Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как разблокировать телефон Android с разбитым экраном

У вас есть мобильный телефон со сломанным экраном? Вот как разблокировать телефон Android, когда сенсор перестает отвечать. Поскольку экран больше не реагирует на прикосновения, мы должны проявить творческий подход, чтобы получить доступ к основному пользовательскому интерфейсу телефона и иметь возможность извлекать данные или выполнять другие системные функции. Есть несколько способов, которыми вы можете разблокировать свой телефон Android с разбитым экраном, и у нас есть все перечисленное заранее.

Большинство телефонов Android поддерживают другие методы ввода, кроме стандартного сенсорного экрана. Кроме того, если вы включите USB-отладку на своем мобильном телефоне, перед тем как экран треснет, откроется Android Debug Bridge (ADB), который является удивительной утилитой для взаимодействия с вашим мобильным телефоном через ваш компьютер. После открытия ваши мобильные данные будут легко восстановлены, так что вы сможете перенести их перед отправкой, чтобы заменить или переключиться на новое устройство.

Разблокировать телефон Android с разбитым экраном

Как разблокировать телефон Android с разбитым экраном

Сломанный экран может помешать вам получить доступ к вашему телефону и его услугам. Хотя само устройство можно починить, важные данные на мобильном телефоне не могут быть доступны немедленно. Для этого вы можете применить следующую процедуру.

Существуют различные решения, которые вы можете попробовать разблокировать телефон с разбитым экраном или неправильным сенсорным экраном.

Способ 1: подключите USB-клавиатуру / мышь с помощью кабеля OTG

Используя аксессуар, вы можете легко подключить мышь и использовать ее, как компьютер, чтобы разблокировать свой мобильный телефон. Однако для этого метода мы предполагаем, что экран работает, достаточно чтобы увидеть указатель.

Большинство устройств Android поддерживают мышь через USB On-the-Go (OTG). Вам нужна проводная мышь (беспроводное соединение также работает, но зависит от используемой вами мощности) и OTG-кабель. В зависимости от вашего мобильного телефона вам потребуется кабель microUSB OTG или USB Type-C.

Шаг 1 – Подключите OTG-кабель к вашему мобильному телефону.

Шаг 2 – Подключите мышь к OTG.

Шаг 3 – Мышь должна загореться, и как только вы ее переместите, вы увидите курсор на экране.

Шаг 4 – Используйте мышь, как обычно, чтобы перемещаться по телефону и открывать его. Щелчок правой кнопкой мыши будет действовать как ваше обычное касание.

Используйте microUSB / USB-C для HDMI Dongle подключить к телевизору или монитору

После разблокировки телефона вы можете пойти дальше и подключить его к монитору с помощью адаптера HDMI. Поскольку вы отпустите мышь, чтобы освободить место для преобразователя microUSB в HDMI или USB Type-C в HDMI, для ввода вам понадобится беспроводная мышь или адаптер Bluetooth, которые можно разделить на порты USB и HDMI. Это замечательно, если вы не хотите ремонтировать свой мобильный телефон или хотите использовать его в качестве замены ноутбука.

Samsung dex

Если у вас телефон Samsung, такие сервисы, как DeX, уже установлены на современных устройствах. DeX эмулирует пользовательский интерфейс рабочего стола, что делает его довольно простым в использовании на большом экране.

Это все! Этот метод требует, чтобы у вас были дополнительные OTG-кабели, которых у вас может не быть, но кроме этого они просты в реализации.

Способ 2: использовать Android Debug Bridge (ADB)

АБР также может быть полезен для разблокировки телефонов Android. Однако для этого вам нужно включить отладку по USB до того, как ваш телефон заработает. Если включено, выполните следующие действия:

Шаг 1 – Подключите ваше мобильное устройство к ПК, который должен иметь конфигурацию ADB.

Нужна помощь в настройке ADB? Читайте: Как настроить ADB на ПК

Шаг 2 – Теперь, в зависимости от того, есть ли у вас простое сканирование или код доступа, введите правильную команду впереди:

Для простой разблокировки слайдов

adb shell input keyevent 82 && adb shell input keyevent 66

Чтобы разблокировать PIN-код

adb shell input keyevent 82 && adb shell input text **** && adb shell input keyevent 66

ПРИМЕЧАНИЕ: замените **** в коде своим PIN-кодом.

Это все! Вы должны разблокировать свой телефон после успешного ввода команды. К сожалению, для разблокировки шаблона лучше использовать метод мыши.

У вас есть вопрос Свяжитесь с нами через комментарии, и мы будем рады помочь вам. Это также ловит нас YouTube подписавшись на наш официальный канал.

Add comment