Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как работает видеомаркетинг?

Следующая статья поможет вам: Как работает видеомаркетинг?

Помимо других популярных маркетинговых каналов, в недавнем прошлом видеомаркетинг приобрел влияние благодаря множеству преимуществ. Давайте взглянем.

За прошедшие годы Интернет превратился в мощную среду для маркетинга. От блогов до социальных сетей, жаб, и веб-сайты, может быть сложно оценить ландшафт интернет-маркетинга. При этом некоторые аспекты интернет-маркетинга выделяются своей вовлеченностью. Одним из них является видеомаркетинг.

Согласно WyzOwl, по состоянию на 2022 год 81% маркетологов говорят, что видео помогло им увеличить продажи, а 94% из них утверждают, что благодаря видео они лучше понимают продукт или услугу.

Источник

Но что такое видеомаркетинг, как он работает и как им воспользоваться? У нас есть все эти ответы и многое другое для вас, так что читайте дальше!

Что такое видеомаркетинг?

Видеомаркетинг — это аспект цифрового маркетинга, в котором видео используется в качестве средства для передачи информации о вашем бренде и его продуктах или услугах потенциальным или существующим клиентам. Он часто используется для повышения вовлеченности, обучения потребителей и творческого продвижения продуктов или услуг. Как видеомаркетинг работает для бизнеса? Как правило, он пытается сделать бизнес более персонализированным и интерактивным со своей целевой аудиторией.

Но зачем брендам видеомаркетинг для своих продуктов и услуг? У них так много других каналов для использования, так зачем же выбирать видеомаркетинг? Когда вы поймете, как работает видеомаркетинг, вы сможете воспользоваться преимуществами и положительно повлиять на свой бренд.

Вам может быть интересно, что такого особенного в том, как работает видеомаркетинг? Нужно ли мне прикладывать все усилия, чтобы научиться делать видео? Вот некоторые моменты, которые могут помочь вам принять решение.

Почему стоит выбрать видеомаркетинг

В наш век, когда клиенты хотят напрямую подключиться к бренду через лицо или кого-то реального, чтобы доверить свою веру в соответствующие продукты / услуги, в основном видеомаркетинг B2C и D2C приобрел огромную известность. Таким образом, организации перестраивают свои маркетинговые стратегии и внедряют рабочие схемы видеомаркетинга в свои кампании, чтобы обеспечить успех.

Теперь стало известно, как работает видеомаркетинг, чтобы обогатить маркетинговые кампании B2C и D2C и связать предприятия с их целевой аудиторией. Тем не менее, те, кто все еще сомневается, стоит ли включать видеомаркетинг в свои маркетинговые кампании, могут проверить следующую статистику для ясности:

  1. 88% клиентов утверждают, что их убедили купить продукт или услугу с помощью видеоролика бренда.
  2. 73% людей сказали, что больше всего хотели бы узнать о продукте или услуге из короткого видео.
  3. Люди в два раза чаще делятся видеоконтентом, чем другими типами контента.

Другие параметры, такие как рентабельность инвестиций, трафик, генерация потенциальных клиентов, рейтинг кликов и время пребывания, также были положительно оценены в отношении использования видеомаркетинга.

Вот еще несколько преимуществ видеомаркетинга:

1. Личность

В мире, где индивидуальность бренда продается столько же, сколько его товары или услуги, видеомаркетинг открывает множество возможностей для демонстрации индивидуальности бренда. Как работает видеомаркетинг? Простыми словами, он передает уникальность бренда или бизнеса своей целевой аудитории.

2. Креативность

Будь то концепция, фоновая оценка, визуальные эффекты или актерская игра, видео позволяют гораздо больше творчества, чем изображения или текст. Креативность, присутствующая в уникальной видеомаркетинговой работе, с большей вероятностью привлечет внимание и вовлеченность, чем в других маркетинговых каналах.

3. Более широкие маркетинговые ограничения

Допустим, вы запускаете несколько новых продуктов одновременно. Вы, безусловно, хотели бы убедиться, что вы можете отразить сущность всего ассортимента продуктов в своем объявлении.

Если бы вы работали только с изображениями или текстами, вам бы хотелось больше места или вам пришлось бы придумывать несколько сообщений. С видео такого бы не было. Вы бы сэкономили время и энергию, эффективно рекламируя все свои продукты с помощью одной, но эффективной работы по видеомаркетингу.

4. Использование тенденций

Когда вы в последний раз видели тенденцию в социальных сетях, которая была не в формате видео? Тенденции — это почти всегда видео, и использование этой подножки, безусловно, может помочь вам привлечь внимание. Поэтому, когда кто-то задается вопросом, как видеомаркетинг работает для вашего бренда, вы, безусловно, можете сказать, что он обеспечивает создание вирусных и модных видеороликов, которые связаны с существующей аудиторией.

Теперь, когда вы убедились, насколько эффективным может быть видеомаркетинг, давайте углубимся в то, как он работает.

Как работает видеомаркетинг?

Когда бренды и компании пытаются действительно заставить свой видеомаркетинг работать, они должны понимать, что кампания видеомаркетинга должна действовать стратегически, чтобы привлекать, конвертировать и закрывать продажи и радовать аудиторию.

Кампания видеомаркетинга — это не просто поясняющее видео, размещенное на веб-сайте, или серия видеороликов в социальных сетях, которые не предлагают решения проблем клиентов или их повседневных привычек. По сути, это часть стратегического подхода, который привлекает клиентов с помощью контента и взаимодействует с ними на актуальные и полезные темы.

Таким образом, стратегия видеомаркетинга должна быть разработана таким образом, чтобы она понимала проблемы аудитории и предлагала им решение. Если вы действительно хотите понять, как работает видеомаркетинг, вы должны понимать модифицированную воронку продаж, согласно которой видеомаркетинг для кампании должен следовать и достигать своей цели для рассматриваемого бренда.

Эта модифицированная воронка продаж известна как «маховик продаж». Это выглядит следующим образом:

Источник

Маховик четко объясняет процесс работы видеомаркетинга.

Некоторые незнакомцы будут переходить на ваше видео из каналов социальных сетей, рекламы или других мест. Ваши видеоролики должны быть созданы с таким профессионализмом и эффективностью, чтобы эти незнакомцы мгновенно привлекались ими и превращались в потенциальных клиентов для услуг или продуктов бренда, о которых говорится в видео.

Серия видеороликов на нескольких каналах социальных сетей, где эти потенциальные клиенты принадлежат и нацелены на них, привлечет их и превратит в клиентов.

Следующий набор видеороликов кампании будет нацелен на то, чтобы порадовать клиентов или предоставить им решения и ценную информацию. Это поможет им в дальнейшем взаимодействовать с вашим брендом, и они могут даже воспользоваться возможностью стать промоутером бренда с помощью видеомаркетинга. Пользовательский контент в видеомаркетинге привлечет больше незнакомцев, поскольку они будут связываться с людьми с персонализированное сообщение о бренде и их путешествиях.

● После этого последние части маховика будут продолжать вращаться и в конечном итоге окупятся с максимальной рентабельностью видеомаркетинговой кампании и роста бренда.

Хотя видеомаркетинг считается тривиальным или не таким важным, как другие маркетинговые стратегии B2B и B2C, он играет свою роль, если кампания реализована должным образом. Это приводит к огромному росту бренда, а также взаимодействует с потенциальными клиентами и аудиторией другим способом, который гораздо более персонализирован, чем другие формы маркетинговых кампаний. Таким образом, бренды и предприятия должны сосредоточиться на стратегиях видеомаркетинга и обучать своих сотрудников тому, как работает видеомаркетинг, чтобы приносить прибыль организации.

Часто задаваемые вопросы

1. Что такое видеомаркетинг и как он работает?

Видеомаркетинг — это эффективная маркетинговая стратегия, основанная на создании видеороликов и их продвижении в различных средствах массовой информации для информирования и обучения людей об услугах, продуктах и ​​решениях определенного бренда.
Это не только помогает повысить вовлеченность в цифровые и социальные каналы через эту особенно интерактивную среду, но также обучает их и служит другим целям.

2. Что делает маркетинговое видео эффективным?

Чтобы создать эффективное маркетинговое видео, вы должны сразу же привлечь внимание своей аудитории и разжечь ее любопытство, сразу же ответив на вопрос — почему я должен смотреть это видео? Как только это будет сделано эффективно, маркетинговое видео станет успешным.

3. Как начать заниматься видеомаркетингом?

Чтобы начать работу в видеомаркетинге, вы должны выполнить некоторые из основных шагов, таких как:
● Выбор целевой аудитории
● Выявление их проблем и задач
● Определение цели вашего бренда или бизнеса.
● Планирование бюджета видеомаркетинга.
● Выбор идеи видео
● Создание видео
● Распространение видео по различным каналам и носителям.

4. Как компании используют видеомаркетинг?

Компании используют видеомаркетинг несколькими способами. В идеале они используют его для демонстрации своих продуктов или услуг и решения проблем своей аудитории. Они также используют видеомаркетинг, чтобы увеличить охват, постоянно взаимодействовать с аудиторией и радовать ее.

5. Легко ли видеомаркетинг?

Начинать с видеомаркетинга непросто, как и с контент-маркетинга. Тем не менее, вы можете эффективно использовать его в своей контент-стратегии, как только освоите его.