Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Как прошить стоковую прошивку на любой смартфон Huawei / Honor

В этом руководстве мы поможем вам прошить стоковую прошивку на любой Huawei / Honor (EMUI 8.0) смартфон с использованием метода обновления карты.

Huawei – известная китайская компания-производитель смартфонов. Он не только популярен в Китае, но и имеет хорошую долю рынка во всем мире. Как и телефоны Xiaomi, устройства Huawei также работают на собственной настраиваемой оболочке (EMUI) на платформе Android. EMUI 8.0 – это последнее обновление, выпущенное компанией на основе прошивки Android 8.0 Oreo. Большинство поддерживающих устройств уже начали получать обновление через OTA. Но есть несколько пользователей, которые до сих пор не видят сообщение об обновлении в своей панели уведомлений. Эти пользователи могут выполнить следующие шаги, чтобы вручную загрузить и установить последнюю версию прошивки.

Учебное пособие, приведенное ниже, также будет полезно для возврата к стандартной прошивке, если вы установили собственное ПЗУ или любое другое ядро ​​для повышения производительности устройства. Он работает с большинством телефонов Huawei / Honor, включая Huawei P10 / Plus, Honor 8, Honor 6X, Honor Holly 3 и другие.

Требования:

  • Следующее обучающее руководство совместимо со всеми и всеми смартфонами Huawei / Honor, работающими на EMUI 4.1 / 5.0 и выше.
  • Операции обновления могут стереть все ваши пользовательские данные. Так что если есть какая-то важная информация, вы должны сделать их резервную копию перед обновлением.
  • Убедитесь, что батарея смартфона или планшета заряжена как минимум на 60%.
  • Вам нужна пустая карта microSD.
  • обеспечивать USB-драйверы Huawei установлены на вашем компьютере. Это поможет вам подключить смартфон или планшет Huawei к windows компьютер легко.
  • Возьмите стандартный USB-кабель, чтобы установить соединение между вашим устройством и компьютером.

Читайте также: Обновление для Huawei EMUI 9.0 Android 9.0 Pie – дата выпуска, подходящие устройства

Поиск прошивки Huawei – Загрузите последнюю версию прошивки Huawei EMUI

Как обновить телефоны Huawei / Honor EMUI до последней версии (прошивка со стоковой прошивкой)

Существует два популярных способа прошить стоковую прошивку на вашем устройстве Huawei: обычное обновление и принудительное обновление. При обычном обновлении необходимо запустить трубку и войти в модуль обновления системы, в то время как принудительное обновление полезно, когда ваше устройство не загружается. Давайте обсудим оба способа перепрошивки один за другим.

Обычное обновление

1. Загрузите пакет обновления и распакуйте его.

2. Скопируйте всю папку dload (с UPDATE.APP в ней) в корневой каталог карты microSD.

3. Запустите приложение Phone Dialer и наберите * # * # 2846579 # * # *> ProjectMenu> Обновление программного обеспечения> Обновление SDCard> ОК,

Huawei Обновление процесса дозвона

4. Здесь вам нужно выбрать файл Update.app, который вы сохранили в хранилище устройства.

5. Теперь процесс установки начинается на вашем устройстве.

Процесс обновления Huawei

6. После этого телефон автоматически перезагружается в последней / стоковой прошивке.

Note: Если у вас есть файл данных, и вы хотите его прошить, то сначала удалите ранее перемещенный файл update.app из папки dload, а затем вы можете извлечь второй файл (udate_data_Xxxxx) сверху и переместить новое обновление. .app в папку dload. Повторите тот же процесс набора здесь.

Force Upgrade

1. Сначала зайдите в диспетчер файлов устройства и создайте новую папку на вашей карте Micro SD.

2. Переименуйте его в «DLOAD».

3. Теперь вам нужно скачать стоковую прошивку на основе вашей модели смартфона Huawei на ваш компьютер и распакуйте ее.

4. Из списка извлеченных файлов скопируйте Update.App файл и вставьте его в папку dload на вашей карте Micro SD.

5. Выключите свой мобильный.

6. Далее нужно нажать Увеличение громкости + уменьшение громкости + кнопка питания одновременно на 6-8 секунд.

7. После запуска процесса обновления отпустите аппаратные кнопки и подождите 5-10 минут до завершения процесса.

Процесс обновления Huawei

8. После успешного завершения устройство автоматически перезагрузится, и вы будете готовы к использованию новой прошивки на смартфоне Huawei EMUI.

Альтернативный метод: Пользователи Huawei / Honor также могут устанавливать стоковые ПЗУ, не выключая устройство. Для этого создайте новую папку на SD-карте> Переименуйте ее в dload> поместите файл Update.App здесь> Откройте «Настройки»> «О телефоне»> «Обновление системы» и, наконец, нажмите «Локальное обновление», чтобы начать процесс перепрошивки. После этого перезагрузите устройство.

Это простое руководство по обновлению телефона Huawei / Honor до последней версии. Поделитесь этой публикацией с друзьями в социальных сетях и позвольте им устанавливать стоковые прошивки на свои телефоны Android. Следите за новостями, обновлениями прошивки и другими советами и рекомендациями Huawei Advices.

Связанное содержание:

Как рутировать устройства Huawei с помощью приложения KingoRoot

Скачать Huawei PC Suite для Windows

Table of Contents