Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как работает «Режиссерский режим», технология, которая обещает изменить способ просмотра фильмов на новых телевизорах – 06/09/2019

Мы смотрим фильмы по телевизору всю жизнь. По крайней мере, если мы будем придерживаться того, что должно быть правильным просмотром, как думал режиссер. Это было видно по экранам прошлого. Но текущая технология визуализации, с такими достижениями, как OLED-экраны или разрешение 4K, позволяет качество изображения намного ближе к кинотеатрам. Несмотря на это, производители телевизоров, кажется, упрямы в показ фильмов, телесериалов и вообще практически любого контента, который мы воспроизводим в своих продуктах.

В наши дни стало известно, что благодаря предложениям ряда кинематографистов, среди которых Скорсезе или Кристофер Нолан, Альянсу UHD, организации, которая обеспечить качество аудиовизуальных стандартовНекоторые производители телевизоров вводят так называемый режим кинопроизводителя, который можно перевести как Режиссерский режим,

Этот режим позволит смотри вернее Фильм на наших телевизорах. Без телевидения, изменяющего это самостоятельно. Хотя часть денег, которые мы тратим на телевизоры, которые предлагают преимущества, которые теоретически улучшают качество изображения, кажется ложью, они не делают ничего, кроме измените причудливо то, что мы видим на экране.

Это похоже на то, что происходит с экранами некоторых мобильных телефонов, когда мы видим фото или видео. Производители выглядят более эффектно, чем мы видим, что достоверное изображение запечатлено камерой. Даже сама камера может быть запрограммирована для захвата изображений, которые имеют мало общего с тем, что видели наши глаза при съемке.

Режиссерский режим позволяет пользователю смотреть фильмы максимально правдоподобно. И в этом кадры, которые мы видим в секунду на экране, играют фундаментальную роль. Кино обычно записывается со скоростью 24 кадра в секунду, но многие телевизоры работают по умолчанию со скоростью 30 кадров в секунду. Шесть отличий телевизора они просто придуманы,

Это заставляет фильм не выглядеть естественным. Но это не единственная деталь, в которой изображение фальсифицировано. Это также происходит, когда исходные пропорции изображения изменяются по умолчанию, например, путем обрезки части отснятого материала до настроить изображение в пропорции нашего экрана, Кроме того, для телевидения возможно принять решение самостоятельно насыщать цвета чрезмерно, изменять контраст и длинный список аберраций.

Режиссер Мод будет активирован по умолчанию в телевизорах, которые добавляют его (от LG, Panasonic и VIZIO до сих пор) при воспроизведении фильма, для этого ему придется нести определенную информацию, которая активирует этот режим. И если это не так, это будет легко доступно. Например, в кнопке, предназначенной для этой функции на пульте дистанционного управления.

Режим Director ставит интересную дискуссию: производители экрана слишком много играют с изображениями, которые мы видим? Давайте не будем забывать, что такие технологии, как режим HDR, который позволяет отображать детали в самых ярких и темных областях изображения, иногда он активируется для изображений, которые не были созданы с этим утверждением,

Проблема заключается в том, что выполнение этих настроек для каждого типа программы является утомительным и иногда очень сложным. Так что Mode Director вполне может быть началом чего-то гораздо большего: Телевизоры действительно умные и может настроить изображение с точностью до типа контента, который мы видим.

Опция включения метаданных в фильм для «Режиссерского режима» может быть применена к другим типам контента. И не только на экранах телевизоров. Все больше и больше людей смотрят фильмы или сериалы на планшетах или мобильных телефонах. Некоторые даже были специально созданы для этого, как в случае с Sony Xperia 1.

Но для этого необходимо, чтобы производители, телевизионные сети и платформы онлайн-контента согласились и разработали стандарт, который позволяет это. Это не будет слишком дорого или слишком сложно. Кстати, среди тех, кто поддерживает этот новый режим просмотра UHD-контента, есть Universal, Warner Bross и Amazon Prime. Нет признаков Netflix или HBO, Кто знает, может быть, время не за горами, когда даже ютубер может определить, как должен быть откалиброван экран для просмотра видео?

Источник: La Vanguardia

Add comment