Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как работает захватывающая функция Live Text в iOS 15

Мы используем камеры наших телефонов не только для того, чтобы сохранить воспоминания о специальных событиях для потомков, но и для того, чтобы в значительной степени захватить и сохранить всю необходимую нам информацию из реальной жизни. Камера отлично подходит для сканирования документов, и мы обычно наводим ее на все, что содержит письменную информацию, которая может нам понадобиться позже. Это могут быть номера телефонов, адреса электронной почты или общая информация, которая, как мы думаем, нам понадобится в какой-то момент позже, и камера телефона – лучшее место для ее хранения. К сожалению, невозможно получить эту информацию и преобразовать ее в цифровой текст сразу после того, как мы сделаем снимок, по крайней мере, на iPhone и iPad. Это могут делать сторонние приложения с поддержкой распознавания текста. И у Google Lens такие же возможности.

В iOS 15 все это исправлено, и Live Text станет одной из самых интересных функций, встроенных в следующие версии iOS и iPadOS. Live Text также будет доступен на macOS Monterey в этом году. Эту функцию можно использовать для автоматического обнаружения и подбора текста и даже для его перевода, если этого требует ситуация. Но не все iPhone, iPad и Mac, которые будут обновлены до последних версий операционной системы, получат Live Text и функцию перевода Live Text.

Лучшее сегодня предложение на роскошные простыни с рейтингом 100 000 5 звезд Amazon отзывы начинаются всего с 22 $ в этой удивительной распродаже! Прейскурантная цена: 27,99 $ Цена: 22,39 $ Вы экономите: 5,60 $ (20%) Купить сейчас Доступно с Amazon, BGR может получить комиссию. Доступна с Amazon BGR может получить комиссию

Откройте приложение камеры в iOS 15, наведите iPhone на что-то с текстом, и на экране появится небольшой значок в правом нижнем углу, сигнализирующий о том, что он распознал текст. Коснитесь его, и вы сможете коснуться текста на фотографии и взаимодействовать с ним. Вы также можете выполнить несколько действий, например, нажав номер телефона на изображении, чтобы позвонить по этому номеру, или адрес электронной почты, чтобы начать электронное письмо. Вы также можете скопировать текст и вставить его в другое приложение, искать слова и все переводить.

Перевод Live Text поддерживает семь языков, включая английский, китайский, французский, итальянский, немецкий, португальский и испанский. iOS 15 и iPadOS 15 также поддерживают общесистемный перевод.

Live Text работает в фотографиях, снимках экрана, Quick Look, Safari и в режиме реального времени в Camera, сообщает MacRumors.

Такая же потрясающая, как эта альтернатива Google Lens, которая теперь доступна по умолчанию в Appleосновных приложений на iPhone, iPad и Monterey, следует помнить об одном важном моменте. Live Text потребности Appleнейронный двигатель работает, и Apple предъявляет особые требования к оборудованию.

iOS 15, iPadOS 15 и macOS Monterey могут работать на большом количестве устройств, включая телефоны iPhone 6s шестилетней давности, но не у всех из них есть все необходимое для запуска Live Text и Live Text перевода. Чтобы воспользоваться преимуществами этой потрясающей новой функции, вам потребуются устройства, работающие на процессоре A12 Bionic или более поздней версии, или компьютеры Mac на базе M1.

На таких устройствах, как iPhone X и более ранние модели, функция Live Text отключена. Большинство компьютеров Mac не поддерживают его, поскольку работают на чипах Intel. Что касается планшетов, вам понадобится как минимум iPad Air (3-го поколения), iPad (8-го поколения) или iPad mini (5-го поколения), чтобы запустить Live Text на iPadOS 15.

Лучшая сделка сегодня Amazon только что стартовала новая массовая распродажа – смотрите все лучшие предложения прямо здесь! Цена: смотрите сегодняшние предложения! Купить сейчас Доступно с Amazon, BGR может получить комиссию. Доступна с Amazon BGR может получить комиссию