Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как работает функция экстренного преобразования текста в речь …

Google предлагает пользователям телефонов Pixel еще одну новую эксклюзивную функцию, но эта функция полезна только в чрезвычайных ситуациях.

Google запускает функцию экстренного преобразования текста в речь в приложении «Телефон» на каждом устройстве Pixel. Это система одним касанием, позволяющая быстро отправлять информацию о вашем местонахождении медицинским, пожарным или полицейским респондентам без необходимости говорить или писать одно предложение. Вот как это работает.

Как чрезвычайная функция преобразования текста в речь Google работает на пиксельных телефонах 1

Как работает функция преобразования текста в речь Google

Google говорит, что эта функция лучше всего подходит для людей, которые не могут устно общаться с операторами экстренного вызова из-за инвалидности, травмы или опасной ситуации. В этом случае вы можете обратиться за помощью и при этом передать то, что вам нужно и где.

  1. Начните с экстренного вызова с приложением Телефон.
  2. Вы увидите три новые кнопки: Медицинская, Пожарная или Полиция.
  3. Нажмите один, чтобы активировать функцию преобразования текста в речь Google.

Приложение телефона на вашем устройстве Pixel прочитает сообщение для оператора, которое: уведомляет вас, что вы используете автоматическую услугу; опишите нужную вам помощь; и подробно укажите ваше текущее местоположение (включая ваш адрес, если имеется, а также код Plus).

Что такое Код Плюс?

Код Плюс похож на короткий адрес улицы, но для людей без названий улиц и номеров, он позволяет им продолжать получать экстренные услуги. Итак, предположим, что вы находитесь в лесу и попросите помощи, ваш код Plus сообщит респонденту, где именно вы находитесь.

Как работает функция экстренного преобразования текста в речь Google на телефонах Pixel 2

Какие устройства могут использовать эту функцию?

Все устройства Pixel с приложением Phone, от оригинальных телефонов Pixel до нового Pixel 3A, могут использовать эту функцию.

Где эта функция доступна?

Функция экстренного преобразования текста в речь Google будет запущена на телефонах Pixel в Соединенных Штатах в ближайшие месяцы. Тем не менее, Google также сказал, что «выбор устройства Android» также получит его. Мы просто еще не знаем, когда и какое устройство. Так что оставайся здесь.

Add comment