Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как просмотреть & Управление использованием батареи приложениями в Windows…

Windows 11 вносит несколько изменений в пользовательский интерфейс наряду с новыми функциями. Кроме того, он также получает обновленный раздел батареи, где вы можете увидеть подробный график батареи, заряд батареи, используемый приложениями и программами на вашем устройстве, и даже время включения и выключения экрана и время сна. В этой статье давайте посмотрим, как вы можете просматривать и контролировать использование батареи приложениями и программным обеспечением на вашем ПК с Windows 11.

Связанные | Как включить игровой режим в Windows 11: повысить производительность в играх

Просмотр и контроль использования батареи приложениями в Windows 11

Несколько человек с ноутбуками, на которых установлены инсайдерские сборки Windows 11, сообщили о проблемах с разрядкой аккумулятора. Если вы тоже сталкиваетесь с повышенным расходом заряда батареи на вашем ПК, выполните следующие действия, чтобы проверить расход заряда батареи для каждого приложения и контролировать их фоновую активность.

Проверьте использование батареи для каждого приложения и время включения экрана

  1. Открытым Настройки на ПК с Windows 11 либо из меню «Пуск», либо нажав Win + I.
  2. в Системы вкладка, выберите Питание и батарея.Проверьте использование батареи для каждого приложения в Windows 11
  3. Здесь нажмите на Использование батареикак показано на скриншоте.
  4. Теперь вы увидите время выключения и включения экрана, а затем подробное использование батареи каждым установленным приложением. Он также покажет вам потребление батареи переднего плана и фона.Проверьте использование батареи для каждого приложения в Windows 11

Вы можете дополнительно отсортировать список по общему использованию, использованию переднего плана или фоновому использованию. Это даст вам представление о том, какое приложение потребляет больше всего заряда батареи, будь то во время использования или в фоновом режиме.

Управление фоновой активностью приложений

  1. В том же меню щелкните меню из трех точек рядом с названием приложения.
  2. Выбирать Управление фоновой активностью.Контроль использования батареи для приложений в Windows 11
  3. Коснитесь раскрывающегося меню под Разрешение фоновых приложений и выберите, может ли приложение работать в фоновом режиме.Контроль использования батареи для приложений в Windows 11
  4. Если вы выберете Никогдаприложению не будет разрешено работать, когда оно не используется.Контроль использования батареи для приложений в Windows 11

Для некоторых приложений, включая системные программы, вы можете увидеть сообщение «Невозможно управлять фоновой активностью для этого приложения». В любом случае, если приложение разряжает слишком много батареи, вы можете нажать на Прекратить немедленно остановить приложение и связанные с ним процессы.

Вы также можете контролировать фоновую активность через Настройки > Приложения и функции. Коснитесь трехточечного меню приложения, выберите Расширенные опции и настроить разрешения фонового приложения.

Кроме того, есть несколько других советов по экономии заряда батареи при просмотре фильмов и видео на ноутбуке или планшете с Windows 11.

Подведение итогов

Это было все о том, как вы можете просматривать и контролировать использование батареи приложениями в Windows 11. Я надеюсь, что теперь вы можете проверять использование батареи для каждого приложения и время экрана на своем ПК с Windows. В любом случае, если у вас есть какие-либо связанные с этим сомнения или вопросы, не стесняйтесь обращаться к ним через комментарии ниже. Оставайтесь с нами, чтобы узнать больше таких советов и рекомендаций по Windows 11.