Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Как разблокировать свой OnePlus 6T, когда все остальное терпит неудачу «OnePlus :: Гаджеты хаки

При прошивке файлов через TWRP, ADB или Fastboot существует небольшая вероятность того, что что-то пойдет не так. Будь то ошибка пользователя или что-то на стороне разработчика, которое не совсем правильно с файлом, который вы пытались установить, вы можете столкнуться с некоторыми реальными проблемами с вашим устройством. В большинстве случаев вы будете иметь дело с полукруглым или мягким кирпичом, который обычно можно решить, протерев данные устройства с помощью TWRP, но в других случаях это более серьезно, чем это.

Если вы спросите у большинства давних пользователей root, у них, вероятно, будет хотя бы одна история, которая расскажет вам о плохой работе по перепрошивке файлов, которая привела к тому, что их устройство в той или иной форме стало кирпичным. К счастью, OnePlus 6T имеет метод восстановления, который может вернуть устройство практически из любого количества кирпичных ситуаций. Это последний метод и может быть спасением – он будет работать даже в ситуациях, когда восстановление и Fastboot не будет. Ниже я покажу вам, как по сути вернуть ваш OnePlus 6T из мертвых.

Требования

  • OnePlus 6T (средство восстановления ниже не предназначено для других телефонов OnePlus)
  • Windows компьютер
  • USB-кабель для передачи данных

Шаг 1: Резервное копирование данных (если возможно)

Если вы можете, загрузитесь в TWRP и подключите внутреннее хранилище к компьютеру, чтобы попытаться восстановить любые данные, которые вы, возможно, захотите сохранить. Перейдя через TWRP и установив свое устройство на компьютер, перетащите любые файлы или папки, которые вы хотите сохранить. Утилита восстановления высветит на ваш телефон стандартный системный образ, который очистит устройство. Если у вас нет ничего важного по телефону, вы можете перейти к следующим шагам руководства.

Шаг 2: выключите телефон

Этот метод восстановления основан исключительно на программе с компьютера без использования команд ADB или Fastboot, поэтому для его работы необходимо полностью отключить устройство. Мы обычно загружаемся в TWRP или загрузчик, чтобы решить эти проблемы, но инструмент восстановления является окончательным решением, если все остальное терпит неудачу. Самый простой способ убедиться, что устройство выключено, – это загрузиться в меню загрузчика и выбрать опцию «Выключить». Как только вы полностью выключите телефон, вы можете перейти к следующему шагу.

Шаг 3: Загрузите MSM Recovery Tool

На данный момент инструмент для восстановления OnePlus 6T работает только на Windows ПК, поэтому убедитесь, что у вас есть доступ к одному, чтобы продолжить. Чтобы начать, вы хотите скачать инструмент восстановления MSM. Это дает вам возможность взаимодействовать с телефоном в выключенном состоянии, что крайне важно, поскольку это уникальная среда восстановления. Загрузка включает в себя инструмент восстановления и образ системы для OnePlus 6T, поэтому начальная загрузка составляет почти 2 ГБ.

Если вы ранее подключали свой телефон к компьютеру, вам, скорее всего, не нужно будет снова устанавливать драйверы. Вы можете вручную загрузить драйверы, если Windows не распознает устройство автоматически на последующих этапах. Для правильной меры, скачайте драйверы, чтобы вы могли иметь их под рукой в ​​любой момент.

Как разблокировать ваш OnePlus 6T, когда все остальное терпит неудачу

Шаг 4: Установите драйверы (если необходимо)

После завершения загрузки перейдите в папку, в которой вы сохранили файлы на компьютере. Если вы знаете, что вам нужны драйверы, запустите файл «OnePlus_USB_Drivers_Setup» и следуйте инструкциям на экране, чтобы установить драйверы на ваш компьютер. В противном случае вы можете продолжить работу без переустановки драйверов для телефона.

Как разблокировать ваш OnePlus 6T, когда все остальное терпит неудачу

Шаг 5: Извлеките MSM Recovery Tool

Теперь разархивируйте файл «6T_MsmDownloadTool_v4.0.58_OOS_v9.0.5» в любое место по вашему выбору, а затем откройте извлеченную папку после этого. В этой папке вы увидите несколько разных файлов, но ваше основное внимание будет уделено «MsmDownloadTool V4.0_factory». Найдите и откройте приложение, чтобы приступить к следующим шагам.

Как разблокировать ваш OnePlus 6T, когда все остальное терпит неудачу

Шаг 6. Установите соединение

Прежде чем продолжить, убедитесь, что инструмент восстановления MSM открыт, чтобы вы могли просматривать состояние вашего соединения. Не беспокойтесь о других опциях и информации, которую показывает программа; Вам не нужно возиться с какими-либо дополнительными настройками для процесса восстановления.

Теперь вам нужно подключить телефон к компьютеру с помощью USB-кабеля, но процесс немного отличается от того, что вы ожидаете. Для взаимодействия со средством восстановления необходимо одновременно удерживать клавиши увеличения и уменьшения громкости на телефоне при подключении USB-кабеля к компьютеру.

Я знаю – это немного по-другому и неудобно, но для работы программы это необходимо. Самый простой способ, который я нашел, – это удерживать обе кнопки громкости большим пальцем, а затем подключить USB-кабель к компьютеру. Вам нужно одновременно удерживать кнопки регулировки громкости перед подключением кабеля, иначе он не будет работать правильно.

Шаг 7: Проверьте статус

Теперь проверьте с помощью программы восстановления на компьютере, и если все прошло хорошо, ваш «Состояние подключения» должен сказать «Подключен». Ваш COM-номер может отличаться от моего, но все зависит от того, какой USB-порт вы используете для подключения.

Как разблокировать ваш OnePlus 6T, когда все остальное терпит неудачу

Note: Если состояние вашего подключения по-прежнему показывает N / A, убедитесь, что телефон полностью выключен, затем попробуйте снова подключить кнопки регулировки громкости. Возможно, вам даже потребуется установить / переустановить драйверы для телефона, начиная с шага 3.

Шаг 8: Начните процесс восстановления

Теперь, когда соединение между программой и вашим телефоном установлено, это означает, что вы, наконец, можете перейти к процессу восстановления. Следующее, что вы хотите сделать, это нажать кнопку «Пуск». Вы должны увидеть некоторую активность загрузки, так как она начнет передавать образ системы на ваше устройство, поэтому для его завершения может потребоваться некоторое время. Как только процесс загрузки завершится, вы заметите, что ваш телефон автоматически перезагружается и будет сидеть на анимации загрузки OnePlus в течение минуты или двух, что нормально!

Как разблокировать ваш OnePlus 6T, когда все остальное терпит неудачу

Как только ваш телефон загрузится на главном стартовом экране, вы можете нажать кнопку «Стоп» в программе восстановления и затем «Выход», чтобы завершить сеанс. Ваш OnePlus 6T только что был без кирпича и готов к повторному использованию как обычно – никакого блестящего пресс-папье для вас! Отсюда вы можете завершить первоначальную настройку устройства, а затем продолжить обычную повседневную работу. Средство восстановления мигает Oxygen OS версии 9.0.5, что означает, что вам нужно будет выполнить обновление системы, как только вы вернетесь к работе.

Как разблокировать ваш OnePlus 6T, когда все остальное терпит неудачу

Шаг 9: разблокируйте загрузчик (необязательно)

Процесс восстановления блокирует загрузчик, поэтому вы должны начать все сначала, как первый день, если вы планируете рутировать и модифицировать как раньше. Было бы важно выяснить, хотите ли вы сейчас получить root-доступ или нет, чтобы вы могли спасти себя от другой очистки данных, если передумаете. Получите удовольствие от использования OnePlus 6T еще раз!

Как разблокировать ваш OnePlus 6T, когда все остальное терпит неудачу

Изображение на обложке и скриншоты Стивен Перкинс / Гаджет Хакс