Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как разблокировать Android, если вы забыли коды блокировки / графический ключ

Примечание. Следующая статья поможет вам: Как разблокировать Android, если вы забыли коды блокировки / графический ключ

Вы когда-нибудь блокировали себя от своего смартфона? Это случалось, наверное, с каждым время от времени; и если это ваше устройство Android, есть несколько решений для разблокировки заблокированного устройства, к счастью. Более того, решения достаточно просты, чтобы их мог опробовать даже новичок.

Как и по традиции моих руководств, я буду выбирать и придерживаться простых способов разблокировки телефона Android, для которого вы забыли код или графический ключ. Давайте начнем.

1. Выберите «Забыли пароль»

Хотя в Android отсутствуют многие из моих любимых функций, он эволюционировал и предоставил больше возможностей, чем я ожидал. Среди этих особенностей лежит одна из спасательных функций под названием «Забыли пароль», который помогает сбросить код блокировки. Это работает как функция «Забыли пароль» Google.

У некоторых из вас может быть установлена ​​обновленная версия на вашем смартфоне, поэтому у меня есть несколько других решений для них. Если у вас Android 4.4 или ниже, следуйте инструкциям, чтобы разблокировать устройство.

  1. Просто попробуй многократная разблокировка устройства менее минуты (или 30 секунд, если первый не работает). Вы увидите «Забыли пароль», «Забыли графический ключ» или «Забыли PIN-код» в зависимости от настроек блокировки.
  2. Коснитесь данного «Забыли …Кнопка или опция.
  3. Введите свой аккаунт Google адрес электронной почты и паролькоторый вы использовали для входа на свое устройство (однако любая другая учетная запись не будет работать).
  4. Сбросить графический ключ блокировки экранаи вы снова станете владельцем телефона.

2. Получение помощи от других инструментов

Еще в 2016 году, когда ФБР попыталось разблокировать iPhone, безопасность телефона стала крайне важной для телефонных компаний. С тех пор и Apple, и Google улучшили функции безопасности своих платформ.

Однако это может быть плохой новостью для тех, кто забыл пароль своего телефона. Андроид больше не позволяет сбросить забытый пароль или узор.

Каково решение тогда? Если вы используете Android 5.0 Lollipop или более позднюю версию, вы не сможете легко восстановить свое устройство Android, поскольку Android запрещает это. Немногие инструменты могут снять блокировку вашего устройствак счастью.

Однако эти инструменты имеют ограничения и могут не работать на вашем устройстве или версии Android.

др.фон

dr.fone — универсальный инструмент для Android и iOS, который помогает выполнять множество заданий со своим смартфоном. Вы можете создавать резервные копии и восстанавливать данные, восстанавливать и передавать данные, разблокировать устройство и выполнять множество других задач с помощью dr.fone.

Разблокировка в dr.fone помогает разблокировать андроид устройства

Что нас интересует, так это его функция под названием «Разблокировать (Android)». Это поможет вам разблокировать Android-устройство без потери данных. Однако он поддерживает не все устройства. Вы можете проверить список поддерживаемых устройств, чтобы найти там свое. Если это так, загрузите и установите это приложение, запустите его и используйте инструмент разблокировки.

Дроидкит

DroidKit предоставляет пользователям инструмент разблокировки телефона Android, позволяющий разблокировать любой пароль телефона и любую блокировку экрана, включая пароль, шаблон, 4-значный/6-значный/пользовательский PIN-код, идентификатор отпечатка пальца, распознавание лица и т. д.

Кроме того, он поддерживает более 20 000 моделей телефонов и планшетов Android, охватывая почти все устройства Android от всех производителей. Также не требуется никаких технических знаний, и пользователям также не нужно рутировать свои устройства.

дроидкит

3. Выполните «Сброс настроек».

Если все вышеперечисленные решения не помогли, вам необходимо восстановить заводские настройки устройства. Но конечно, он сотрет все ваши данные, что может вызвать проблемы, если на вашем устройстве не включено резервное копирование. Кроме того, вам может потребоваться ввести данные вашей учетной записи Google после сброса настроек устройства, если вы используете Android 8.1 и более поздние версии.

Однако, боюсь, у вас нет выбора. Вы не можете вернуть свои данные, но можете сделать ваше устройство многоразовым удалив все на нем. Вы, будучи предупреждены, можете использовать любое из приведенных ниже решений для сброса настроек вашего устройства.

3.1 Используйте инструмент «Найти мое устройство»

Find My Device — это инструмент отслеживания устройств от Google, который помогает стереть, заблокировать или отследить телефон Android в случае его потери. Хотя он имеет функцию блокировки, которая блокирует потерянный телефон, однако, это только внедряет новый код блокировки когда в телефоне его еще нет, он просто блокирует его.

Тем не менее, он имеет возможность стереть или восстановить заводские настройки телефона. Если у вас есть устройство и вы включили функцию «Найти мое устройство», вы можете использовать веб-интерфейс инструмента, чтобы стереть данные с устройства, к которому вы можете получить доступ по адресу «android.com/find».

Стереть устройство с помощью «Найти мое устройство»

После того, как вы используете функцию «Найти мое устройство», выберите «УДАЛИТЬ УСТРОЙСТВО», чтобы восстановить заводские настройки телефона Android. Возможно, вам потребуется войти в свою учетную запись для утверждения процесса, после чего ваше устройство стереть данные и перезагрузиться после того, как это будет сделано. Когда он показывает экран блокировки, вы знаете, что вернули телефон.

3.2 Сброс телефона вручную

Не о чем беспокоиться, если вы не знаете или не включили функцию «Найти мое устройство» для своего телефона. Существует альтернативный способ сброса телефона.

Прежде всего, выключите Android-устройство, нажав и удерживая кнопку СИЛА кнопку и выбрав «Выключить» или «Выключить» из показанных вариантов. Если вы не видите эти параметры при длительном нажатии кнопки СИЛА кнопку, нажмите и удерживайте кнопку СИЛА кнопку в течение 30-60 секунд, и он выключится.

После выключения нажмите кнопку ПИТАНИЕ + ГРОМКОСТЬ ВВЕРХ или ВНИЗ кнопки вместе для загрузки Android Recovery. Комбинация зависит от производителя и модели вашего телефона. Поэтому просто гуглите комбинацию клавиш для открытия рекавери для вашего устройства, если данные не работают.

Когда вы находитесь в режиме восстановления, вам нужно выбрать один из вариантов с именем «Сброс к заводским настройкам” или же “Стереть данные и кеш” (в зависимости от вашего телефона), и ваш телефон будет сброшен. Однако, если вы зашифровали свое устройство, оно может снова запросить у вас код или шаблон; найдите «Забыли пароль» и используйте его.

Выполните сброс настроек через Android Recovery.

Советы и рекомендации по хранению

Это простые способы разблокировки телефона Android без пароля или шаблона блокировки экрана. Хотя они просты, вам придется потрудиться, чтобы разблокировать устройство. Именно поэтому я предложу настройка вашего лица или отпечатка пальца в качестве защиты экрана блокировки вашего телефона, поскольку вы не можете забыть или потерять их.

Конечно, они могут быть не самыми надежными средствами защиты, но их легче всего запомнить, верно? Более того, некоторые из вышеперечисленных способов также могут стереть данные вашего устройства, поэтому лучше не терять код блокировки. Но мы знаем, что это не всегда возможно. Таким образом, это становится легко, если у вас есть биометрическая защита.

Кроме того, я также предложу всегда делайте резервную копию ваших данных (вы также можете выбрать автоматическое резервное копирование в Android) на случай случайных случаев для защиты ваших данных. Если вам нужно стереть или восстановить заводские настройки устройства для его разблокировки, вы можете это сделать.

Это все о разблокировке вашего Android-устройства без кода блокировки. Я надеюсь, что вы нашли этот пост полезным.