренды всегда ищут способы привлечь новых клиентов и повысить узнаваемость. Флэш-продажи — отличный способ сделать и то, и другое, пока вы освобождаете место для нового инвентаря, создаете свой список адресов электронной почты и многое другое.

Эти продажи могут быть короткими и приятными, но есть правильный подход к ним, чтобы вы могли увидеть желаемые результаты.

Если вы пробовали флеш-продажи в прошлом, но не добились успеха, этот пост для вас.

Вот что мы рассмотрим сегодня:

Первый на палубе: что такое мгновенная распродажа?

Срочная распродажа — это когда бренд электронной коммерции предлагает скидку — либо на определенные продукты, либо на весь сайт — в течение ограниченного времени, чтобы стимулировать импульсивные покупки, увеличить краткосрочные продажи и переместить старые запасы (или все три).

Но чем мгновенная распродажа отличается от другие продажи?

Как правило, мгновенная распродажа предлагает большую скидку — как в этом примере от мебельного бренда All Modern — которая слишком хороша, чтобы быть правдой (или слишком хороша, чтобы ее игнорировать) в течение короткого периода времени.

(Источник изображения)

Идея состоит в том, чтобы побудить клиентов действовать быстро до того, как закончатся запасы или время (или и то и другое!).

Для клиентов, которые не могут отказаться от многого, срочные продажи — это прибыльный способ увеличить прибыль. На самом деле, почти две трети покупателей совершали покупки через социальные сети, не планируя этого по состоянию на октябрь 2021 года.

#cta-visual-pb#Создавайте свой магазин по-своемуСоздавайте точные дизайны страниц, которые вы хотите использовать для своей следующей флэш-распродажи. Узнать больше

Преимущества проведения флэш-распродажи

Почему успешные многоканальные бренды проводят флэш-продажи? Давайте посмотрим на самые большие преимущества этих краткосрочных рекламных акций:

Продам старый инвентарь

Что-то, что нет хорошо для бизнеса? Старый инвентарь. По состоянию на июль 2020 года американские производители и розничные продавцы 1,33 доллара США инвентаря на каждый доллар продаж.

Расчистить цифровую паутину от усталого инвентаря не всегда легко, но именно в этом могут помочь мгновенные продажи. Включение старых продуктов в распродажу (с большой скидкой) — отличный способ продать этот инвентарь.

Это электронное письмо с быстрой распродажей от Wayfair включает в себя несколько категорий товаров с большой скидкой. (Источник изображения)

Привлекайте новых клиентов

Мгновенная распродажа — это отличный способ для новых клиентов попробовать ваш продукт, например, для тех, кто раньше не имел доступа к вашей цене или, возможно, до сих пор был только подписчиком ваших рассылок по электронной почте.

При этом важно подумать о том, что произойдет после того, как закончится пыль флеш-распродажи. Как вы будете развивать этих новых клиентов? Что вы сделаете, чтобы еще больше познакомить их с вашим брендом? (Мы вернемся к этому позже).

Повысить лояльность клиентов

Отличный способ увеличить количество постоянных клиентов и поклонников бренда — помимо отличных продуктов и обслуживания клиентов — оставаться в центре внимания.

Запуская флеш-распродажу, вы поощряете клиентов следить за вашим брендом, будь то в социальных сетях, электронной почте или другом канале, чтобы они не пропустили действия и поощрения вашего собственного канала.

Когда следует проводить флеш-распродажу?

Мотивация брендов для проведения флэш-продаж сильна, но когда наступает идеальное время для их проведения? И как долго он должен длиться?

Давайте начнем с когда вы должны запустить один.

Одна из замечательных особенностей флэш-продаж заключается в том, что вы можете запустить их, когда захотите— например, если вам нужно освободить место для новых продуктов или если вы хотите резко увеличить продажи.

  • Некоторые бренды проводят распродажи в конце года, непосредственно перед или после оживленного праздничного сезона.
  • Другие бренды запускают их каждые несколько месяцев, чтобы держать клиентов в напряжении.

С такой краткосрочной продажей вы не ограничены одной целью или задачей. У вашей первой флеш-продажи может быть иная цель, чем у второй.

Однако важно не запускать их так часто. Периодические распродажи могут вызвать у постоянных клиентов скептицизм, особенно если они заплатили полную цену за товар, включенный в распродажу несколько дней спустя. Последнее, что вам нужно, это чтобы клиенты только покупайте флеш-распродажи. Лучше всего держать темп непредсказуемым.

Когда думаешь о как долго вы должны проводить флэш-распродажу, помните, они должны быть недолговечными. Несколько дней – это все, что вам нужно.

Например, Abercrombie провел флеш-распродажу только в Интернете всего за два дня:

(Источник изображения)

Ограничив продажу в интернет-магазине бренда на два дня, они не только создали ощущение срочности, но и снизили входной барьер (покупателям не нужно было спешить в физический магазин, чтобы получить выгоду от распродажи).

Как провести флеш-распродажу

Несмотря на то, что быстрые продажи краткосрочны, настройте себя на успех с помощью плана. Давайте посмотрим, как провести успешную быструю распродажу от начала до конца.

Сначала определите свою цель

Ваша причина проведения срочной распродажи будет определять, как лучше спланировать успех, например, какие продукты включить, как вы должны рекламировать распродажу и многое другое.

Вот несколько вопросов, которые помогут вашему творчеству включиться:

  • Чего вы надеетесь достичь с помощью флэш-распродажи?
  • Что должно произойти, чтобы это можно было считать успешным?
  • Что поможет вашему бренду достичь быстрой распродажи?

После того, как вы определили цель быстрой продажи, вы можете выяснить, какие продукты должны быть представлены и как долго должна длиться распродажа.

Затем выберите продукты

Размер вашего каталога будет играть роль в том, какие продукты вы решите включить в распродажу. Например, если у вас небольшой каталог, выбор товаров для показа может быть не таким сложным, как если бы, скажем, у вас было более 1000 товаров.

То, как вы выбираете продукты, должно быть связано с вашей целью. Например:

  • Если вы хотите очистить инвентарь: Определите старые продукты, которые вы хотите очистить, на основе объема поиска или низкого количества кликов на странице. Если некоторые продукты было особенно трудно продать, подумайте о том, чтобы объединить некоторые товары в набор для повышения ценности.
  • Если вы хотите привлечь новых клиентов: Посмотрите на свои самые продаваемые товары и предложите специальную распродажу клиентам, которые еще не совершили покупку.
  • Если вы хотите привлечь существующих клиентов: Сегментируйте клиентов, проявивших интерес к определенным продуктам, и включите их в продажу.

Мгновенная распродажа — это отличная возможность познакомить покупателей с другими товарами в вашем каталоге.

#cta-paragraph-pb#Совет профессионала: если в вашей быстрой распродаже будут представлены самые продаваемые товары, обязательно исключите клиентов, которые уже приобрели эти товары по полной цене.

Наконец, спланируйте логистику

После того, как вы определились со своей целью и продуктами, решите, как долго должна длиться срочная распродажа.

Например, если ваша цель — привлечь клиентов, которые не совершали покупок в течение шести месяцев, вы можете провести эксклюзивную двухдневную распродажу только для этого сегмента.

Поэкспериментируйте с разными временными рамками (например, 24 часа против 72 часов), чтобы увидеть, что лучше всего подходит для вашего бренда.

Продвигайте свое срочное предложение

Как и другие усилия по продажам и маркетингу, бренды DTC добиваются больших успехов, когда сотрудничают с правильными влиятельными лицами. Инфлюенсеры не только предлагают уникальный взгляд на то, как лучше всего продвигать кампанию, но также дают вашему бренду доступ к нишевой аудитории, к которой вы иначе не могли бы получить доступ.

Если вам нужна эксклюзивность, срочная распродажа, рекламируемая исключительно с Instagram влиятельные лица, например, могут поднять ставки. Только те, кто следит за влиятельными партнерами, узнают о распродаже, что добавляет уровень эксклюзивности. Это победа для вашего бренда, влиятельных лиц, которых вы включаете, и их аудитории.

#cta-paragraph-pb#Совет профессионала. Создание надежной системы выполнения заказов в электронной коммерции имеет решающее значение для любого быстрорастущего бренда, поэтому убедитесь, что вы готовы к всплеску в этом отделе перед флэш-распродажей.

Разработайте план поддержки новых клиентов после быстрой продажи.

Наличие плана продаж после вспышки так же важно, как и планирование самой продажи.

Сегментируйте этих клиентов и продолжайте взаимодействовать с ними еще долгое время после окончания распродажи.

Например, вы можете отправить клиентам, купившим продолжение, спросить их, не хотят ли они подписаться на получение SMS-сообщений от вашего бренда (и быть в шорт-листе для будущих флэш-распродаж!). Затем вы можете начать заботиться о тех новых клиентах, которые решили получать от вас сообщения.

Определите свои ключевые показатели

Чтобы оценить успех вашей флэш-продажи, вот несколько ключевых показателей эффективности, за которыми нужно следить:

  • Количество продаж в период действия акции: Быстрый способ увидеть успех вашей флэш-распродажи — просмотреть количество продаж, совершенных вами во время флэш-распродажи. Обратите внимание на то, как это отличается от предыдущих продаж, которые вы проводили (например, вы видите значительно больше конверсий или относительно такое же количество?), и определите тенденции.
  • Средняя стоимость заказа: Благодаря мгновенным распродажам с большими скидками вы, вероятно, увидите увеличение средней стоимости заказа, особенно если клиенты объединяют продукты.
  • Самые просматриваемые продукты/страницы: Обратите внимание на наиболее часто просматриваемые страницы в зависимости от количества продаж и AOV. Вы можете поэкспериментировать с включением этих страниц в будущие продажи.
  • Количество новых и старых клиентов: В зависимости от вашей цели и того, как вы настроили мгновенную распродажу, отслеживание типа клиента (нового и старого) может иметь значение для оценки успеха.
  • Скорость отказа от корзины: Клиенты стекались на ваш сайт из-за волнения, добавляли товары в свою корзину, но отказывались от покупки? Показатель отказа от корзины дает вам представление о поведении клиентов и о том, с чем можно поэкспериментировать в следующий раз.
  • Скорость роста списка адресов электронной почты: Если целью вашей флэш-распродажи было увеличение списка адресов электронной почты (например, новых клиентов или людей, которые приобрели с помощью гостевой учетной записи), это будет ключевым моментом, на который стоит оглянуться.

Убедитесь, что ваш сайт оборудован для мгновенной продажи

Проявите творческий подход к флэш-распродажам, чтобы поэкспериментировать с тем, как привлечь клиентов, и узнать, как лучше всего заинтересовать вашу аудиторию.

Масштабирование брендов электронной коммерции с расширенными задачами управления контентом требует магазина электронной коммерции, который позволяет гибким командам. Мощные компоновщики страниц с функцией перетаскивания без кода помогают вашей команде быстрее размещать полезный контент сайта.

#cta-visual-pb#Создавайте оптимизированные страницы магазина быстро и без кодаGУвеличьте количество конверсий с помощью конструктора страниц без кода, которым может быстро пользоваться вся ваша команда. Узнать больше

7 примеров флэш-продаж в электронной коммерции

Флэш-распродажи по электронной почте

Национальная география

National Geographic уже давно является ресурсом для образования, открытий и приключений на открытом воздухе.

(Источник изображения)

Эта распродажа является дополнением к их распродаже в Черную пятницу и предлагает значительные скидки, в том числе призыв к набору ДНК GENO 2.0 со скидкой. Этот стратегический шаг гарантирует, что бренд привлечет клиентов, которые не покупали распродажу в Черную пятницу или которые все еще могут покупать подарки.

MeUndies

Это электронное письмо с быстрой распродажей от бренда нижнего белья MeUndies — отличный пример того, как кратко и просто описать детали распродажи.

(Источник изображения)

GIF дает понять клиентам, какова цель письма, а вспомогательная копия объясняет, что у них есть только 48 часов, чтобы сэкономить 20% на всем. Однако распродажа доступна только для новых клиентов, что видно мелким шрифтом под кнопкой.

Коврики США

Продавец ковров, Rugs USA, сочетает ясность и срочность в этом электронном письме о срочной распродаже.

Ритейлер включает кнопку под «Flash Sale!» текст, облегчающий покупателям процесс совершения покупок. Таймер обратного отсчета под кнопкой в ​​сочетании с четкой надписью «Эти сделки заканчиваются на» создают уровень срочности, уникальный для мгновенных продаж.

Флэш-распродажи по смс

Весла + Альпы

Бренд натуральных средств по уходу за кожей Oars + Alps использует несколько иной подход к этой быстрой распродаже:

(Источник изображения)

Бренд предлагает клиентам, подписавшимся на SMS-сообщения, скидку 5 долларов на следующий заказ на сумму 20 долларов и более, но только к определенной дате. Вместо того, чтобы делать скидки на продукты, Oars and Alps дает клиентам стимул попробовать их продукты по более низкой цене.

Натали Бортон

Минималистский ювелирный бренд Natalie Borton создает ощущение эксклюзивности этой быстрой распродажи, предлагая ранний доступ клиентам, подписавшимся на текстовые сообщения.

(Источник изображения)

Несмотря на то, что они не предлагают распродажи, побуждение покупателей к покупкам вперед может быть достаточным стимулом для мега-поклонников бренда.

Instagram флэш-распродажи

Ткацкий станок

Эта реклама индийского бренда одежды The Loom — отличный пример продвижения быстрой распродажи на Instagram. Note также то, что они используют расширение оригинальной флэш-распродажи для тех, кто еще не купил – метод, который вы тоже можете попробовать!

(Источник изображения)

В объявлении четко указывается скидка и срок действия распродажи. Кроме того, прямая ссылка на их магазин позволяет пролистывающим покупателям легко просматривать (и покупать).

Люби свою дыню

Love Your Melon — это бренд одежды, который отдает 50% своей чистой прибыли некоммерческим организациям, борющимся с детским раком. Эта конкретная распродажа была проведена после BFCM, чтобы привлечь клиентов, которые все еще ищут праздничные подарки.

(Источник изображения)

Эта рекламная акция включает в себя видео о некоторых продуктах, которые покупатели могут найти в рамках распродажи, что действует как предварительный просмотр и вызывает волнение.

Сможет ли ваш сайт электронной коммерции справиться с успешными флэш-продажами?

Флэш-продажи могут стать мощным способом увеличения продаж, повышения узнаваемости бренда и привлечения клиентов. Однако сбои сайта и отставание в скорости страницы могут свести на нет ваши усилия по запуску успешной продажи.

Одним из способов масштабирования брендов, обеспечивающих скорость и производительность (не только во время продаж), является разделение внешнего интерфейса и внутреннего интерфейса. Команды могут вносить изменения во внешний интерфейс сайта, не рискуя сбоями или сбоями в работе серверной части, что дает командам электронной коммерции полный контроль над взаимодействием с клиентами.

#cta-visual-pb#Создавайте свой магазин по-своемуСоздавайте точные дизайны страниц, которые вы хотите. Кроме того, вы сэкономите время на разработке благодаря функциям, разработанным для большего контроля. Узнать больше