Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Как работает VPN и почему вы должны его использовать?

Виртуальная частная сеть (VPN) является одним из самых полезных инструментов, доступных там. Это поможет вам защитить вашу конфиденциальность и безопасность в Интернете. Фактически, это может даже позволить вам избежать цензуры и географических ограничений, которые не позволяют вам получить доступ к вашим любимым веб-сайтам и услугам.

Однако это еще не все возможности VPN. В следующих параграфах мы кратко рассмотрим, как работает VPN, и другие важные причины его использования. Итак, начнем:

Как работает VPN?

Основная функция VPN – защищать вас, когда вы подключены к Интернету. Обычно, когда вы пытаетесь получить доступ к веб-сайту, трафик с вашего устройства отправляется на сервер веб-сайта. Но поскольку он не зашифрован, третьи лица могут отследить вас.

Когда вы подключаетесь к VPN, между вами и Интернетом устанавливается зашифрованное соединение, также известное как туннель. Весь ваш трафик направляется через этот туннель на сервер VPN, который затем передает его намеченному пункту назначения.

В результате никто не сможет увидеть или рассказать, что вы делаете в Интернете. Для интернет-провайдеров, правительств и рекламодателей становится практически невозможным привязать вашу онлайн-активность к вам, так как ваш первоначальный IP-адрес также изменяется в процессе.

Почему вы должны использовать VPN?

Теперь вопрос, почему вы должны использовать VPN? Чтобы помочь вам понять это, позвольте мне указать на некоторые из главных преимуществ VPN:

Конфиденциальность

Конфиденциальность жизненно важна для нас, и мы не можем этого отрицать. В реальной жизни мы всегда осторожны с нашей приватностью. Но когда мы в сети, мы не уделяем много внимания конфиденциальности. Вы должны знать, что интернет-провайдеры могут легко отслеживать, какие веб-сайты вы посещаете в Интернете.

Однако с помощью VPN вы можете помешать своему провайдеру и другим любопытным глазам шпионить за вами с помощью маскирования IP-адресов и шифрования военного уровня.

Доступ к гео-ограниченному контенту

Вы когда-нибудь не могли получить доступ к определенному контенту в Интернете? Ну, это из-за гео-ограничений. Например, вы не сможете получить доступ к американской версии Netflix, если вы живете в Великобритании или Канаде.

Вы можете сделать это только с американским IP-адресом, и именно здесь VPN вступает в игру. Подключившись к американскому VPN-серверу, вы можете заменить свой реальный IP-адрес американским, чтобы избежать этих препятствий и получить доступ к контенту на американском Netflix.

Та же самая концепция может также применяться, когда дело доходит до доступа к другим услугам, таким как Foxtel, например. Используя VPN, вы можете быстро получить австралийский IP-адрес для доступа и просмотра контента, доступного на потоковой платформе.

Безопасное использование общедоступного Wi-Fi

Еще одно огромное преимущество VPN заключается в том, что она позволяет вам использовать любой общедоступный Wi-Fi без какого-либо риска. Эти сети могут сделать вас уязвимыми для кражи данных из-за их открытого характера. Однако, используя VPN, вы можете защитить весь трафик на ваше устройство и с него с помощью 256-битного шифрования AES. Если вы регулярно пользуетесь открытыми точками доступа Wi-Fi, настоятельно рекомендуется купить VPN сохранить вашу личную информацию в целости и сохранности.

Заключительные слова

Хотя преимущества VPN многочисленны, правда не в том, что все эти инструменты созданы одинаково. Некоторые из них отлично подходят для доступа к контенту, другие подходят для анонимного торрента. PureVPN, с другой стороны, предлагает лучшее из всех слов, и его высокий рейтинг на Trustpilot является свидетельством этого факта.

Если у вас есть какие-либо вопросы, не стесняйтесь использовать раздел комментариев ниже!