Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как работает система генерации цифровых документов писцов Буэнос-Айреса?

Вы можете заключить договор аренды или оформить безбумажные документы, превратить мультимедийный контент в цифровые нотариальные документы

Нотариальная коллегия города Буэнос-Айреса представила в четверг в своей штаб-квартире новую компьютерную систему, которая позволит генерировать цифровые нотариальные документы, платформу, которую они определили "является очень важным шагом во внедрении технологий на службе сообщество. "

На старте, где он был iProfesionalКлаудио Капуто, президент учреждения, подчеркнул важность внедрения технологии, разработанной Коллегией нотариусов, «но самое главное, что это достигается с юридической определенностью, поскольку каждый цифровой документ будет поддерживаться целой системой, которая будет гарантировать его действительность» ,

"Очень важно, что было сделано в отношении проверки, так как эта система позволяет, через веб-сайт Колледжа, проверять цифровые нотариальные документы без необходимости установки получателем и пользователем этих документов. валидаторы"он подчеркнул.

Прежде чем члены школы, которая объединяет около 2000 нотариусов, сказали: «Служба, которую мы предоставляем сообществу, не всегда может требовать той роли, к которой мы привыкли, но это гораздо больше, чем содержание правовой определенности, беспристрастный совет, чтобы сопровождать наших заявителей в любое время их жизни, независимо от поддержки ".

Он напомнил, что «Коллегия нотариусов внедряет программу децентрализации и работает над основами полностью цифрового файла протокола, к которому можно получить доступ намного быстрее и, таким образом, сделать управление изучением названий более гибким».

«Мы убеждены, что быстрое включение технологий в нашу повседневную профессиональную деятельность поможет нам продолжать демонстрировать нашу приверженность – как всегда – постоянному сопровождению правовых и культурных изменений, которые происходят в нашем обществе и в мире», – заключил он.

детали

Платформа называется Цифровая нотариальная система документов (Gedono). Это позволяет создавать цифровые нотариальные документы, облегчая их распространение и проверку через веб-сайт учреждения и аргентинский федеральный блокчейн.

Столбом является система под названием Vadono, которая «ускоряет проверку цифровых нотариальных документов». Он доступен на веб-сайте школы и позволяет гражданам, а также государственным и частным учреждениям «безотлагательно и без необходимости устанавливать дополнительные сертификаты проверять все цифровые нотариальные документы, которые они получают».,

Он включает блокчейн, так что все документы, генерируемые писцом через Gedono, регистрируются в аргентинском федеральном блокчейне. Капуто сказал, что «эта система позволяет проверять цифровые нотариальные документы через веб-сайт Колледжа, при этом получателю и пользователю этих документов не нужно устанавливать валидаторы».

Каковы практические последствия этого? Например, вы можете заключить договор аренды или использовать безбумажные документы, преобразовать мультимедийный контент, такой как аудиозаписи WhatsApp, фотографии и видео, в цифровые нотариальные документы для использования в качестве доказательств в суде.

Вы можете хранить этот контент в облаке, на флэш-накопителе или в мобильном телефоне, а также избежать затрат и времени на создание «заверенных копий» для различных процедур. Из школы сообщили, что система будет запущена 2 сентября, и что она станет частью пути, который в неуказанный период приведет к цифровой записи.

Представленный инструмент может быть применен к договорам аренды, разрешениям, письменным показаниям, полномочиям и первому экземпляру документов о продаже., Таким образом, нет необходимости заверять копии нотариально заверенных документов перед нотариусом, поскольку оригиналы будут использоваться в цифровом формате, а также не будет риска потери документов, их намокания, сожжения или кражи.

Капуто подчеркнул, что 25% от общего числа нотариусов в Буэнос-Айресе уже обучены использованию новой системы, и они надеются сформировать 60% к 2 сентября. Основная сложность заключается в системах государственных и частных организаций, которые еще не готовы и которые все еще запрашивают все эти бумажные документы.

Из школы они пояснили, что эта цифровая фаза не устранит стадию контакта в реальной жизни, потому что нотариус должен подтвердить, что подписывающее лицо, даже если оно делает это в цифровой форме, в полной мере использует свои способности и не является жертвой угроз. ,

Доступ к этой платформе, которая находится здесь, будет бесплатным и свободным. Любой человек может ввести и проверить, верен ли цифровой нотариальный документ. Например, он будет использоваться для проверки того, что он был эффективно подписан нотариусом и что он не был исправлен или изменен.

Узнайте последние новости о цифровой экономике, стартапах, финтехе, корпоративных инновациях и блокчейне. НАЖМИТЕ ЗДЕСЬ

Add comment