Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как разблокировать все айфоны

Как вы можете быть уверены, что ваш iPhone заблокирован для оператора? Ну, кроме того, что все мобильные операторы имеют тенденцию блокировать свои smartphonesПо крайней мере, на некоторое время это так же просто, как смена SIM-карты.

Если вы вставили SIM-карту нового оператора в ваш iPhone от вашего текущего оператора и не можете использовать его, значит ваш телефон все еще заблокирован. Как бы то ни было, это не так важно. Есть еще способы избежать этого. И теперь это еще проще сделать совершенно легально. Это то, что вам нужно знать.

Почему операторы мобильной связи блокируют телефоны?

Если вы не задумывались об этом раньше, это не так сложно анализировать. Это чисто прибыльная бизнес-модель. Если вы покупаете iPhone у определенного провайдера, и он блокирует его в сети, у вас есть стимул остаться, продолжать оплачивать свои счета и, в конечном итоге, накапливать новые платежи.

Разблокировать все айфоны

Оператор также может заставить вас заключить долгосрочный контракт, скажем, двухлетний, для любого нового телефона, который вы покупаете. Поэтому маловероятно, что вы воспользуетесь выгодным предложением от одного поставщика, а затем быстро откажетесь от рассрочки и перейдете на более дешевого поставщика.

Поэтому, чтобы внести изменения, ваш текущий поставщик должен разблокировать телефон, чтобы разблокировать его. Следовательно, это является обязательным требованием для разблокировки, как вы увидите в параграфах ниже.

Веризон дал другую причину некоторое время назад. По словам оператора, компания перешла от продажи разблокированных розничных телефонов покупателям к продаже заблокированных на неопределенный срок, чтобы предотвратить кражу маршрута.

Если вы думаете об этом, это имеет смысл. В этом случае заблокированный iPhone или любой другой смартфон не является особенно привлекательной целью. Разблокированные телефоны, с другой стороны, являются основными целями.

Вы можете Switch Между двумя перевозчиками?

К сожалению нет. Это будет зависеть от модели вашего телефона. В отношении разблокировки телефонов мало кто упоминает, что это не всегда гарантирует совместимость с другими операторами.

Причина в этом. Операторы иногда используют разные стандарты беспроводной связи. Например, AT & T использует GSM, а Sprint использует CDMA. Терминология здесь менее важна, чем тот факт, что технология, стоящая за аббревиатурами, отличается.

Это означает, что вы не можете подключить телефон GSM к сети CDMA и ожидать, что он будет работать. К счастью, большинство iPhone нового поколения легко справляются с переходом между разными операторами, поскольку многие из них совместимы со стандартами беспроводной связи CDMA и GSM.

Однако, если вы являетесь счастливым и неудачным владельцем iPhone 2G для iPhone 3GS, ваш телефон навсегда будет привязан к стандарту GSM. Таким образом, вы можете переключаться между AT & T и T-Mobile, которые используют тот же стандарт, но вы не сможете перенести свой недавно разблокированный iPhone 3GS в Sprint или Verizon.

Другим примером сомнительной совместимости является iPhone 4. Этот телефон может поддерживать GSM или CDMA, но не оба одновременно. Предположим, вы получаете новый, и вы не уверены, поддерживается ли он вашим провайдером.

Проверьте, есть ли слот для микро-SIM на левой стороне телефона. Если он есть, то ваш iPhone 4 поддерживает только GSM. Если нет, то это телефон CDMA. То же самое не относится к iPhone 4S, который первым использует обе технологии. Это означает, что это первый iPhone, который вы можете подключить к любой новой сети.

Стоит также отметить, что большинство новых телефонов, продаваемых в США в последние годы, имеют совместимость как с GSM, так и с CDMA. Однако мы не можем сказать то же самое для большей части мира, где предпочтение отдается сетям GSM. Поэтому будьте осторожны при покупке дешевых телефонов за границей или во время путешествий с вашими.

Более безопасные способы разблокировать iPhone

Безусловно, самый надежный способ разблокировать ваш iPhone, независимо от того, используете ли вы устройство более старого поколения или более новую модель, – это попросить вашего провайдера сделать это. Все основные операторы мобильной связи, такие как Verizon, T-Mobile, AT & T и Sprint, предлагают такие услуги.

Тем не менее, как правило, есть некоторые требования. Прежде всего, лучше, если у вас есть свой iPhone, что означает, что вы сделали все необходимые платежи своему провайдеру. Некоторые провайдеры не будут удовлетворять ваш запрос на разблокировку до тех пор, пока вы не сделаете такие платежи или пока не заплатите сбор за досрочное расторжение.

Стоимость будет зависеть от вашего телефона, вашего плана и вашего провайдера.

Что такое номер IMEI?

Номер IMEI телефона, или Международный идентификатор мобильного оборудования, является уникальным идентификатором, который используется мобильными сетями (операторами) и производителями для идентификации и проверки законности мобильных телефонов в глобальном масштабе.

поддержка Apple IMEI ПОС

Операторы сети или любое количество сторонних сервисов, специализирующихся на этом типе вмешательства, могут разблокировать IMEI iPhone. Цель? Чтобы «активировать» SIM-карту и разрешить ей переключаться на любого другого оператора сети.

Как разблокировать iPhone от Verizon

Есть хорошие новости, когда речь заходит о Verizon. Этот оператор навсегда прекратил блокировать iPhone в своей сети с момента выхода iPhone 5. Поэтому, если у вас нет модели до iPhone 5, вам, вероятно, не нужен оператор, чтобы разблокировать ее, чтобы вы могли переключиться на нового оператора.

Конечно, вам придется подождать не менее 60 дней после покупки iPhone с Verizon, прежде чем вы сможете запросить разблокировку SIM-карты в соответствии с политикой разблокировки.

Вот как можно запросить разблокировку:

  1. Обратитесь в службу поддержки Verizon.
  2. Запросить разблокировку SIM-карты.

Там нет ничего, кроме этого. Но вы должны убедиться, что вы соответствуете требованиям. Они включают в себя полную оплату вашего телефона, подачу заявки через 60 дней и все, что вы можете попросить.

Как разблокировать iPhone от T-Mobile

Это требования, которые вы должны выполнить, чтобы подать заявку и получить право на разблокировку оператора iPhone от T-Mobile.

  1. Прежде всего, у вас должно быть устройство T-Mobile.
  2. Ваше устройство не должно быть ранее заблокировано или заявлено о краже или потере.
  3. Ваша учетная запись должна быть актуальной с оператором.
  4. Вы не превысили более двух кодов разблокировки в предыдущем году.
  5. Вы полностью оплатили свое устройство.
  6. Будьте готовы предоставить подтверждение покупки и любую другую запрашиваемую информацию по усмотрению перевозчика.

Если вы уверены, что соответствуете вышеуказанным критериям, вы можете связаться со службой поддержки клиентов и запросить код разблокировки. Если AT & T удовлетворена предоставленной документацией и всем остальным, они отправят вам инструкции о том, как приступить к разблокировке телефона.

Как разблокировать iPhone от AT & T

Разблокировка телефона в AT & T аналогична использованию услуг разблокировки T-Mobile. Есть некоторые четко определенные требования, которые вы должны выполнить в первую очередь.

  1. Убедитесь, что ваш iPhone является устройством AT & T.
  2. Просто запросите разблокировку на телефоне, о котором никто не сообщал об украденных, утерянных или связанных с мошенничеством действиях.
  3. Все обязательства и планы оплаты выполнены, полностью оплачены, и ваша учетная запись актуальна.
  4. Вы не запрашиваете разблокировку на телефоне, который использовал функцию раннего обновления за последние две недели.
  5. Вы не запрашиваете разблокировку устройства, которое было активным менее 60 дней, в случае покупки телефона с новым планом рассрочки или обязательством по обслуживанию.

Как видите, это более или менее аналогичные требования к другим операторам. Стоит отметить, что вы можете сделать запрос, прежде чем ваше устройство имеет право. В этом случае AT & T должна отправить вам уведомление, как только вы сможете продолжить разблокировку.

Разблокировав телефон, вы можете сделать это с любого компьютера или планшета, открыв Центр разблокировки устройств AT & T. Там вы будете заполнять форму, подписывать, что вы соответствуете требованиям и ждать получения кода.

Весь процесс не должен занимать более двух дней. Как только вы получите окончательное уведомление, вы можете извлечь SIM-карту и вставить новую с вашего нового оператора.

Как разблокировать iPhone Sprint

Разблокировка вашего iPhone Sprint очень проста, если вы соответствуете требованиям для национальной или международной разблокировки.

  1. Ваша учетная запись должна быть актуальной.
  2. Вы полностью оплатили свой телефон.
  3. Вы не пытаетесь разблокировать телефон, который ранее был объявлен украденным или утерянным.
  4. Последние 50 дней вы активно используете свой телефон для разблокировки внутри страны или 90 дней для международной разблокировки.
  5. За последние 12 месяцев вы не запрашивали более одной предыдущей разблокировки на свой номер телефона.

Что касается того, как вы разблокируете свой телефон, вы не делаете. Спринт делает это для вас. Все, что вам нужно сделать, это проверить, чтобы убедиться, что вы соответствуете требованиям оператора. После получения разрешения вы можете позвонить в отдел обслуживания клиентов Sprint или в службу Sprint Worldwide Care.

Если вы подходите по критериям, и Sprint не требует от вас дополнительной документации или информации, компания разблокирует ваш телефон, чтобы вы могли вставить любую новую SIM-карту оператора.

Руководство Apple по разблокировке айфонов

Не все айфоны привязаны к конкретному оператору. Это зависит от того, какое предложение вы нашли и где вы купили свой iPhone. Сказал, что Apple Он предлагает два простых способа разблокировки телефона в зависимости от ситуации.

iPhone с сим-картой другого провайдера

  1. Выключи свой айфон.
  2. Выньте SIM-карту.
  3. Вставьте новую SIM-карту от нового оператора.
  4. Вернитесь к мастеру настройки iPhone снова.

Стирание телефона

  1. Сначала сделайте резервную копию вашего iPhone.
  2. Сотри свой iPhone.
  3. Восстановите телефон из резервной копии.

Также стоит отметить, что Apple предлагает сначала обратиться к своему оператору. Эти два метода могут работать на устройствах, которые вы приобрели у третьих лиц, но они могут не работать на iPhone всех поколений, которые вы приобрели у поставщика.

Поставщики разблокировки IMEI

Поставщик разблокировки IMEI является естественной альтернативой разблокировке оператора. Некоторые могут выбрать это, потому что они не хотят ждать минимальное время, запрошенное оператором мобильной связи, или потому, что их оператор не разрешит разблокировку.

Но как работает сервис разблокировки IMEI? Ну, есть тонкая грань между тем, чтобы быть законным и незаконным. В некоторых случаях операторы мобильной связи могут продавать коды разблокировки некоторым из этих поставщиков услуг, которые, в свою очередь, продают своим клиентам.

В других случаях поставщики услуг разблокировки IMEI получают доступ к кодам от разных операторов, либо от сотрудников, либо путем доступа к базе данных.

Из-за этого и из-за того, как легко разблокировать ваш iPhone напрямую от вашего провайдера, сервис разблокировки IMEI должен быть вашим последним средством. Существуют некоторые риски, в том числе откровенное мошенничество и невозможность использования телефона или ремонта.

Стоит отметить, что если вы отправляете незаконно заблокированный или разблокированный iPhone на Apple для восстановления есть вероятность, что когда вы вернете его, у вас все еще будет блокировка на основном операторе.

Альтернативы, которые ранее работали

Долгое время такие программные приложения, как Ultrasn0w, разблокировали айфоны, изменяя настройки загрузчика. Некоторые были успешны, другие менее.

Тем не менее, даже программы, которые были успешными в какой-то момент, исчезли в последние годы. С момента запуска iOS 11, Apple Он проделал большую работу, чтобы избежать каких-либо изменений для конечного пользователя. Это особенно верно для сервисов, которыми пользователи могут манипулировать, чтобы разблокировать IMEI телефона.

Новые программы разблокировки могут быть в разработке или не за горами. Однако важно понимать, что использование такой программы без глубоких технических знаний о iPhone и iOS может навсегда заблокировать ваш телефон. Если вы не правы, даже не Apple Я мог бы это исправить для тебя.

Немного хороших новостей

С 2015 года все основные операторы мобильной связи начали предлагать услуги по разблокировке телефонов всех поколений. В настоящее время у вас есть только два варианта: поговорить с оператором или воспользоваться услугой разблокировки IMEI.

Хорошей новостью является то, что какой бы вариант вы ни выбрали или имеете право, разблокировка будет постоянной. Кроме того, в случае разблокировки IMEI, ни один из процессов не приведет к джейлбрейку вашего устройства или аннулированию гарантии при условии, что это сделано правильно.

И, чтобы сделать вещи еще лучше, как уже говорилось ранее, теперь вы можете сделать это на любой версии iPhone и операционной системы, от самой старой до самой новой. Поэтому вам больше не нужно переключаться на новый телефон, чтобы вам было легче найти нужного вам оператора.

Обратите внимание, что операторы не обязаны разблокировать ваш iPhone, потому что вы хотите, и потому что Apple Это стало возможным Поэтому условия приемлемости могут значительно отличаться от одного оператора к другому. Они будут, но это не значит, что иногда вам не придется прыгать через обручи, чтобы сделать это.

Как проверить, разрешена ли разблокировка для оператора?

Если вы хотите подтвердить свой оператор или другой, вы можете сделать это на странице поддержки Apple. Это позволит вам просмотреть список операторов сотовой связи по всему миру и увидеть, какие функции разблокировки они предлагают для ваших устройств iPhone.

Вы можете найти список ВотИ вы можете перемещаться по континентам, чтобы не перегружаться информацией. Обратите внимание, что этот список также предоставит вам информацию, основанную на модели и поколении.

Несмотря на то, что список Apple не может обновляться ежедневно, можно с уверенностью предположить, что большая часть информации обновлена. Вы можете использовать этот список, чтобы найти других операторов, с которыми вы не знакомы, на случай, если вы захотите внести изменения позже, но не знаете, где.

Преимущества наличия разблокированного телефона

Прежде всего, наличие разблокированного iPhone позволит вам получить наилучшее предложение для вашего тарифного плана. Это потому, что вы можете купить разных перевозчиков. Пока ваш телефон поддерживает ваши сети, конечно.

Во-вторых, разблокированный телефон даст вам больше свободы, если вы часто выезжаете за границу. Вы сможете получить местную SIM-карту практически везде, где бы вы ни находились, и вам не придется оплачивать невероятные телефонные счета каждый раз, когда вы путешествуете.

Это особенно важно для пользователей iPhone в США. UU., Так как расходы операторов EE. UU. Они значительно выше, чем во многих других частях света. Не говоря уже о дополнительной гибкости возможности полностью использовать новую поддержку двух SIM-карт для таких телефонов, как iPhone XS и XS Max.

iphone basic pic t mobile

Как быстро вы должны разблокировать свой iPhone?

Предполагая, что у вас есть iPhone от предыдущего поколения, возможно, пришло время воспользоваться новой политикой разблокировки и разблокировать ваш телефон. Если, конечно, вы не планируете получать обновление и использовать тот же номер. Если это так, то слишком большое количество запросов в течение года может отклонить ваш запрос.

Но в любом случае, теперь, когда это возможно, нет никаких причин, по которым вам не следует просить своего провайдера разблокировать телефон, как только это станет финансово удобным для вас. И, конечно же, как только вы соблюдаете квалификационные требования для вашего провайдера. Тот факт, что вы разблокировали свой телефон, не означает, что оператор мобильной связи также закрывает вашу учетную запись.

Add comment