Как просматривать и контролировать данные, которыми приложения и веб-сайты делятся Facebook 1Сколько конфиденциальности нам стоит быть в Facebook? Начиная с 2018 года и в связи со скандалом с Cambridge Analytica, социальной сети Марка Цукерберга приходилось выдвигать различные инициативы для обеспечения эффективного управления пользовательскими данными и укрепления доверия, утраченного после утечек.

Больше года спустя Facebook выступил с новой инициативой, с которой намерен предложить больше информации и больше возможностей контроля над данными, которыми вы делитесь с другими приложениями и веб-страницами.

Вы знаете, что в Интернете большинство бесплатных приложений и услуг создаются именно потому, что мы дали им что-то взамен: информацию. компании обмениваются данными с Facebook о взаимодействии людей на их веб-страницах или в приложениях. Это очень ценная информация, которую вы можете даже не осознавать, что делитесь.

На самом деле, учитывая, что в среднем говорит нам, что У каждого пользователя установлено около 80 приложений В их мобильных телефонах, из которых он использует около 40 в месяц, может быть сложно отслеживать все данные, которые мы предоставляем, практически не осознавая этого.

Как просматривать и контролировать данные, которыми приложения и веб-сайты делятся Facebook 2